Ответить в теме

Ответить в теме: Гормон щитовидной железы

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.11.2006, 12:17
    Mobilinelady
    Здравствуйте!Подскажите в какую лаболаторию вы посоветуете обратиться для сдачи анализов на гормоны?
  • 19.11.2006, 01:24
    Tiara
    спасибо огромное.. я узнаю свои результаты анализов, выпишу и обязательно свяжусь...
  • 18.11.2006, 20:28
    sleptsov
    Цитата Сообщение от Tiara
    ...я боюсь пить гармоны, а, как я слышала, от гармонов набирают вес, и их надо принимать пожизненно... но если я опять начну толстеть, то могу опять сорваться и перестать есть.. что делать?
    Гормоны бывают разные. Есть препараты, от которых действительно можно растолстеть, но L-тироксин ("Эутирокс" компании Nycomed) к этим препаратам не относится. Его можно принимать спокойно, главное - соблюсти правильную дозировку, для чего надо периодически сдавать кровь на уровень гормонов Т4, ТТГ и, по необходимости, Т3.
  • 18.11.2006, 20:26
    sleptsov
    Добрый день!
    Чтобы на Ваш вопрос можно было ответить подробно и качественно, необходимо указать уровень гормонов (Т4, Т3 и ТТГ). Дело в том, что изолированное снижение уровня гормона Т3 практически никогда не встречается в практике, обычно оно всегда сопровождается повышением уровня гормона ТТГ. Есть ситуации (гипотиреоз, т.е. недостаточная выработка гормонов щитовидной железы), когда лечение состоит в приеме гормона L-тироксина. Однако зачастую тироксин назначают напрасно, не контролируя точно уровень гормонов. Если Вам необходима более подробная консультация - присылайте данные о гормонах, я постараюсь помочь.
  • 18.11.2006, 16:25
    Tiara
    гипотериоз - это недостаточная выработка гармона щитовидной железы... гармоны должи восполнить недостаток... следовательно их надо принимать постоянно, чтобы восполнить этот недостаток...
  • 17.11.2006, 15:52
    Mobilinelady
    а, что это за диагноз гипотериоз? А гормоны я считаю, что тоже необходимо пить всю жинь т.к получается как с теми же самыми антибиотиками выздоравливаешь, но уже через неделю опять заболеваешь т.к организм перестает сам бороться, вот и получаеться все по кругу. Вполне возможно, что от данного гормона не поправляються т.к о тгормона который прописали в свое время мне L-тироксин, от него не поправлются. Что то доктор мне не отвечает на мое сообщение, СТРАННО!!!
  • 16.11.2006, 19:41
    Tiara
    а мне только недавно поставили диагноз гипотериоз... прописали эутирокс... но я боюсь пить гармоны, т.к. прошла через анорексию, а, как я слышала, от гармонов набирают вес, и их надо принимать пожизненно... но если я опять начну толстеть, то могу опять сорваться и перестать есть.. что делать?
  • 03.11.2006, 08:10
    Mobilinelady

    Гормон щитовидной железы

    Здравствуйте!
    У меня к вам такой вопрос. Дело в том, что зимой 2006 года я обратилась ко врачу гинекологу – эндокринологу, по проблеме связанной с нарушением менструального цикла. Во время исследования щитовидной железы узи показывало хорошие результаты ,а вот гормон т3 вырабатывается плохо. Доктор прописала пить L-тироксин.Я пила его в течении полу года, результатом чего стало снижение потливости в зоне подмышечной впадины (одна из наболевших проблем), но вот уже летом возобновилось потливость. Начала пить Йод актив, но по моему результатов никаких Подскажите что делать, заново пить L-тироксин? Получается замкнутый круг ,всю жизнь сидеть на гормонах??
    Спасибо!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •