Ответить в теме

Ответить в теме: болезнь Вильсона—Коновалова

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.02.2013, 21:44
    nedug49163

    Re: болезнь Вильсона—Коновалова

    Скажите пожалуйста сколько потребуется времени,что бы начались улучшения?????У нас уже 1 группа по инвалидности очень страшно,что будет дальше....если вы что-то знаете напишите пожалуйста!!!!!
  • 24.10.2006, 19:27
    Nevrolog
    Обязательно загляну на указанный ресурс. Ваше начинание я приветствую.
  • 21.10.2006, 00:38
    Sergio7

    болезнь Вильсона—Коновалова

    я хочу обьявить о нашем Рождении.
    Мы это, иннициативная группа больных болезнью Вильсона, которые хотят объединить больных Вильсона по всему миру в Ассоциацию, для защиты наших прав и интересов, а впервую очередь по всей России,как то право на жизнь и на сохранение этого права. Мы также ищем врачей нейрогенетиков которые работают в области изучения нашего заболевания, для сотрудничества.--------------------------------------
    Гепатоцеребральная дистрофия (дегенерация) Это заболевание носит также название болезни Вестфаля—Вильсона—Коновалова [Коновалов Н. В., 1948; Westphal С., 1883; Wilson К., 1912]. (Гепатолентикулярная дегенерация) международное название (болезнь Вильсона)
    Болезнь Вильсона-Коновалова (син.:degeneratio hepatolenticularis, degeneratio hepaticerebralis, degeneratio neurohepatica).
    Болезнь описана Kinier Wilson - английским невропатологом. ------------------
    Это наследственное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы и печени. Заболевание наследуется по аутосомно-рецессивному типу.
    (13 хромосома, мутация в ATP7B гене), при наличии, у обоих родителей генетической мутации в 13 хромосоме. Гепатолентикулярная дегенерация известна с глубокой древности. Дошедшее до нас изображение египетского фараона Тутанхамона, по мнению крупнейшего специалиста J. Walshe, занимающегося всю жизнь проблемой гепатолентикулярной дегенерации, не исключает предположения, что он страдал этим заболеванием.
    В нашей стране выдающийся вклад в изучение гепатолентикулярной дегенерации, внес крупнейший отечественный невролог, многолетний директор Института неврологии РАМН Р.Ф Н.В. Коновалов, имя которого в России носит данное заболевание .
    Тем кому интересно заходите на наш сайт http://iawd.sitecity.ru/

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •