Ответить в теме

Ответить в теме: Туберкулез в детском саду.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.11.2006, 10:01
    aleksis
    Спасибо большое за ответ.
    С уважением.
  • 24.11.2006, 22:23
    Григорьева Алла
    Микобактерии туберкулеза обладают значительной устойчивостью к различным физическим и химическим агентам, холоду, теплу, влаге и свету. В естественных условиях при отсутствии солнечного света они могут сохранять свою жизненную способность в течение нескольких месяцев. В уличной пыли микобактерия сохраняется в течение 10 дней. На страницах книг они могут оставаться живыми в течение 3 месяцев, при рассеянном свете погибают через 1 – 1.5 месяца. В воде микобактерии сохраняются очень долго (в течение 150 дней).
    Обычные дезинфекционные агенты слабоэффективны в отношении микобактерий туберкулеза. Надежной дезинфекции можно добиться при применении препаратов, выделяющих свободный активный хлор (3 – 5% растворы хлорамина в течение 5 часов, 1 – 2% растворы хлорамина, активированные сульфатом аммония, в течение 3 часов, 10 20% хлорная известь в течение 2.5 часов и др.) - соответственно, контроль за выполнением этих необходимых мер должны осуществлять участковые фтизиатры и служба СЭС . На сколько мне известно, если садик государственный, то санобработка производится за счет государства
    Наиболее частый путь заражения туберкулезом – аэрогенный (через воздух), но возможен и алиментарный (с пищей) и весьма редко – контактный (через поврежденную кожу или слизистые оболочки).
    Первичный туберкулез в результате свежего заражения развивается лишь у 7 – 10% заразившихся, остальные переносят первичную туберкулезную инфекцию без клинических признаков; наступившее заражение проявляется виражом туберкулиновых реакций через 4-6 недель после первичного инфецирования - впервые выявленная положительная туберкулиновая проба после предыдущей отрицательной. Вираж может быть после прививки против туберкулеза (поствакцинальный), а также после заражения туберкулезом (вираж инфицирования).
    у инфицированного туберкулезом ребенка или подростка развивается гиперергическая реакция или отмечается усиление туберкулиновой чувствительности по сравнению с предыдущей пробой Манту с 2 ТЕ ППД-Л - проверять нужно ежегодно
    На учет в туб. диспансер нужно вставать только при положительной пробе Манту.
  • 24.11.2006, 09:44
    aleksis

    Туберкулез в детском саду.

    Здравствуйте. Выявлено, что у младшего ребенка в детском саду нянечка болеет открытой формой туберкулеза. Всех детей из группы отправили не ренген, сделали Манту, взяли анализы крови и мочи. Анализы в порядке, но беспокоит такой фактор. Старший ребенок ходит в этот же детский сад, надо ли обследовать и его также? Должны ли в таких случаях закрывать весь дет.сад на карантин? И вообще, создается такое впечатление, что заведущая старается скрыть произошедшее. В частности, нам сообщили, что дезинфекция проводиться платно, хотя я слышала, что в случаях туберкулеза дезинфекцию оплачивает город. Обязательно ли вставать на учет в туб.диспансер или возможно через определенный период сдать повторные анализы и жить спокойно. Очень уж не хочется ставить ребенку "клеймо" ввиде "состоит на учете в туб.диспансере".
    Помогите разобраться.
    С уважением.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •