Ответить в теме

Ответить в теме: Вопрос про рак.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.04.2019, 18:00
    nedug136455

    Re: Вопрос про рак.

    Цитата Сообщение от Pal2 Посмотреть сообщение
    Вообще-то разновидностей рака очень много. Многие виды рака кожи, например, лечат, и весьма успешно, саркомы тоже. Как тут правильно, ИМХО, пишут, весь вопрос в том, на какой стадии болезнь диагностировали.У хорошего знакомого было что-то вроде рака крови (не помню точно как называется). Долго кололи какой-то химией, в результате не мог почти ничего есть (тошнило все время), потом выпали все волосы, со временем отросли, правда. Лет 15 уж как жив, вроде рецидивов нет.
    здоровья вам
  • 18.09.2006, 16:39
    HELP

    HELP

    Если кто-нибудь знает сегодняшние координаты Загребина Леонида Валентиновича, очень прошу сообщить. - oaz@land.ru
    Он уехал их Томска в 2004 году и связь с ни оборвалась. Очень требуется его помощь.
  • 09.07.2005, 16:02
    sandra
    Прошу прощения за временное поднятие темы.
    Эта женщина, тётя Валя, умерла. Сегодня, 1 января, её похоронили. И я, *****, не смог попасть на похороны.
    После создания темы произошел ряд событий. Врачи сказали, что неверный диагноз. Всё нормально. Потом, всё же, признали, что - рак. Через несколько месяцев.

    Просьба к модераторам закрыть тему, если у меня не получится (часть шрифтов неверно отображается).

    Просьба больше ничего сюда не писать.
    Всем - спасибо. За помощь. И - сочувствие.
  • 27.05.2005, 12:29
    vlad127
    Прошу совета, помнится были в конфе врачи...

    У отца (71г.) неоперабельный рак лёгкого. Обнаружили полгода назад. Гарантировали минимум год жизни. От лечения (облучение/химия) отказался. Последнюю неделю скачет температура, несколько раз в день от 35 до 40. Сильная общая слабость, практически ничего не ест. Обычные антибиотики/жаропонижающие не действуют. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы как-то стабилизировать температуру, тонус приподнять, в общем - улучшить общее самочувствие отца (на большее надеяться имхо бессмысленно)? Посоветуйте конкретно, если можно - с названиями лекарств...

    В онкологических конфах спрашивал, да там неизвестно когда ответят, а тут вроде по-оперативнее...
  • 06.05.2005, 23:48
    Beerloga
    посмотрите в поиске (рамблер например) "тамара свищева" - ещё одина гипотеза
  • 27.04.2005, 13:40
    Яна_Я

    А вообще, складывается впечатление, что если дело доходит до химии, то человек -- живой труп
    Это если химия десятилетней давности. Современная намного меньше вредит организму, но все равно, как уже было сказано - почки и печень очень сильно калечатся.
    Молодым действительно хуже, сгорают очень быстро
    Это факт. У моей прабабушки где-то лет в 70 начался рак крови. Дожила до 92-х безо всякого лечения - просто время подошло. У старых все процессы в организме затормаживаются - поэтому и рак медленнее развивается.
  • 18.04.2005, 17:16
    Moi lolita
    Насчет химии я не знаю, говорить не буду, а облучение -- штука не очень опасная, но весьма эффективная в некоторых случаях! Опять же, тут уже говорили, все ОЧЕНЬ индивидуально!

    А вообще, складывается впечатление, что если дело доходит до химии, то человек -- живой труп Пока к матери в больницу ходил, потом она на облучение долго ходила, потом восстановительная терапия, и все это при мне -- я многого насмотрелся там. Жуткая сторона нашей жизни. Очень много больных. Очень много молодых.

    Молодым действительно хуже, сгорают очень быстро. Особенно больно смотреть на молодых и красивых девчонок

    У меня мать больна. И дедушка по ее линии от рака умер в 50 с небольшим лет. Мать заболела тоже в возрасте ок. 50. Вот, жду своих 50
  • 03.04.2005, 22:33
    Dima_Dr

    После химии летят в основном почки и печень, а репродуктивные органы остаются в покое, по сравнению с почками и печенью. Современные препараты действуют избирательно, а не долбают по всему организму. И последее. Ваш опыт берется из TV/FM журналов или из личного опыта/образования?
  • 30.03.2005, 16:48
    dinula
    Advanced_User_2000
    Вот детей у брата нет, хотя довольно долго уже живет с женой. А почему - по этому поводу он не откровенничает, вполне возможно, что после лечения.


    "Лечат"... Это не лечат, а калечат. Оттягивают смерть. Или сжигают тебя химией, повезет- выкарабкаешься, только мало кому везет.
  • 20.03.2005, 09:02
    МамаДаши
    Advanced_User_2000
    У моего знакомого пока нет, правда, он и женат недавно...
  • 17.03.2005, 10:05
    zetacrane


    Интересно, а у вылеченных ХИМИЕЙ дети есть ?
    (Я имею ввиду - родившиеся ПОСЛЕ лечения.)
  • 12.03.2005, 22:27
    Pal2

    Вообще-то разновидностей рака очень много. Многие виды рака кожи, например, лечат, и весьма успешно, саркомы тоже. Как тут правильно, ИМХО, пишут, весь вопрос в том, на какой стадии болезнь диагностировали.У хорошего знакомого было что-то вроде рака крови (не помню точно как называется). Долго кололи какой-то химией, в результате не мог почти ничего есть (тошнило все время), потом выпали все волосы, со временем отросли, правда. Лет 15 уж как жив, вроде рецидивов нет.
  • 10.03.2005, 16:26
    S_ko
    Если на ранней стадии, то химиотерапия может задержать развитие болезни лет на 5-10, редко чуть больше. На поздней стадии её, как правило, делают для успокения больного и её родственников, или для эксперимента. Но тогда уже не поможет. Вылечить рак невозможно, потому что это не вирус какой-нибудь, а генетическая болезнь. То, что касается Солженицина, как здесь пишут, то неизвестно какая опухоль у него была, если учесть возможности диагностики в 50-х.
    Если враи не берут днег, а они есть, то может стоить попытаться заграницой. Там дороже ценят человеескую жизнь, но и зубы заговаривать любят побольше. Так что учти выше сказанное по поводу стадии. Это может встать в 20000-30000 баксов. Есть хорошие центры в Германии, Израиле и США.
  • 06.03.2005, 00:31
    Ирена
    У меня и дед умер от рака легкого, и бабушка от раа желудка - но тут слишком поздно обнаружили...
    Вот у двоюродного брата обнаружили в 16 лет лимфогрануломатоз, лечили на Каширке, облучали по полной программе, он после этого есть не мог, и все волосы выпадали. Сейчас ему 34 года.

    Традиционное лечение варварское, облучаются все клетки- и раковые и не раковые. Если организм справляется с гибелью здоровых клеток при облучении, то шансы есть. Но в пожилом возрасте - вряд ли.

    Я в свое время начитался всякой литературы, есть случаи спонтанного исцеления - если человек коренны образом меняет мировоззрение и образ жизни.

    Есть также одна женщина Тамара Свищева - теоретик рака, она всю жизнь посвятила изучению этой проблемы, пришла к очень неожиданным выводам. Врачи, послушав ее, крутят пальцем у виска. Но врачи - долбари, они не выносят когда лезут в их область, а сами - ничего нового за 100 лет не придумали, операция - облучение.
  • 04.03.2005, 13:11
    Dasha

    правила хорошего тона

    Да нет, Вы не поняли... Не берут деньги, т.к. уже не берутся делать операцию.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •