Ответить в теме

Ответить в теме: воспоминания.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.04.2006, 13:05
    Wel:-D_заблокирован
    Не всё так просто. Если Ваши воспоминания Вас продолжают беспокоить, значит для Вас они не в прошлом. То, что с вами произошло когда-то, до сих пор имеет для Вас значение сейчас, отсюда и беспокойство и невозможность от них избавиться. В терминах гештальт-терапии это называется незавершённым гештальтом. Для того, чтобы завершить гештальт, оставить Ваши воспоминания в прошлом, закрыть их - нужна психотерапия. Избавиться от них, просто изложив всё, что с Вами происходило, даже в мельчайших подробностях, невозможно. Этого мало. Нужна психотерапевтическая работа и Вам не обойтись без визита к психотерапевту. Если живёте в Москве, можетие позвонить и записаться ко мне, если нет - Вам придётся подыскать подходящего терапевта там, где Вы живёте.
  • 12.04.2006, 21:37
    TISSA
    Ну все же доктору нужно будет знать подробности. Сделайте себе ящик электронный. Сисадмены не смогут его проверять.
    а так... Ну какие советы? Я пробовала так: рисовала картинку своей проблемы. В прямом смысле нарисовала ее ручкой на листе. поплакала над той ситуацией, а потом разорвала на мелкие кусочки и пустила по ветру со словами, что плохое я забуду и эту ситуацию больше не вспомню. Мне кажется полегчало после этого, тем более что до этого я всю ее обмуслолила в глове и знала точно все минусы и плюсы и никак не могла смириться с положением вещей. Теперь смирилась. Только это в одну секунду не происходит.
    Если дело касается человека, то выбирете самую плохую фотографию его, где он хуже всего получился, наговорите все что думаете в лицо этому человеку,а потом сожгите фоторгафию отпуская все то плохое и попросту сжигаю его. А себе оставьте только хорошие его фотографии вместе с хорошимим воспоминаниями о нем (такие наверняка были).
    Еще похожий совет "нарисовать" картину в голове в мельчайших деталях и мысленно всю картину стереть ластиком. У меня этого никогда не получалось. Почему-то где-то наполовине я просто засыпала. Но может у васполучится. Если вы никогда не обсуждали ни с кем эти воспоминания, может стоит это сделать? Когда поговоришь с кем-то все может показаться не таким страшным как вам кажется.
    И еще постарайтесь жить полной жизнью, чтобы потом вспоминать то как вы сейчас живете а не какие-то неприятные вещи. Гадости со всеми происходят и главное не зацикливаться чтобы не портить себе жизнь.
  • 12.04.2006, 21:18
    maijah
    а если опустить личные и ограничиться просто не нужными воспоминаниями есть какие нибудь советы?
    у меня нет личного компьютера а на работе есть сисадмины и прочее не получится напрямую с доктором хотя и понимаю нужны подробности так сказать для постановки диагноза и его лечения.
  • 12.04.2006, 11:42
    TISSA
    Личные? тогда оставьте мыло, чтобы доктор имел возможность с вами связаться хотя бы по электронной почте (если у него конечно будет время)
  • 11.04.2006, 21:59
    maijah

    воспоминания.

    помогите пожалуйста избавится от не нужных воспоминаний,самому очень тяжело как не пытаюсь.пытаюсь брать себя в руки иногда получается ,но бывают моменты когда сил не хватает чувствую как сдают нервы. воспоминания очень личного характера поэтому не могу озвучить.говорят что время лечит,но времени прошло очень мало а ждать я просто не могу потому как еще многое нужно успеть.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •