Ответить в теме

Ответить в теме: последствия приема ОК

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.06.2006, 04:03
    sdlfjsdfj

    я перед началом половой жизни

    делала УЗИ малого таза, сдавала мазок. Узистка даже удивилась результатам УЗИ, сказала, что я абсолютно здорова, ничего она не видит! Мазок, все результаты - в норме.
    Потом я как типа "продвинутая" начала пить трехфазные ОК по предписанию врача в течение полутора лет.
    Месячные шли как часы. Потом ближе к концу приема таблеток (за 3-4 месяца до окончания приема ОК) у меня начал болеть верх живота, как будто там утюг тяжелый лежит, именно тогда, когда начинались месячные. Скручивало так, что я недоумевала что это такое может быть. Додумалась, что это из-за ОК. Как бросила пить - боли прошли.

    Вот врачи какие все умные-то! Гигантские корпорации навариваются на продаже своих таблеток, врачи все как заговоренные говорят о полезности ОК. В то время все почему-то молчат о том, что с приемом ОК повышается риск инсульта и (!) это я еще потом узнала, язвы желудка и повышения риска заболевания желчно-каменной болезнью.

    Потом на УЗИ желчного пузыря мне сказали, что мой пузырь аж полон желчи. Я так подозреваю это тоже из-за ОК. С чегой это бы вдруг тогда болел у меня живот?

    Потом после того, как я бросила ОК, у меня начались проблемы в гинекол. сфере. УЗИ показало увеличение ячника, воспаления. Я, конечно, начала лечить воспаления. Боюсь, что все-таки спайки у меня есть.
    В первые 1-4 месяца месячные вроде пытались идти по накатанной как во время приема ОК - потом цикл совсем сбился, то 38 дней, то 31 день, то 36. Потом вообще цикл замедлился - 53, 55 дня.

    И теперь как гром среди ясного неба - УЗИ показало мультифолликулярные яичники. Никогда в жизни у меня ничего такого не было. И бесит, когда врачи говорят, что это типа вариант нормы для молодых девушек. Такого не должно быть! А говорят, что это вариант нормы, потому что слишком много таких, что это уже обычным делом кажется. Так же, как чуть ли некоторые врачи говорят, что хламидиоз - это тоже норма!

    Врачиха тоже умная попалась. Заведующая целым отделением прописала мне Дюфастон на какой-то определенный день цикла без никакого УЗИ-мониторинга, даже банального измерения БТ! А Дюфастон пить-то надо строго после овуляции! А если у меня ее нет?? Тогда бы наоборот, у меня этот Дюфастон еще больше бы подавил овуляцию! ВОт такие врачи еще сидят у нас - работают на авось. Если бы я не узнала бы побольше о таблетке, сделала бы себе только хуже.
    И грит она еще, попей Диане-35 (берет от потолка, без всяких сдачи гормонов, крови, УЗИ) 3 месяца.

    нО меня эти ОК уже страшат. АГА! Попить-то попью, цикл типа восстановится, а как брошу - опять за новое лечится?!

    Плохо одно, что когда бы девственницей, не следила за своим циклом. Как придет - так придет. А надо было! Может, и раньше у меня был цикл нарушенный. Но я так думаю, что вряд ли такое было, потому что никаких мультифолликулярных яичников у меня не было!


    Так что, побольше слушайте врачей и заглядывайте им в рот! Перед тем, как что-то пропить, что они вам прописывают - узнайте побольше о последствиях приема этих таблеток и правильно ли они вам ваще прописали?! Потому что, все знать невозможно! Врачи тоже люди и ошибаются. Вопрос тока один: надо было учиться целых 10 лет, чтобы потом так бездарно лечить??
  • 23.06.2006, 12:01
    Кнопочка
    А подскажите с чего вы начали обследования, я боюсь, что у меня таже проблемка, т.к. принимала Новинет, но более 3 лет, 3 месяца после отмены цикл был день в день, а сейчас с кажды разом всё длиннее сегодня уже 41 день цикла.
  • 22.06.2006, 10:14
    sakhara

    последствия приема ОК

    до приема ОК все было в норме. Полтора года принимала три-регол, тризистон, триквилар. Потом после отмены первые три-четыре месяца месячные вроде по привычке приходили более-менее в срок. Потом начались задержки по 50-60 дней. УЗИ показало мультифолликулярные яичники, правый яичник увеличен.

    Так что, все эти врачи-гинекологи орут на каждом углу, что прием ОК - это безвредно и даже, наоборот, полезно: видите ли, рак яичников и матки снижается, месячные регулярными становятся и прочую чушь гонят. Конечно, принимай ОК - и цикл будет нормальный. А как ОК бросаешь пить - так все, что скрывалось под приемом ОК, вылезает наружу и даже хуже только становится, как в случае со мной. Ведь я до приема ОК была 100% гинекологически здорова! А теперь сражаюсь с дисфункцией яичников!

    Так что, поменьше слушайте врачей!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •