Ответить в теме

Ответить в теме: Ненависть к сестре.........

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.03.2006, 01:46
    Wel:-D_заблокирован
    Подготовтесь как следует и дайте ей по башке! Во всех смыслах. Вы должны это сделать так, чтобы она почувствовала Ваше противодействие и чтобы это противодействие было эффективным. Если перевести образный язык на язык психологии (сделаю это, а то вдруг Вы подумаете, что я какой-нибудь гопник, а вовсе не психотерапевт ) - Вы должны фрустрировать её поведение (когда психолог так выражается, знайте, что он имеет в виду "дать по башке". Примерно.)
    Ваша история мне очень знакома, возникает даже ощущение, что мы с Вами уже над ней работали. Хотя, скорее всего, это был другой человек, но с точно такой же историей. Ситуация в той истории осложнялась ещё тем, что мать при любых попытках выяснить отношения между сёстрами хваталась за сердце и валерьянку и "почти" теряла сознание, а отец хватал нож и обещал зарезаться, если все не успокоятся. У Вас, надеюсь, этого нет?
    Ситуация на самом деле такова, что раз ТАКОЕ происходит, значит больна вся семья, больны связывающие вас семейные отношения и задеты все личности членов семьи, участников этих отношений. Именно - все. Это значит, что и Вы, в том числе. Обратите внимание, что и Вы занимаете в этой семье определённую нишу и до сих пор живёте в ней по имеющимся в ней отношениям, при этом сами являясь источником части этих отношений. Я Вам это сообщаю для того, чтобы Вы осознали уровень стоящей пред Вами проблемы: Вы жёствко связаны этими привычными семейными отношениями и любая Ваша попытка измениться и изменить свой способ поведения тут же повлечёт за собой изменение всей системы. То, что система до сих пор жива, указывает на то, что она стабильна и отношения в ней - сильные и Вы будете одна, а их - много. Поэтому такие попытки измениться чаще всего завершаются даже не начавшись, а если Вы умудритесь всё-таки попытаться шагнуть в том направлении, которое я Вам порекомендовал, то немедленно такая попытка будет фрустрирована остальными членами семьи, т.е., проще говоря... впрочем, Вы уже знаете
    Самое простое в Вашей ситуации, попытаться просто покинуть эту больную семью и завести себе новую и подальше, т.е., например, выйти замуж. Разумеется, Вы принесёте в свою семью часть старых, дефективных отношений, к которым Вы привыкли и трудности будут. Но если Вы хорошо выберете себе мужа, то у Вас с ним будет шанс с правиться с этими трудностями. Это не плохой вариант на тот случай, если у Вас есть силы расстаться с Вашим старым гнездом. Подозреваю, что по некоторым причинам, Вы считаете, что этот шаг для Вас невозможен, по крайней мере - сейчас. В этом случае для Вас остаётся один выход: психотерапия. Если Вас устраивает мой стиль общения и Вы живёте в Москве - можете записаться ко мне, если нет - поищите хорошего терапевта там, где Вы живёте и обратитесь к нему за помощью. Хороший терапевт стоит некоторых денег, но они окупаются. В противном случае, экономя на психотерапии, Вы экономите, даже не на своём здоровье, Вы экономите на своей жизни, поэтому, я призываю Вас не жадничать
  • 27.03.2006, 16:32
    Карильская

    Ненависть к сестре.........

    Здравствуйте доктор!
    Моя проблема в том, что я не могу сдержать моей ненависти к моей старшей сестре…Не подумайте, что я больная…На это имеются объективные причины…Я ненавижу ее за то, что она мучает моих родителей…Все началось с того, что она поступила в Академию, где училась 7 лет…Конечно, в течение 7 лет ее учебы она доставала моим родителям много проблем…Затем она возвратилась в родной город и захотела самостоятельности, мои родители купили на последние деньги ей квартиру…Но она не смогла там жить, так как ей было скучно…Она возвратилась в квартиру моих родителей и мы снова начали жить все вместе….Это было ужасно! Как человек она очень деспотичная и вероломная, наглая и ленивая….Затем наступило время, когда она захотела выйти замуж…К тому времени ей было 25 и она начала паниковать, но на горизонте никого не было…В итоге, моя мать нашла ей достойного парня, с которым она познакомилась и женила его на себе….Дальше, как в сказке, чем дальше, тем хуже………….
    Она дралась каждый день с мужем и унижала его родителей…Она ножом пыталась его зарезать, это был какой-то ужас, ревновала его ко всем…Звонила каждые пять минут к матери и жаловалась, что ОН ее бьет…на самом деле, это все была ложь….Вообщем, она родила сына и с моим племянником сидела и нянчилась моя мать….Моя сестра разошлась с мужем, несмотря на то, что он не хотел развода….
    Сейчас ей 30, она живет с моими родителями….Полностью 100% на их обеспечении…Она не занимается воспитанием ребенка, хотя говорит, что он смысл ее жизни…Мои родители пенсионеры и они стареют…Мне ужасно больно видеть их….Отец каждый день водит и приводит внука из садика…Воспитанием ребенка занимаются мои родители…Я не знаю, что делать….Пыталась несколько раз говорить с сестрой, но она кидается на меня с ножом и кричит, что она меня убьет…Она стала толстой, жирной и еще более наглой….
    Помогите мне пожалуйста советом, я не могу ничего сделать…..
    Единственные люди, которых мне жаль это мои родители и племянник…..Она каждый день кричит на моего отца, унижая его….Он, как человек спокойный и неконфликтный потакает ее капризам….Моя мать все понимая, не может ничего ей сказать…Это какой-то ужас!
    Я понимаю, что родители виноваты в том, что разбаловали ее….Но она не имеет ничего святого….Она ужасный человек и с каждым днем я ее ненавижу больше…..Что мне делать?
    СПАСИБО!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •