Ответить в теме

Ответить в теме: грязелечение - да или нет?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.08.2006, 19:27
    TanK
    Спасибо за ответ. Прошу прощения за то, что, как вижу, невнятно описала свою ситуацию.
    Обследование на ЗППП, кровь на TORCE и гормоны я сдавала в июне этого года, после выскабливания. Все оказалось в порядке, несмотря на то, что до беременности повышены были пролактин и кортизол.
    Если еще про возможные причины несчастья - на 4-й неделе беременности я беренесла ОРВИ.
    При постановке на учет по беременности (март 2006) врач, выясняя про мои болячки, поставила под вопросом диагноз "поликистоз яичников" - из-за кисты, бывшей около года назад, тогда же выявленного повышенного пролактина, нерегулярной овуляции. Тут же, на пятой неделе, было сделано УЗИ, т.к. врач заподозрила внематочную беременность в яичнике, однако это оказалось слишком большое желтое тело. На трех УЗИ, которые были сделаны позже, яичники "выглядели" нормальными.
    Через 2 месяца после выскабливания на УЗИ был обнаружен плацентарный полип. В следующем цикле - повторное УЗИ - полипа уже не было, вышел сам во время менстр. (ненормально обильн.).
    При последнем обращении к врачу было назначено лечение молочницы (она у меня часто случалась) - Микосист и Гино-Певарил, и рекомендованы грязи.
    Надеюсь, что повторной потери все-таки не случится и что после этих объяснений можно будет разобраться, нужно ли все-таки мне это грязелечение или нет, хотя я понимаю, что трудно делать выводы заочно. Мне нелегко обратиться с этой проблемой очно. Опасаюсь, что "реальные" врачи болезненно отнесутся к просьбе высказать суждение относительно назначения лечения другим врачом. А мне очень важно знать, что лучше для моего здоровья.
  • 30.08.2006, 08:38
    Евромедпрестиж
    Непонятен диагноз и соответветственно назначение ФТЛ - грязелечение???
    Невынашиванием беременности называется любая потеря беременности: самопроизвольный выкидыш, неразвивающаяся беременность, преждевременные роды и др.
    В таких случаях желательно подробное обследование.
    В первую очередь на инфекции: мазок методом ПЦР, бактериологический посев, кровь на антитела к так называемым TORCE ИНФЕКЦИЯМ.
    Возможно при повторных потерях беременности подробное обследование на вирусные инфекции: кровь на антитела и моча на вирусурию.
    Гормональное, иммунное(АФС, анти ХГ антитела и др.) обследование. Кровь на волчаночный антикоагулянт и гемостазиограмма или коагулограмма (свёртывающая система крови).
    Иногда приходится проводить обследование спермограммы и генетическое обследование пары.
    Чаще всего , после подробного обследования удаётся найти причину и назначать лечение уже на этапе подготовки к беременности и продолжать его всю беременность курсами в интересах как мамы , так и плода.
    Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
  • 25.08.2006, 23:45
    TanK

    грязелечение - да или нет?

    Здравствуйте! Мне 30 лет, планирую беременность. Нужен совет - лечащий врач посоветовал грязи (в недавнем прошлом, буквально за год все произошло - поставили бесплодие - обследование - лапароскопия кисты яичника - через 4 мес. наступила первая в жизни беременность - замершая - выскабливание - обследование (нет ЗППП и всяких -озов, гормоны и яичники, о чудо, пришли в норму - однако плацентарный полип как следствие выскабливания, но сам вышел во время менструаций). "Устраиваясь" на грязи, услышала от другого врача, что грязи показаны только при воспалительных процессах, а мне могут и повредить. Оба врача - люди опытные и уважаемые, кому верить - не знаю. Просто нужно третье мнение, пожалуйста! Буду очень благодарна за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •