Ответить в теме

Ответить в теме: Трещина в бедре

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.06.2005, 12:46
    Ванька
    Megastyle


    сегодня целую страничку мумиё посвятили в газете "Жизнь"
  • 01.05.2005, 19:57
    Megastyle

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya







    Мумиё - это такое чудо из прополиуса?



    Да нет, девочки , вы что-то путаете,прополиус это пчелопродукт.





    Мумие – это древний «чудодейственный бальзам», это сок скал или в народе его называют «кровь горы». Его находят в труднодоступных для человека скалах, пещерах в виде натеков, скоплений, сосулек, чаще всего вытекает с потолка пещер, из расщелин скал. По цвету, очищенное минерализованное мумие темно-коричневого цвета, вязкая, клейкая масса, размягчается теплом рук, имеет смоляной цвет и специфический запах, резкий жгучий вкус. Очищенное мумие полностью без остатка растворяется в воде.





    Мумие в своем составе содержит около 28 химических элементов, 30 макро и микро элементов, а также 10 различных окисей металлов, 6 аминокислот, ряд витаминов группы В, С, А, эфирные масла, пчелиный яд, смолоподобные вещества - каждый из которых способен повлиять на соответствующие обменные процессы организма, усиливать регенеративные процессы в различных тканях, как противовоспалительное, общеукрепляющее средство, а также восстанавливающее пониженную функцию периферических нервных стволов и анализаторных центров головного мозга. Благодаря сложному составу, наличию каскада химических элементов, окисей аминокислот, так удачно биологически подобранных природой в одном веществе, мумие действует лечебно на множество заболеваний. Это механизм действия является весьма сложным и многосторонне влияет на всю жизнедеятельность организма. Так, в любом фармацевтическом препарате сочетаются 5-8 химических вещества, а здесь имеют место около 50 компонентов, подобранных природой.


    В настоящее время на протяжении ряда лет продолжается исследование мумие в Ленинградском химико-фармацевтическом институте, Институте органической химии АН Киргизской ССР и ряде других научных учреждений.


    При регулярном, правильном применении мумие результаты лечения на основании клинических исследований в 94% положительны. Противопоказаний по применению мумие в умеренных дозах не наблюдалось.


    Мумие обладает защитно-адаптагенными свойствами, снимает чувство усталости и действует на организм человека общеукрепляюще, способствует прибавлению и восстановлению утраченной энергии. Алкоголь в период лечения препаратом мумие противопоказан.





    Дозировка препарата мумие.





    Необходимое количество мумие для единовременного употребления 0,2-0,5гр., в зависимость от веса тела. До 70кг 0,2гр., до 80кг 0,25гр-0,3гр, до 90кг 0,3гр-0,4гр, более 90кг 0,4гр-0,5гр. Детям в возрасте от 3 месяцев до 1 года 0,01гр-0,02гр, до 9 лет 0,05гр., с 9 до 14 лет 0,1гр. в день.


    При применении мумие необходимо полноценное питание богатое витаминами, белками. Принятое вовнутрь мумие следует запивать молоком, фруктовыми соками, медом.


    Порядок приготовления раствора мумие зависит от веса одной таблетки мумие. В 4 столовых ложках (60гр) теплой воды растворить 1гр мумие (5таб по0,2гр или 4таб по 0,25гр., или 2таб по 0,5, или 1таб по 1гр).


    При весе таблетки 2,5гр. растворить ее в 10 столовых ложках воды (150гр).


    Тогда:


    в 1 столовой ложке раствора содержится 0,02гр. мумие,


    в 1 десертной ложке раствора около 0,2гр. мумие,


    в 1 чайной ложке раствора около 0,1гр. мумие.


    Раствор хранить в холодильнике не более 10 суток.





    Клиническое применение препарата мумие.





    Язва желудка и 12-типерстной кишки, болезни желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря, при колитах, гастритах – прием вовнутрь 2 раза в день по 0,2-0,5гр. утром натощак и вечером перед сном.


    Один курс лечения 25-28 дней. При запущенной стадии заболевания необходимо через пятидневный перерыв пройти еще один курс лечения. Необходимое количество мумие на один курс лечения составляет 10-25гр.


    В период лечения язвенных болезней, болезней желудочно-кишечного тракта и органов пищеварения необходимо соблюдать диету и умеренность в пище. Алкоголь в период лечения не допустим. Чувство боли исчезает в течение 7-11суток с начала лечения.


    Излечение наступает в 94% случаев.


    При геморрое – прием внутрь 2 раза в день, утром натощак и вечером перед сном по 0,2-0,5гр. мумие за один пием. И самое обязательное при этом регулярное смазывание ануса путем применения свечей по составу №1. Прием внутрь 25 дней. Повторный курс после пятидневного перерыва, а смазывание продолжать в течение 3-4 месяцев с месячным перерывом. При запущенном геморрое выздоровление наступает через 6-8 месяцев, возможно и раньше.


    Переломы костей, суставов, травмы грудной клетки, при вывихах, ушибах, растяжении мышц, порезах – прием внутрь в дозах 0,2-0,5гр. Растирание пораженного места поле снятия повязки мазью №3. Курс лечения составляет 25-28 дней. При тяжелых формах заболевания необходимо провести до 4 курсов лечения. Перерыв между курсами 5 дней, растирание продолжать весь период лечения без перерыва. Необходимое количество мумие на курс 15-25гр. Под влиянием мумие процесс образования костной мозоли и срок консолидации перелома ускоряется на 13-17 дней.


    Костнотуберкулезные процессы - прием внутрь по 0,2-0,5гр. два раза в сутки в течение 25 дней. Повторный курс через 5 дней. Необходимое количество мумие на курс лечения 10-25гр.


    Тромбофлебит – прием внутрь по 0,25-0,3гр. мумие в течение 20-25 дней с пятидневным перерывом между курсами лечения. Уменьшается чувство боли, степень отечности и объем больной конечности, увеличивается количество эритроцитов, нормализуется РОЭ, а также лейкоцитарная формула крови, исчезают и другие симптомы заболевания, увеличивается содержание гемоглобина и т.д. Необходимое количество мумие на один курс 5-15гр.


    Гнойный отит, воспаление среднего уха, понижение слуха – закапывание 10% раствора мумие 3-4 капли в ухо два раза в день утром и вечером. При этом необходимо принимать мумие внутрь по 0,2-0,3гр. в смеси с молоком и медом. Прием мумие способствует оттоку гноя, снимает боль и усиливает противовоспалительную функцию организма.


    Гнойно-воспалительные и инфекционные раны, ожоги, гнойные язвы, свищи – смазывание ран 10% раствором мумие, либо мазью №2, с одновременным приемом внутрь по 0,2-0,5гр. два раза в день. Способствует уменьшению болевых ощущений, исчезновению воспалительных процессов, ускоряет эпитализацию тканей.


    Кровотечение из легких - прием внутрь по 0,2-0,5гр. мумие с сиропами 2-3 раза в день, вечером обязательно перед сном. Необходимое количество лечения 3-4 курса по 25 дней с 10-дневным перерывом между курсами лечения.


    При воспалительных и аллергических заболеваниях, насморке, катаре верхних дыхательных путей, чихании, кашле, ангине – прием мумие по 0,2-0,5гр. в смеси с молоком и медом утром и вечером, полоскание горла при ангине 10% раствором мумие. Всего необходимо 1-3 курса лечения в зависимости от форм заболевания. Курс лечения 25-28 дней с пятидневным перерывом. Необходимое количество мумие на курс 10-25гр.


    Бронхиальная астма - прием мумие по 0,2-0,5гр. два раза в день, утром натощак и вечером перед сном. Курс лечения 25-28 дней. В зависимости от тяжести заболевания необходимо 1-3 курса лечения с перерывом 5 дней между курсами.


    Женские заболевания, дефекты тканей женских половых органов, другие воспалительные процессы. На эррозированное место накладывается салфетка, хорошо смоченная 4% раствором мумие. Курс лечения составляет 2-3 недели, после чего через 10 дней повторяется при необходимости. Наряду с проводимым курсом лечения рекомендуется прием внутрь один раз в день по 0,2-0,5гр., что сокращает сроки лечения. Лечение желательно проводить на ночь. На 5-7 сутки рана очищается от гнойного налета, наблюдается ускоренный рост эпителия. На курс лечения необходимо 15-25гр мумие.


    Бесплодие у женщин и мужчин, усиление половой функции у мужчин. При гипеаспермии - прием внутрь по 0,2-0,5гр. с соком моркови, облепихи, черники два раза в день, курс лечения 25-28 дней с пятидневным перерывом. Усиление половой функции заметно на 6-7 день.


    Заболевание нервных периферических стволов, опорно-двигательных органов – втирать в течение 5-6 минут в болезненные участки тела 8-10% раствор мумие в течение 20 дней, при одновременном применении внутрь по 0,2-0,5гр. с молоком и медом. Установлено, что после втирания мумие и легкого массажа снижается воспаление мышцы, исчезает боль и зуд.


    Парадонтоз - прием внутрь по 0,2-0,5гр. мумие два раза в день в течение 25 дней с молоком и медом с одновременной аппликацией мумие в виде 5% водного раствора. При комплексном лечении мумие является достаточно эффективным средством, способствующим быстрому устранению основных симптомов заболевания.


    Экзема конечностей – необходимо на водной бане пропарить конечность, а затем втирать мазь мумие №3.Это заболевание требует регулярного лечения.


    Нарывы, угри на лице – 10% раствор втирать в чистую кожу пораженных участков, при одновременном применении внутрь, по 0,2-0,5гр. мумие два раза в день в течение 25 дней. При необходимости курс лечения повторить через 10 дней.


    Остеомиелит – 1 курс лечения 5 дней принимать по 0,25гр. мумие 3 раза в день, 2 курс лечения 8 дней по 0,3гр. 3 раза в день, 3 курс лечения 10 дней по 0,2гр. 3 раза в день. При запущенной форме лечение повторить.


    Боли в суставах, отложение солей – втирать на ночь в болезненные участки тела в течение 5-6 минут мазь №3 при одновременном приеме внутрь по 0,2-0,5гр. мумие два раза в день в течение 25 дней. При необходимости курс лечения повторить через 5 дней.


    Гайморит, фронтит – в 10% раствор мумие добавить 5мл глицерина, закапывать в нос 3 раза в день по 3-4 капли при одновременном приеме внутрь по 0,2-0,5гр. мумие два раза в день.


    Во время эпидемии гриппа принимать по 0,2гр. мумие два раза вдень в профилактических целях, как адаптагенное средство, уменьшающее вероятность заболевания гриппом.


    Приготовление тонизирующего состава из мумие: к 5-8гр мумие добавить несколько капель воды, растворить до кашеобразного состояния, тщательно перемешать, добавить 500гр натурального меда, тщательно перемешать. Принимать по столовой ложке натощак 3 раза в день. Хранить в темном прохладном месте.


    Принимать по 0,1гр. в сутки, как адаптогенное средство, улучшающее работу защитных сил организма, во время ухудшения экологической ситуации.
  • 22.04.2005, 13:52
    Megastyle

    Цитата Сообщение от

    Ванька

    Megastyle, тебе кстати тоже красавица нужен мумиё и попиться его надо бы по таблеточке. А так при переломах кальций купив аптеке пить, рыбку и творожок наворачивать. Выздоравливай!



    Спасибо, я знаю
  • 12.04.2005, 20:59
    Baba Manya

    Цитата Сообщение от

    Ванька

    ага, оно самое






    Его 15 лет назад продавали на гомельском вокзале.
  • 31.03.2005, 14:41
    Ванька
    ага, оно самое
  • 27.03.2005, 11:17
    Baba Manya

    Цитата Сообщение от

    Ванька

    Megastyle, тебе кстати тоже красавица нужен мумиё и попиться его надо бы по таблеточке. А так при переломах кальций купив аптеке пить, рыбку и творожок наворачивать. Выздоравливай!






    Мумиё - это такое чудо из прополиуса?
  • 25.03.2005, 01:01
    Baba Manya

    Цитата Сообщение от

    Megastyle







    Ох у вас и семейка колоритная! Вам скучно не бывает






    Поверьте мне, даже с такой семейкой скучно бывает. Ко всему привыкаешь, к колоритности тоже.
  • 15.03.2005, 04:29
    Ванька
    Megastyle, тебе кстати тоже красавица нужен мумиё и попиться его надо бы по таблеточке. А так при переломах кальций купив аптеке пить, рыбку и творожок наворачивать. Выздоравливай!
  • 05.03.2005, 19:25
    Megastyle

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya




    Папе голову надо лечить первым делом! К нему любовница приехала, и он решил ей показать как он по камням ходит босиком в середине ноября. У него всегда такие странные травмы. Помню как он на вокзале однажды "нечаянно" разбил огромную бетонную чашу-клумбу с цветами. Тоже ногой зацепился и опрокинул прямо на рельсы. Поезд задержали из за этого.


    Вчера был у врача, сделали повторный рентген, сказали что всё срастается и не нужно никаких операций.






    Ох у вас и семейка колоритная! Вам скучно не бывает
  • 05.03.2005, 18:36
    Baba Manya

    Цитата Сообщение от

    Ванька

    Маня!


    Диклофенак - мазь импортная. Чага тоже должна продаваться в сша. А ещё растопи таблеточки мумиё(тоже в аптеках продаются) и прикладывай компресики - она зарубцовывает. Лечи своего папу короче! Пускай больше не падает!






    Папе голову надо лечить первым делом! К нему любовница приехала, и он решил ей показать как он по камням ходит босиком в середине ноября. У него всегда такие странные травмы. Помню как он на вокзале однажды "нечаянно" разбил огромную бетонную чашу-клумбу с цветами. Тоже ногой зацепился и опрокинул прямо на рельсы. Поезд задержали из за этого.





    Вчера был у врача, сделали повторный рентген, сказали что всё срастается и не нужно никаких операций.
  • 24.02.2005, 13:49
    Ванька
    Маня!


    Диклофенак - мазь импортная. Чага тоже должна продаваться в сша. А ещё растопи таблеточки мумиё(тоже в аптеках продаются) и прикладывай компресики - она зарубцовывает. Лечи своего папу короче! Пускай больше не падает!
  • 18.02.2005, 09:40
    Baba Manya

    Цитата Сообщение от

    Ванька

    Есть мазь - диклофенак, помогает от болей в костях. Пусть сверху мажет! Ещё очень хорошая вещь - мазь на основе чаги - тоже наружного применения! Будет всем эти мазать - всё пройдет






    А эти мази доступны в США?
  • 14.02.2005, 02:56
    Baba Manya

    Цитата Сообщение от

    Natasha

    у меня такая в кости ноги после аварии. Через какое-то время боли прошли и все. С трещинами ничего и не сделаешь. но если боли через неделю не пройдут-надо бежать к хирургу,а то может так косточка треснутая ткань задевает,модет операцию надо будет.






    Да, любая трещина может ухудшиться если перегружаться. Я папашу своего заставлю ещё раз пойти к врачу. Всё таки человеку 52 года, а ему ещё работать и работать. Я надеюсь что кусочки кости не откололись не повредили ткани вокруг кости.
  • 06.02.2005, 00:27
    Ванька
    Есть мазь - диклофенак, помогает от болей в костях. Пусть сверху мажет! Ещё очень хорошая вещь - мазь на основе чаги - тоже наружного применения! Будет всем эти мазать - всё пройдет
  • 31.01.2005, 09:50
    Natasha
    у меня такая в кости ноги после аварии. Через какое-то время боли прошли и все. С трещинами ничего и не сделаешь. но если боли через неделю не пройдут-надо бежать к хирургу,а то может так косточка треснутая ткань задевает,модет операцию надо будет.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •