Ответить в теме

Ответить в теме: Аллергия?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.06.2006, 12:15
    Rover
    Я НЕ ВРАЧ!

    Уважаемая el_viento!

    Вряд ли можно поставить Вам заочный диагноз (и тем более астмы) на основании описанных симптомов и без анамнеза (возраст, курение, бронхиты в прошлом и т.д.).

    Тема затрудненного вдоха и астмы активно обсуждалась на этом форуме http://forum.nedug.ru/archive/index....83144-p-2.html

    Кстати астма характеризуется, в первую очередь, трудностями выдоха с характерным свистящим звуком, но я не думаю, что это Ваш случай. Скорее всего это связано с особенностями Вашей нервной системы (существует даже такое понятие "тоскливый вдох"). Вообще говоря врач-терапевт должен принять решение, к кому из специалистов Вас направить.

    Если бы это касалось меня, то я бы сделал следующие проверки:
    1. Сделал бы ЭКГ
    2. Флюорографию
    3. Попросил бы направить к пульманологу для исключения диагноза астма (тем не менее) и проверки функции внешнего дыхания (быстро, просто, информативно)
    4. Пошел бы к невропатологу
  • 02.06.2006, 00:32
    Filix
    Очевидно, речь идет об атопической реакции. Конечно, не факт, что вы станете закоренелым астматиком (ваши реакции могут провоцироваться "сезонными" аллергенами, транзиторным заболеванием или каким-либо микробом, широко распространенным среди населения в данный момент). Но вероятность такого исхода, всё же высока. Особенно, если у вас наблюдались и другие признаки атопии - атопический дерматит ("нейродермит", "диатез"), аллергический ринит или гастродуоденит.
    Астма (как и вообще атопия) - болезнь инфекционная. Чем раньше будет начато лечение, тем лучше. Можете воспользоваться нашими методами. Лечение условно-бесплатное. Эффективнось очень высокая. Потенциально опасных методов и препаратов не используется. Подробности - на нашем сайте. О проблемах атопии, как они видятся нам с позиций инфектологической и гомеопатической практики можете прочесть здесь (статья посвящена, в основном, атопическому дерматиту, но АТД, равно, как и астма - лишь частный случай атопии, но большая часть того, что говорится об АтД справедливо для всех её форм.
  • 02.06.2006, 00:32
    Filix
    <Удалено автором>.
  • 01.06.2006, 16:16
    el_viento

    Аллергия?

    Здравствуйте. В последние несколько недель столкнулась со следующей проблемой. Опишу свои симптомы. Периодически, раз-два в день, как приступы, мне становится нечем дышать, точнее сказать, как будто не хватает воздуха, я не могу сделать глубокий вдох нормально, в итоге хватаю воздух "кусочками", на сколько могу, начинает естесственно более учащенно биться сердце. В большинстве случаев это происходит в метро (другим видом траспорта нет возможности пользоваться), но иногда и просто в обычном помещении. На улице (на свежем воздухе) пока такого не было.. Метро еще больше усугубляет ситуацию, т.к. там и так не хватает кислорода, но другими способами мне на работу не добраться. А теперь эти "приступы" становятся все чаще. Вот только на днях ходила в кино, вроде и в зале была достаточно неплохая вентиляция, но сеанс еле выдержала, пришлось выйти из зала, чтобы немного "подышать". Я почитала в интернете кое-какую информацию. Что это может быть? Аллергия дыхательных путей? Бронхиальная астма? И вообще, относится ли это именно к аллергии? К кому мне обратиться, к аллергологу?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •