Ответить в теме

Ответить в теме: У сына мокрота за барабанной перепонкой

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.03.2006, 11:20
    airsilver

    У сына мокрота за барабанной перепонкой

    Ответ
    Дорогие родители,
    По Вашему описанию имеется хронический серозный отит на грани нерехода в мукозный отит. Есть два этапа лечения. Без операции с тампонадой уха лекарством, на что уходит два или три месяца и если это не помогает, тогда вторым этапом производят тимпанотомию, - отводят барабанную перепонку в сторону, что позволяет удалить мукозное содержимое из уха, после чего перепонку укладывают на место и тогда появляется слух. В запущенных случаях приходится сразу производить тимпанотомию. Вы правы, что бережете аденоиды, ибо они очень нужны детям, а у взрослых они сами рассасываются. Шунтирование трубочкой уха через разрез барабанной перепонки очень распространено у американцев и в западное Европе, но я, как и большинство передовых лор-ученых, против этой операции.
    Готов Вам помочь, но в условиях московских клиник, указанных на моем сайте
  • 13.03.2006, 09:36
    Аноним

    У сына мокрота за барабанной перепонкой

    Доктор, у меня есть вопрос о моем сыне.
    Ему 10 лет. С 3-х лет у него иногда начало болеть "левое ухо". Мы, я и моя жена, водили его к докторам, но они не могли вылечить его. Точнее у них небыло такой аппаратуры чтобы зделать правильный диагноз. Неделю назад, после проверки спецыальной апаратурой, профессоры в Исследовательном Университете обнаружили что у него есть мокрота (или слизь) за барабанной перепонкой. Они говорят что эта мокрота у него наверное с трех лет. Они не знают, ибо мы привели к ним нашего сына через 7-мь лет когда я узнал что там проверяют детей на уши. Мой сын может слышать на это ухо, но только немножко, ибо звук к нему доходит так как бы через перегородку. Профессора сказали что если удалить эту мокроту (или слизь), то он будит хорошо слышать на это ухо. По их мнению, мокрота не выходит из левого уха потому, что левая ЕВСТАХИЕВА ТРУБА нормально не работает или вообще не работает. Хочу заметить что эти Профессоры зделали два теста. Первый - на мокроту (слизь). Второй - на проведение звука. Результат показал что это ухо работает хорошо. Только вот мокрота ему мешает нормально слышать на это ухо.
    В Университете мне сказали что есть два метода лечения:
    - Первый метод это терапия. Нужно принимать определенные антибиотики или какие-то таблетки чтобы вылечить ЕВСТАХИЕВУ ТРУБУ с тем чтобы она заработала.
    - Второй метод это хирургия. Нужно усыпить ребенка. Потом разрезать барабанную перепонку и вставыть в эту разрезаную барабанную перепонку маленькую трубочку чтобы через нее выходила эта жидкость (или слизь). С такой трубкой мой сын должен ходить несколько лет и время от времени должен принимать антибиотики так как в это ухо, через разрез в перепонке, будит (или может) попадать инфекция.
    ***
    Эти профессора говорят что лучше лечить левую неработающую ЕВСТАХИЕВУ ТРУБУ. Резать барабанную перепонку нужно только в крайнем случае. Руский Доктор мне сказала чтобы я обратился к вам за консультацией. А так же она сказала что можно зделать ПРОДУВАНИЕ ЕВСТАХИЕВОЙ ТРУБЫ.
    ***
    Доктор, скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? Встречались ли вам такие ситуации и как вы лечили их? Или как такую болезнь лечат в России, ибо за границей доктора более склоны к хирургии нежели к терапии. А так же, не опасно ли прорезать барабанную перепонку? И что толку из этой хирургии если ЕВСТАХИЕВА ТРУБА всеравно останется нефункционирующей? И еще, как можно "вылечить евстахиеву трубу"? Ибо я не хочу чтобы моему сыну резали барабанную перепонку.
    ***
    Я обращаюсь к вам потому что я доверяю больше нашим русским докторам. Они лечат а не калечат. Почему я так говорю? Потому что американский хирург сказал мне что он зделает не только операцию на это ухо, но еще удалит АДЕНОИДЫ. Я спросил "Разве у моего сына есть проблема с ними? Он ответил нет, но ему так будит лучше дышать и спать. Я ответил "мой сын и так хорошо дышет и спит. Если мой сын не имеет с аденоидами ни каких проблем, то зачем их удалять?". Хирург ответил "Я просто рекомендую". А на вашем вебсайте я читал что их лучше не удалять. А тем более если с ними нет ни каких проблем.
    ***
    Доктор, я очень прошу вас, дайте мне ответ и совет на эти вопросы, пожалуйста.
    Заранее благодарю.
    С нетерпением жду вашего ответа.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •