Ответить в теме

Ответить в теме: гастрит

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.05.2006, 01:38
    Доктор Мадагаскара
    Горечь во рту - скорее всего от тинидазола. Важно - иметь возможность позвонить врачу, который Вам это всё назначил, и оперативно проконсультироваться. Честно говоря, я даю визитные карточки с номером телефона только благодарным пациентам. Но и все прочие могут взять в регистратуре талон согласно страховому полису ОМС, записаться на приём и проконсультироваться по интересующим вопросам. С первого раза не многим бывает понятно, и это нормально, такая уж сложная штука - лечиться...
  • 09.05.2006, 03:35
    Титов Олег

    6 советов

    Я увы не знаю точной картины заболевания, но склонен предположить что врач допустил некоторые ошибки.
    Итак первое набор антибиотиков выписанный врачем редусматривает наличие Хеликобактерии. Однако такое наличие может быть установленно только после: ФГДС с биопсией (обязательное условие), дыхательный тест, наличие антител к Хеликобактрии в крови (последнее роводится редко). Эсли этого небыло то ваш терапевт попал пальцем в небо!!!
    Второе, препараты типа клацид (антибиотик) обязательно комбинируют с препаратами висмута (денол, субцитрат висмута).
    Третее, омез самый старый препарат своей группы я рекомендовал бы вам париет, нексиум (если вы с россии).
    Четвертое для простоты приема разработаны комплексные препараты зодержащие полный перечень перечисленных компонентов например не самый новый но хорошо работающий Пилобакт нео.
    Пятое Энтерос гель нужно принемать не ранее чем через два часа после приема препаратов и не позже чем за два часа до приема препаратов. Хотя искренне скажу, я не вижу целесообразности в его приеме.
    Увы больше сказать вам ничего не могу из-за отсутствия данных о дискинезии.
    Следовательно ваша терапия: пилобакт+ де-нол если есть рефлюксная болезнь то + домперидон.
    Шестое, Всегда старайтесь консультироватся с несколькими специалистами, что я вам советую сделать (обязательное условие перед началом лечения)
    Будте здоровы
  • 07.05.2006, 23:58
    ира 01

    гастрит

    Здравствуйте! Помогите пожалуста . Я прошла узи и гастроскопию мне поставили диагнос хронический гастрит, дуаденит, дискенезия желчевыводящих путей. Врач назначила мне лечение клацид0,5х2р в день 7 дней, тинидазол 0,5х2р в день 7 дней, омез 20тд.х 2р. в день , энтеросгель 2 р. в день 10 дней, пензитал 1др. х 3 р.в день - 10 дней, флюкостат 1таб. однократно в первый день лечения. На второй день лечения вечером у меня появилась сильная горечь во рту и она не проходит на третий день я перестала принимать лекарство так как терпеть нет сил и я боюсь вдруг это опасно. сегодня уже четверный день а горечь не походит( но уже не такая сильная) но во рту очень неприятно и вкуса пищи не слышно. Объясните и подскажите пожалуста из-за чего это произошло и что-мне теперь делать.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •