Ответить в теме

Ответить в теме: Результат КТ

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.02.2021, 14:48
    nedug140877

    Re: Результат КТ

    Нужно кроме флюшки - взять еще посев и кровь сдать посмотреть на восспаление.
  • 09.06.2006, 21:18
    pes
    Прежде всего, Вашему супругу нужно подружиться с пульмонологом. Наверное, понадобится сделать исследование внешнего дыхания с провокационными пробами (и/или пробами с бронхолитиками), бронхоскопию, аллергические пробы... в общем, обследовать легкие, установить причину кашля, который его мучает, и начать соотвесттвующее причине лечение. Онколог ему, судя по присланной Вами информации, не потребуется.
  • 09.06.2006, 13:36
    гость

    Результат КТ

    Здравствуйте!
    МОй муж уже несколько лет мучается приступообразным кашлем в основном по утрам и вечерам. В прошлом году ему ставили воспаление легких, а недавно болел бронхитом. Но врач кроме флюрки никаких анализов не назначала. Флюрка показала какое-то изменение в корнях легких и поэтому ему поставили бронхит. Все те лекарства что мы принимали от кашля не помогают. Кашель сухой без выделений.
    В пенедельник мы сделали КТ легких. Нам сказали, что немного увеличены л/у подмышечной области. Икакие-то изменения в корнях легких. Особого криминала нет. ЧТо это может быть ? Связано ли это с кашлем?
    Ниже я полностью поместила заключение КТ. Расшифруйте на что надо обрать внимание и куда обращаться?

    Исследование органов грудной полости, брюшной полости и забрюшинного пространства, выполнено на МСКТ, с толщиной среза 5мм и последующей реконструкцией изображений с толщиной среза 3мм, без в/в контастного усиления.
    Легочные поля правильной формы. В паренхиме легких без очагов и инфильтративных изменений. Легочный рисунок не изменен. Трахеобронхиальная проходимость не нарушена. Клетчатка переднего средостения, проекции редуцированного тимуса, уплотнена, тяжиста. Увеличенные лимфатические узлы в средостениии и корнях легких не выявлены. Преаортально визуализируется одиночный л/у, диаметром 9мм. Паратрахеально справа визиализируется два л/у , диаметром 6мм и 9мм соответственно. Свободной жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не выявлено.
    В левой подмышечной области определяется л/у, диаметром 1,2см: рядом с ним визуализируется л/у меньших размеров, диаметром 4мм. Вправой подмышечной области-также визуализируется единичные л/у, диаметром 0,8-1,2см. В зоне исследования без кстно-деструктивных изменений.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    КТ данные за неопластические изменения в паренхиме легких и структурах средостения не получены. Уплотнение клетчатки переднего средостения; единичные гиперплазированные лимфотические узлы в средостении и обеих подмышечных областях. На момент исследования убедительные данные за лимфопролиферативный процесс не получены. Целесообразен контроль в динамике.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •