Ответить в теме

Ответить в теме: Чего б такого попринимать...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.08.2005, 11:45
    ABVGDeika
    В спирулине есть все, что необходимо


    человеческому организму





    При современном высоком темпе жизни многие люди питаются на ходу, кое-как.


    Спирулина - это «высокооктановая» суперпища, которая снабжает организм чистыми питательными веществами и способствует восстановлению памяти. Этот продукт популярен у спортсменов, так как обеспечивает их чистыми аминокислотами. Спирулина также обеспечивает энергией людей с тяжелыми условиями труда, студентов, беременных женщин и всех, кому необходим запас жизненных сил при современном темпе жизни.


    У д-ра Кристофера Хиллса была мечта - помочь бедным и недоедающим людям. Он реализовал ее, создав эту суперпищу, что принесло большую пользу и другим. В настоящее время компания Royal BodyCare (RBC) поддерживает традицию д-ра Хиллса и производит продукты в соответствии со строгими стандартами качества, гарантируя, что этот продукт содержит 100% спирулины без наполнителей или добавок.





    Что такое спирулина?





    Спирулина - это микроскопические сине-зеленые водоросли. Они являются одним из основных компонентов планктона. Их форма напоминает свернутую спираль.


    Спирулина - основная часть пищевой цепи, и природа очень богата этой чудесной суперпищей. Это золотой источник питательных веществ! Например, только одна столовая ложка порошка спирулины, выпускаемой компанией RBC, содержит:


    -350% от рекомендуемой в США ежедневной нормы (RDA) витамина В12. Это делает спирулину богатейшим источником витамина В12. Он необходим для клеточного метаболизма, особенно для вегетарианцев, которые прежде не имели надежного растительного источника этого витамина.


    -56% витамина В2 и 48% витамина В1. Витамины группы В необходимы для укрепления нервной системы, для здоровья кожи, органов зрения, способствуют росту волос, нормальному функционированию печени и других органов и тканей. Поддерживают мышечный тонус пищеварительного тракта. Эти витамины легко растворяются в воде и относительно быстро выводятся из организма, поэтому необходим их ежедневный прием. Спирулина - это прекрасный способ быть уверенным, что вы получите их в достаточном количестве.


    -540% RDA витамина А в его самой распространенной форме - форме природного β-каротина. Так как наш организм использует β-каротин только по необходимости, нет опасности образования каких-либо побочных токсичных веществ. Витамин А - жизненно важный антиоксидант, который способствует защите здоровых клеток организма от свободных радикалов.


    -65-71% высокопродуктивных легко усвояемых полноценных белков. Качественные растительные белки спирулины легко усваиваются на 85-95% по сравнению с белками мяса, которые усваиваются только на 20%. Она содержит 18 из 22 аминокислот, необходимых нашему организму, в том числе 9 незаменимых аминокислот в подходящих пропорциях и 9 заменимых. Белок - важный строительный материал организма человека. Он необходим для формирования тканей, включая мышцы, кровь, кожу, ногти, волосы, внутренние органы. Белки являются основой многих сложных соединений, таких как ферменты (которые ускоряют химические реакции), гормоны (которые регулируют и контролируют многие функции организма), антитела (которые защищают от чужеродных и токсичных веществ).


    Значительное количество гликогена (редко встречающегося в растениях) - источника энергии, который хранится в печени.


    На 300% больше железа, чем в куске мяса. Железо необходимо для функционирования и синтеза гемоглобина - красного пигмента, содержащегося в красных кровяных клетках (эритроцитах), который осуществляет перенос кислорода из легких в ткани и участвует в переносе углекислого газа из тканей в легкие.


    Больше хлорофилла, чем люцерна и пшеница. Хлорофилл - один из важнейших природных пигментов, в изобилии присутствующий в спирулине. Он известен как билипротеиновый пигмент и иногда называется «зеленой кровью», так как его молекулярная структура подобна гему - красному пигменту нашей крови.


    Значительные количества витамина Е, кальция, железа, никотиновой кислоты, рамнозы, ферментов, фикоцианина и много других компонентов
  • 19.06.2005, 01:28
    Свеta
    спирулину вроде везде для похудения рекомендуют
  • 24.05.2005, 02:17
    Megastyle
    ....чтобы немного поправиться? Ну и для общей пользы организму.


    Советовали "Спирулину", так как там белка много.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •