Ответить в теме

Ответить в теме: Рентген матки. Вопрос

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.06.2005, 13:30
    Женщина-врач
    Эльвира, гистероскопия - это когда под наркозом вводят в полость матки трубку с камерой на конце - при этом изображение выводится на экран - так можно рассмотреть причины.


    Не волнуйтесь, думаю, следует слушать советы Вашего врача.





    Удачи Вам!
  • 06.05.2005, 20:49
    Elvira
    [quote="Женщина-врач"]Эльвира, не расстраивайтесь так, пожалуйста.


    Просто в разных странах по-разному к этому подходят.





    В том-то и дело, что все это в России было, в очень неплохой клинике(((





    У Вас будут смотреть хромосомы.





    А что покажет этот анализ?





    Правда, может быть, сделают анализ HLA системы на совместимость..





    Врач сказал, что это очень дорогой анализ здесь, он пока не видит необходимости это делать. Да и результаты крови не все готовы (например, анализ на привычный выкидыш). А сегодня на приеме опять говорил, что надо бы рентген сделать (видимо, придется). Я переспросила, правильно ли я поняла про прогибы, да правильно. Он нарисовал треугольник основанием кверху и сказал, что бывает так, что верхняя стенка матки "прогибается" вниз и рентген это покажет. И если это так, то проводят операцию гистероскопию. Вот теперь следующий вопрос, а эта операция опасна? Бывают осложнения? И еще, то, что меня на самом деле волнует, его почему-то не очень, это гормоны. Предложил только 2 гормона : прогестерон и (не уверена) эстрадиол. Стоит ли мне настаивать на анализы на все гормоны или т.к. я не беременна, то этого достаточно?
  • 28.04.2005, 20:56
    Женщина-врач
    Эльвира, не расстраивайтесь так, пожалуйста.


    Просто в разных странах по-разному к этому подходят.


    Я вот знаю, что в Англии тоже начинают настораживаться, если только три выкидыша было у женщины подряд и вообще, считают, что выкидыш ранний на первой беременности - это чуть ли не норма. Это в России будут разбираться (если попасть к хорошим специалистам) раньше..У врачей разных стран разный опыт и разные подходы.


    ЛенаШ Вам уже сказала, что генетический анализ надо было смотреть у плода, но, видимо, они не посчитали нужным.


    У Вас будут смотреть хромосомы.


    Правда, может быть, сделают анализ HLA системы на совместимость..что тоже может дать какие-то мысли.


    Расскажете, что врач Вам сегодня после приема сказал.


    Удачи!
  • 22.04.2005, 21:47
    ЛенаШ

    Цитата Сообщение от

    Elvira

    Да, к сожаленю, генетический анализ не делали и более того, даже не предложили((( а я и не знала о таком. Ну что это за врачи, я что, должна не только свою профессию знать, но и медицину? А сейчас как-нибудь нельзя это сделать? Еще мы будем скоро с мужем анализ на хромосомы делать, это не одно и то же?







    Нужно было делать анализ плода. Хромосомный анализ ваш и мужа сможет показать наличие отклонений, если таковые имеются у одного из вас. Но дело в том, что хромосомные нарушения плода не обязательно передаются от родителей.
  • 22.04.2005, 00:16
    Elvira
    Да, к сожаленю, генетический анализ не делали и более того, даже не предложили((( а я и не знала о таком. Ну что это за врачи, я что, должна не только свою профессию знать, но и медицину? А сейчас как-нибудь нельзя это сделать? Еще мы будем скоро с мужем анализ на хромосомы делать, это не одно и то же?





    По поводу цикла, он у меня регулярный, как часы - 27 дней, но подъем температуры наступает только на 16-17 дни и разрыв между температурами 2, максимум 3 деления, и никогда не поднималась выше 37. Может, поэтому результат гистологии и показал гормональную недостаточность?





    По поводу операции не буду сейчас говорить, т.к. видимо, не совсем поняла, что он имел в виду, сегодня иду на прием и переспрошу.
  • 16.04.2005, 13:39
    Женщина-врач
    Лена, на самом деле, если эндометрий неравномерный - это видно..особенно, если он частично, и если там какие-то узлы или полипы, поэтому все понять можно. Но сам треугольник, конечно, можно увидеть на рентгене.
  • 07.04.2005, 20:50
    ЛенаШ

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    ЛенаШ, в том-то и дело, что на УЗИ можно разглядеть и форму, и деформацию полости матки и толщину всех слоев со всех сторон, а рентген в таком случае будет, как дополнительное исследование..






    Толщину слоев - да. А вот форму полости Ведь полости как таковой нет - стенки соприкасаются и только если заполнить полость жидкостью ее можно увидеть. Разве не так?
  • 03.04.2005, 11:08
    Женщина-врач
    ЛенаШ, в том-то и дело, что на УЗИ можно разглядеть и форму, и деформацию полости матки и толщину всех слоев со всех сторон, а рентген в таком случае будет, как дополнительное исследование..
  • 28.03.2005, 19:29
    Женщина-врач
    Еще раз здравствуйте.


    Во-первых, хочу сказать, что замершие беременности в первом триместре чаще всего случаются при каких-то генетических мутациях или отклонениях.





    Инфекции чаще вызывают поздние выкидыши.


    Это так, для информации.


    Насчет беременеть, я тоже считаю, что надо ждать минимум полгода. Тем более, если было несколько чисток, и теперь эндометрий неоднородный.


    Я думаю, что сделать снимок, наверное, надо, хотя я не очень поняла, что за "острова эндометрия" - и при чем тут прогиб. Скорее всего, просто эндометрий не восстановился после чистки..


    Я думаю, что сейчас торопиться с беременностью не надо, надо вначале все выяснить..подготовить матку..и тогда уже беременеть.


    О какой операции идет речь?


    Как у Вас с циклом менструальным, вообще?
  • 28.03.2005, 05:41
    ЛенаШ
    Форму полости матки действительно нельзя увидеть на УЗИ. Рентген может быть опасен, только если у вас аллергия на йод. Про MRI именно матки я ничего не слышала, но в принципе MRI - безопасное, но очень дорогое исследование.


    Странно, что при повторяющихся выкидышах ни разу не был сделан генетический анализ плода А в семье у вас или вашего мужа не было повторяющихся выкидышей или наследственных заболеваний?
  • 20.03.2005, 08:40
    конфета
    ты знаешь, я бы сделала, если это рекомендует врач, тем более что ситуация непростая...


    а про гормоны я не знала, знач и на них буду проверяться..
  • 15.03.2005, 22:10
    Elvira
    А мне патологоанатом, которая гистологию делала, сказала, что гормоны. И еще сказала, что вообще при замершей первое подозрение всегда на гормоны идет, а потом уже инфекции. А вот генетический анализ мне не делали(((





    И все-таки мне не дает покоя назначение на рентген. Это доктор перестраховывается или действительно есть необходимость? Пожалуйста, кто компетентный, ответьте, я ведь не даю согласте, а вдруг оно необходимо?
  • 08.03.2005, 06:33
    конфета
    причину пока ищут.


    учитывая то, что узи за несколько месяцев до зачатия показывало насчет матки все эти слои и ткани в норме, врач сказал что основные причины три:


    1. генетические отклонения


    2. пороки развития


    3. инфекции


    у меня сразу взяли плод на генетический анализ, который показал, что все было в норме, пороков развития не было. остается только 3-е, счас сдаю все анализы (но инфекций вроде бы не было).. вообще это от всего чего угодно может быть, я так думаю, и от нервов, и от экологии нашей.... пока жду результатов анализов..


    Эльвира, а вам делали генетический анализ??
  • 03.03.2005, 12:21
    Elvira
    Конфета, вам причину определили?
  • 25.02.2005, 05:39
    конфета
    у нас врачи рекомендуют не беременеть минимум полгода, лучше выждать год - чтобы организм все пережил и восстановился. я им верю. жду еще 10 месяцев.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •