Ответить в теме

Ответить в теме: Последствия стимуляции овуляции

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.07.2013, 19:48
    nedug_user_43761

    Re: Последствия стимуляции овуляции

    Необходима консультация гинеколога-эндокринолога, генетика, иммунолога. Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, прогестерон.

    Каков слой эндометрия по УЗИ? В любом случае, не переживайте, эндометрий можно нарастить медикаментозно.

    Маловероятно, что причиной ЗБ стала гипоплазия эндометрия. В этом случае произошёл бы выкидыш.
  • 11.07.2013, 19:04
    nedug58564

    Re: Последствия стимуляции овуляции

    Здравствуйте. У меня более года скудные месячные. 3 дня против 5-7, которые были у меня раньше и цикл сократился с 28 дней до 25-26 дней. УЗИ перед месячными показало, что у меня мало эндометрия. Никакого лечения не проходила. 14 марта были последние месячные. 15 марта УЗИ показало беременность. 4 июня УЗИ показало замершую беременность двойней на 6-7 неделе. В этот же день была произведена чистка вакуумом. Анализ содержания матки: \"нарушение васкуляризации ворсин, склероз стромы, абсолютная плацентарная недостаточность. Первичного воспаления, трофобластич. болезни нет\". Как сказала мой гинеколог: \"результаты анализов ни о чем\". Вопрос: может ли замершая беременность быть результатом \"недостаточности\" эндометрия? (если предположить, что генетических нарушений плода не было). Мне 36 лет. Трое детей. Как лечить мои проблемы с эндометрием? Какие анализы сдавать? Спасибо большое.
  • 19.12.2012, 19:25
    Лордкипанидзе

    Re: Последствия стимуляции овуляции

    Аминь.
  • 17.12.2012, 10:22
    nedug44200

    Re: Последствия стимуляции овуляции

    Это очень хороший результат, который говорит о достаточном фолликулярном запасе вашего яичника.
  • 15.12.2012, 03:49
    Лордкипанидзе

    Re: Последствия стимуляции овуляции

    Более чем.
  • 14.12.2012, 19:35
    елена

    Re: Последствия стимуляции овуляции

    Здравствуйте уважаемый доктор. Хотела бы задать вам один вопрос. У меня после 2-х операций остался один яичник. Делали стимуляцию менопуром,получилось 11 яйцеклеток, 7 из которых выжили. Достаточное ли количество яйцеклеток выробатал мой яичник?
    С уважением
    Елена
  • 14.12.2012, 16:50
    Лордкипанидзе

    Re: Последствия стимуляции овуляции

    Все эти вопросы находятся в компетенции лечащего врача.
  • 14.12.2012, 12:12
    Аноним

    Re: Последствия стимуляции овуляции

    Вы были правы! Я прошла 2 симуляции. И на второй-к сожаление киста на яичкнике(((( я только не понимаю почему я так и не забеременела!! Второе стимулирование - 3 фаликула,2лопнуло,ну и один перенос в кисту. Симптомы были как при беременности-очень сильно как никогда болела спина,грудь,тошнило весь день. Потом тест показал 2нечеткие полоски...и на след день началась все-таки менструция(((((подскажите,мне кажется что беременность не наступила из-за чего-то другого,не из-за поликистоза... Что-то у меня ни так...... я собираюсь найти нового врача. Но в шанем городе это очень сложно((((( подскажите,что может быть? И можно ли без консультации врача самостоятельно перестать пить дюфастон(пью 10 мес)
  • 31.10.2012, 22:54
    Лордкипанидзе

    Re: Последствия стимуляции овуляции

    Если руководствоваться Вашим описанием, то СПКЯ требует коррекции до стимуляции, (тем более, при этом диагнозе гормоны априори, не могут быть в норме, что наводит на мысль о неадекватности диагноза. Раз Ваш врач пошел на стимуляцию, значит он не посчитал, что это может сказаться на Вашем здоровье. Сама стимуляция, чревата проблемой гиперстимуляции яичников. В остальном, вопрос в компетенции лечащего врача.
  • 25.10.2012, 13:47
    Аноним

    Re: Последствия стимуляции овуляции

    Здраствуйте. Мне 26. 1 год не могу забеременеть. Диагноз:СПКЯ и хроническое восполнение яичников. Гарсоны в норме, анализе все тоже.. Мне начали стимулирование овуляции первый раз. На 5 день цикла прописали клостилбегид,на 12 день узи показывает созревание 1 фаликула. И сегодня же назначили гонадотропин хорионический 10000. Дальше лечение не назначили,завтра снова на узи....Скажите, как это скажется на моем здоровье, и если я забеременею-на здоровье ребенка? Какие последствия этого лечения чаще оказываются у пациенток? Я очень боюсь!
  • 25.11.2006, 12:57
    Евромедпрестиж
    Не вижу необходимости в лечении до полного обследования и компенсации уже найденной гиперандрогении.
    Бесплодием называется отсутствие беременности у пары в течение 1 года при регулярной полов й жни без предохранения (определение Всемирной Организации Здравоохранения –ВОЗ).
    Вам необходимо пройти подробное обследование по поводу бесплодия: спермограмма, посткоитальный тест (анализ на индивидуальную совместимость ), кровь на антиспермальные антитела, мазок методом ПЦР и кровь на антитела к инфекциям (ЗППП), бактериологический посев из шейки матки, рентген матки для выяснения проходимости труб (гистеросальпингография ), ректальная температура за 3 месяца, гормональное обследование, иногда необходимо генетическое обследование ...
    Наиболее частыми причинами бесплодия у женщин - воспалительные процессы и их последствия (спаечный процесс в малом тазу, т.е. непроходимость труб, так называемый «трубно-перитонеальный фактор; эндометриоз; гормональные нарушения; опухоли матки (миомы) и яичников (кистомы) и др.
    После обследования можно будет выявить все возможные причины бесплодия, то есть поставить правильный и полный диагноз и назначить соответствующее лечение.
    Эффективность лечения составляет 15-80% и зависит от причин бесплодия (правильности поставленного диагноза), длительности бесплодия и методов лечения.
    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
  • 22.11.2006, 20:52
    Svetlana M.

    Последствия стимуляции овуляции

    Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень прошу, пожалуйста посоветуйте, как правильнее поступить в данной ситуации!
    Мне 26 лет. Планируем беременность уже больше года. В результате многочисленных анализов выяснилось, что у меня повышен тестостерон (в апреле 2006г. - 4,86), который препятствует овуляции (хотя циклы были всегда регулярны). По назначению врача пропила три цикла диане-35 (в третьем цикле тестостерон составлял 4,0). Последующие три месяца мне делали стимуляцию овуляции клостилбегитом (параллельно назначали дексаметазон, прогинову, виардо и хорионический гонадотропин в/м) и проводилась искусственная инсеминация.
    В третьем цикле стимуляции (на 9-й день цикла) на правом яичнике обнаружили фолликул 30. Врач мне сразу отменила все стимулирующие препараты и назначила на 2 недели диане-35, после чего сказала прийти на 1-2-й день месячных, чтобы снова стимулироваться (на этот раз, вроде бы, пуригоном).
    Но дело в том, что, во-первых, при проводимой стимуляции я заметила ещё больший герсутизм, чем было ранее; а, во-вторых, все последние две недели (пока я пила диане-35) чувствовала боли в правом яичнике. Скажите пожалуйста, следует ли мне соглашаться на последующую стимуляцию овуляции (не навредит ли мне это ещё больше)? Или стоит спросить врача о возможности продолжения пить диане-35 в течение ещё нескольких циклов, чтобы яичники отдохнули?

    Извините за столь длинный вопрос.
    Заранее большое спасибо!
    С уважением, Светлана

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •