Ответить в теме

Ответить в теме: парадонт

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.07.2006, 01:28
    Акварель
    Знаете, я не знакома с их порядками и методиками лечения =)
    Но вообще нет смысла пить антибиотики меньше назначенного срока.
    Хотя не известно, нужны ли они Вам вообще.
    Вам их прописал стоматолог или общий терапевт?
    Если второй вариант, то я бы на Вашем месте все же показалась стоматологу.
    Но если зуб не беспокоить, то 7 дней вполне можно подождать, зато вы придете уже с чем-то.
  • 17.07.2006, 15:12
    Irina Petrovna
    Спасибо Акварель. Как вы думаете? Стоит мне дождаться окончания приема антибиотиков ( мне их прописали только на 7 дней) и потом идти к дантисту или промедление смерти подобно:-)??
    Но у них система такая: даже если зуб на удалении ты обязан снять воспалительный процесс антибиотиками, а только потом приходить удалять зуб.
    Спасибо с уважением Ирина
  • 17.07.2006, 13:25
    Акварель
    Пародонтальный карман может быть с разрушением костной ткани, тогда зуб будет подвижным. Карман вскрывать врядли будут. Пока попробуйте пользоваться ирригатором для тщательного вычищения кармана, это главное. А вообще вероятность замены коронки есть, причем достаточная. Просто без осмотра этого не определить. Нужно понять, что является причиной образования данного кармана. Если коронка, то тогда ее придется снять и заменить. Если причина в другом, в любом случае ее надо устранить.
  • 17.07.2006, 08:08
    Irina Petrovna
    Спасибо за быстрый ответ. Врач выписал мне также метрогил ( антибиотик) и sulfamethoxazole. Уже от первого приема таблетки стало лучше и зуб не болит при накусывании, но по прежнему реагирует на горячее.
    Если у меня действительно образовался пародонтальный карман, какой процес лечения меня ожидает. Потеряю ли я коронку ( она литая с шестым зубом)?
    Если же они будут вскрывать карман над зубом, то зубы будут подвижные после такой операции и я не смогу носить мой протез. Так это или я ошибаюсь? Может быть мне стоить снять коронку и сделать новую после операции? Хотелось бы быть готовой как морально так и материально к этим операциям. Я живу в Австралии и цены очень высокие:-)
    Спасибо, с уважением Ирина
  • 16.07.2006, 22:35
    Акварель
    Здравствуйте.
    По всей видимости у Вас образовался патологический пародонтальный карм ан, что иногда бывает, особенно если есть коронки. По идее полоскания помогут, про использование бакрима слышала мало.
    Реакция идет именно из-за этого. Пока Вам необходимо тщательная гигиена и полное удаление остатков пищи из кармана в области 7-го зуба. Но необходим осмотр и лечение опытного специалиста
  • 15.07.2006, 16:20
    Irina Petrovna

    парадонт

    Здравствуйте доктор. Меня зовут Ирина 45 лет.
    4 месяца назад я протезировала зубы.
    Справа остались 6 и 7 и они держат бюгельный протез из 5 зубов с пластмассовой поддерживающей его дугой. Но в последние 2 дня седьмой зуб стал чувствительным на горячее и после горячей пищи стал побаливать при накусывании. Я нахожусь за границей и здесь все очень дорого (даже консультация врача)
    Все мои зубы перед протезированием металокерамикой и протезами были пролечены мышьяком, а седьмой даже физиолечением. Мой доктор сказала, что все 3 канала она прошла 3 раза и это действительно так, она лечила его в течении недели ежедневно.
    Потом была тщательная проверка снимков и я и доктор были уверенны в этом зубе хотя доктор и сказала что зуб парадонтный.
    Сейчас уменя нет боли и десна не красная, но я не могу есть горячее и у меня паника, потому что если придется удалить все таки этот зуб ..... я не смогу одевать мой протез так как один зуб не может удерживать долго такй большой протез и я буду вынуждена удалить остальные 4 слева чтобы ставить съемный протез на всю верхнюю челюсть. И это шокирует меня.
    Я вызвала на дом доктора и он сказал мне что у меня инфекция между десной и коронкой и выписал мне полоскание и бактрим.
    Скажите пожалуйста доктор, может ли помочь мне бактрим и что можно сделать еще в такой ситуации. Может быть стоит сделать снимки этих двух зубов, которые под одной коронкой и удерживают протез?
    Забыла написать, что между коронкой и десной шестого зуба я не могу просунуть даже ноготь, а в седьмом могу.
    Может быть это действительно инфекция? И что меня ожидает? Какой ваш прогноз?
    Спасибо огромное за ваш ответ. С уважением Ирина

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •