Ответить в теме

Ответить в теме: Сильный кашель

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.03.2006, 02:18
    Григорьева Алла
    Если организм вашей подруги ослаблен, то кашель может сохранятся после выздоровления в течение некоторого времени в виде бронхита. Если всё-таки кашель ослабел по сравнению с разгаром болезни, то это связанно скорее всего именно с этим. Однако, кашель могут дать и другие причины: желудочно-пищеводный рефлюс, фарингит, синусит, раздражение блуждающего нерва, раздражение плевры или диафрагмы. Кашель могут давать и лекарственные препараты группы ингибиторов ангеотензин-превращающего фермента (препараты, снижающие АД). Длительный кашель может дать такая инфекция, как коклюш, который протекает тяжело у взрослых людей. Отличительной характеристикой кашля при коклюше являчется его усиление в горизонтальном положении и в ночное время. Бывает и психогенный кашель - это диагноз исключения при неподтвердившихся других причинах. Его особенность - он не возникает по ночам и не поддается лечению обычными противокашлевыми средствами.
    Вашей подруге нужно сделать ЭГДС, эндоскопическое исследование глотки и синусов носа, 24-часовое мониторирование рН в пищеводе.
  • 07.03.2006, 08:58
    Аноним

    Сильный кашель

    Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам по просьбе своей подруги. В январе она болела. Три недели сидела дома. Был ужасающий кашель, легкая температура, все признаки ОРВИ. Чем её только не лечили, и противокашлевые средства (различные сиропы и таблеточки), и физиотерапия, и ингаляции, и противобронхиальный массаж, и антибиотики, и поднимающие иммунитет средства.. Но кашель так и не прошел. Он есть до сих пор. А вот причину такого кашля врачи до сих пор не могут определить. Она сдала пробы на аллергию - отрицательно, сдала анализ на коклюш - тоже отрицательно, в крови ВСЁ в норме.( Только небольшой лейкоцитоз.)Сделала рентген грудной клетки - все чисто, пневмонии нет. Сделала спирографию - 100% выдох, астма исключается. Да и в любом случае она отменялась бы, потому что от противоастматического средства Аскорил ей стало только хуже. А кашель страшный. При каждом приступе она задыхается. В глазах появляются слезы. Что это такое может быть? Куда ей, бедняге, еще обратиться? Уже недели две пьет гомеопатические крупинки Антуссин - без эффекта.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •