Ответить в теме

Ответить в теме: Тесты

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.11.2006, 00:04
    Wel:-D_заблокирован
    Разумеется. Сейчас включу!
  • 23.11.2006, 22:03
    Акварель
    Сергей Станиславович.
    спасибо огромное =)
    хочу Вас успокоить, я на бормашину не похожа =)
    Если Вам не слонжно, давайте обсудим это через isq,т.к. мне не хочется обсуждать детали моей работы на сайте...
  • 16.11.2006, 19:04
    Wel:-D_заблокирован
    Здравствуйте, Акварель!
    За минимум времени, как правило, Вы получите и минимум результата. В психодиагностике как в жизни. (Пословица про быстрое рождение кошек - враньё )
    "Психологический статус" - это Вы хотите узнать, что за человек перед Вами сидит и в каком состоянии и что думает сейчас? Это Вам лучше всего полиграф использовать, но для его использования нужно время и квалифицированный специалист. СМИЛ (MMPI) тоже неплох, и гораздо дешевле, но время (часа полтора на выполнение теста и Nn-ое кол-во времени на анализ результата, опять же, квалифицированным специалистом... Есть маленький СМИЛ, вопросов на 70, но это уже компромисс. Тест Кетелла похож на MMPI (СМИЛ), но для правильного анализа требует, чтобы специалист был знаком с теорией личности Кетелла. Остаётся Люшер, цветовой тест. Диагностика по стандартной методе (8 цветов, 2-ух кратное предъявление) от силы минут 5. Анализ, как, впрочем и предъявления цветов, худо-бедно можно доверить компьютеру. Программы для этого есть. Результат - тут же. Достоверность, особенно при участии компьютера в обоих этапах где-то 50 на 50.
    С тревожностью проще. Самые достоверные и сложные тесты, это, обычно извлечения из MMPI, самые простые и не достоверные шкалы самодиагностики. компромиссных вариантов между этими позициями много.
    Подбор тестов (создание т.н. батареи тестов) всегда производится под конкретную ситуацию специалистом по психодиагностики. Так, что если Вы конкретнее опишите что и в каком объёме Вы хотите знать, что для Вас наиболее важно, а что не очень, какое время Вы готовы потратить, сколько усилий, какими средствами располагаете и т.д., я могу попробовать для Вас что-то подобрать. Хотя, должен Вас предупредить, в психодиагностике я полный профан и сейчас, просто пытаюсь угодить стоматологу Из симпатии к Вашему нику (к сожалению, аватара у Вас нет и я не знаю, как выглядите Вы ) и из страха перед бормашиной, которую для меня олицетворяют стоматологи
  • 15.11.2006, 00:10
    Акварель

    Тесты

    Здравствуйте.
    Не подскажите оптимальные тесты для определения психологического статуса (минимум времени - достоверный результат). А так же тесты для определения тревожности пациента до медицинской премедикации и после нее.
    Заранее благодарна.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •