Ответить в теме

Ответить в теме: И ещё раз: о спиралях

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.06.2005, 18:00
    Nadulia
    нет полной уверенности, но после родов я планирую поставить спираль. Посмотрим, что врач скажет.


    Насчет осложнений-надо постоянно наблюдаться у гинеколога, ходить хотя бы раз в три месяца и смотреть, все ли в порядке с маткой и спиралью. А если постаить и через пару лет вытащить, то естественно проблемы будут
  • 17.02.2005, 01:02
    Гость
    Мне после рождения первого ребенка врач посоветовал именно


    спираль. В качестве противозачаточного средства - действительно


    довольно удобно, хотя с точки зрения медицины всегда есть


    шанс залететь. Меня раздражали несколько большие, чем обычно


    выделения и более обильные месячные. Во время месячных началась


    мигрень.. Мне все это надоело и через 6 лет я ее вытащила.


    Мазня прекратилась, правда мигрени остались.
  • 16.02.2005, 05:40
    DeLux
    Ну а разве нормально постоянное раздражение слизистой матки?


    Про ОК чаще негативно высказывается кто? Именно, женщины, рискнувшие употреблять их на самой заре их (ОК) появления, когда и дозы гормонов были лошадиные и несбалансированые. Сейчас же настолько широк выбор низкодозированных ОК, что несложно подобрать подходящие именно себе и жить спокойно.
  • 21.01.2005, 04:24
    Рыбка*Золотая

    Цитата Сообщение от

    VeterPersii




    Ну так какие "НО"?! Я их не вижу! Покажите пожалуйста. Я вижу что от гормональных сплошные "НО". Таблетки появились 15-20 лет назад. Результат их воздействия на женщин, на мой взгляд, ещё не проверен. Те кто возможно их принимал с 20 лет только подходят к климаксу, да и таких женщин не много. Все мои знакомые женщины 30-50 лет(около 15 человек) используют спирали и не жалуются. А количество бесплодия у молодёжи растёт! Я конечно не берусь однозначно утверждать что это от ОК. НО кто может сказать что "нет"?






    Ну так у любой медали есть обратная сторона. И ОК вредно, и спирали. Но лично я слыаша и видела больше неприятных случаев, когда предохранялись спиралью. Спорить не буду, кому-то она подходит, и все хорошо, кому то нет. Но даже и мой врач, а в её компетенции я не сомневаюсь, не советовала мне её ставить. Хотя год назад были такие мысли.


    Кстати, полазив на пасе....тему конрацепции заводят на всех разделах и помотрев, сделала вывод, что не так уж и много, кто предохраняется по средствам ОК. Так что, к сожалению, прогресс бесплодия у нас не из-за ОК. Почему к сожалению, потому что тогда бы было легко это предотвратить....
  • 06.01.2005, 05:05
    VeterPersii
    Цитата Сообщение от Halny
    Я не поняла Вы о чем то спрашиваете или так,поболтать.


    Да,спираль хороша при определенных условиях;да,ОК хорошо при определенных условиях,презервативы хороши при определенных условиях.


    Бывает,что лучше кефир выпить вместо секса(тоже предохранение


    Короче,в чем проблема!




    Да проблемы вроде нет. Вопрос почему НЕ Спираль? Я как-то больше вижу минусов у таблеток. Хотя "Золотая рыбка" очень подробно ответила какие минусы у спирали. Я кстати о многих слышу впервые. Но научный прогресс не стоит на месте и за последние 10 лет технология шагнула вперёд и мне кажется что спираль безопаснее во всех отношениях.


    А то что зачали со спиралью... Меня врач предупредила что возможен сдвиг в первые пару недель. Поэтому через 3 недели я ещё раз ходила на проверку. Уже год со спиралью и вроде всё в порядке.





    Знакомая писала: --Вы знаете, у меня похожая проблема, ОК не могу пить, презерватив надоел, а спираль никак не решусь поставить, столько есть "НО"...





    Ну так какие "НО"?! Я их не вижу! Покажите пожалуйста. Я вижу что от гормональных сплошные "НО". Таблетки появились 15-20 лет назад. Результат их воздействия на женщин, на мой взгляд, ещё не проверен. Те кто возможно их принимал с 20 лет только подходят к климаксу, да и таких женщин не много. Все мои знакомые женщины 30-50 лет(около 15 человек) используют спирали и не жалуются. А количество бесплодия у молодёжи растёт! Я конечно не берусь однозначно утверждать что это от ОК. НО кто может сказать что "нет"?
  • 11.12.2004, 23:23
    Знакомая

    Цитата Сообщение от

    VeterPersii

    В последние дни было несколько тем о том как предахраняться. Я была очень удивленна что спиралями пользуются еденицы. Кроме того в одной из тем уж не помню где точно "спираль" обругали последними словами... Вот я и призадумалась. Конечно всё очень индивидуально и наверное правильно подобранние гормональние кому-то хорошо. Я лично 5 лет после года приёма ОК лечилась от песплодия... И презервативы хорошая вещь когда нет постоянного партнёра или вас обоих этот способ устраивает. Слышала что не рожавшим спираль не рекомендуют. Но уж если рожали и партнёр постоянный то ПОЧЕМУ не спираль?! Поставил. Не_больно. Не_дорого. Таблетки каждый день помни и презервативы не увеличивают сексуальное лебидо. Кроме того не всегда всё это хозяйство под рукой. А спираль ни каких заморочек на 5-10 лет. Или у нас на сайте отвечали только молоденькие-нерожавшие? А может это я чего-то не знаю? Просвятите пожалуйста почему не спираль?






    Вы знаете, у меня похожая проблема, ОК не могу пить, презерватив надоел, а спираль никак не решусь поставить, столько есть "НО"...
  • 20.11.2004, 07:02
    Манька
    Может у меня знакомые невезучие люди, но знаю не одну пару, зачавшую детей со спиралью


    А вобщем глупо читать комментарии о контрацепции молоденьких девчонок, которые не беременели и не рожали. У нынешних девочек бесплодие у двух из каждых трёх. А уж как любят похвалиться, что предохраняются и не залетают. А ларчик просто открывался
  • 15.11.2004, 16:39
    Рыбка*Золотая
    В отличие от других контрацептивов механизм действия спирали не в предотвращении зачатия, а в "микроаборте": (цитирую) "действительно, зачатие происходит, но спираль не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. В этом и заключается "контрацептивный" эффект спирали."


    А в остальном (опять же цитирую)


    - спираль "чревата развитием хронического воспаления слизистой оболочки матки (эндометрит). "


    - "Другие побочные эффекты включают в себя перфорацию матки, что может привести к гистерэктомии (хирургическому удалению матки) и инфекции, такой как тазовый и трубояичниковый абсцесс. Использование всех видов ВМС стало ассоциироваться с увеличением заболеваемости воспалениями таза. Согласно Россингу и Далленгу, двум современным исследователям: "У женщин, использовавших ВМС в течение трех или более лет, вероятность трубочной беременности в два раза больше, чем у женщин, никогда не использовавших ВМС. Среди долговременных показателей ВМС риск трубочной беременности остается повышенным в течение многих лет после того, как устройство было удалено." (Внематочная беременность - это беременность, при которой нерожденный ребенок имплантируется не в матку матери, а в другое место, обычно в фаллопиеву трубу; отсюда термин "трубочная беременность".) В США внематочная беременность является главной причиной материнской смертности. Кроме того, ВМС может стать причиной болей в спине, судорог, диспареунии (болезненного полового акта), дисменореи (болезненного менструального цикла) и бесплодия. Так как женщины с ВМС испытывают большое количество ранних абортов, то теоретически у них увеличивается риск развития рака молочной железы, т.к. аборт сопровождается увеличением риска этого заболевания. "


    - "ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:





    Обычно менструации становятся обильнее и продолжаются дольше. Это довольно распространенное явление связано с мелкими травмами слизистой оболочки матки. Стенки сосудов стали тоньше, гормональная среда изменилась. Если менструация с обильным кровотечением длится больше восьми дней, то она может привести к анемии, быть причиной усталости и различных заболеваний.





    Кровотечения в период между менструациями. Они могут отмечаться в любое время цикла, обычно в период овуляции или перед самым началом месячных. Их интенсивность различна - от коричневатых пятен до кровяных выделений алого цвета. Они сопровождаются болями, и у 7-15% женщин связаны с выходом спирали из матки. Эти кровотечения могут быть вызваны воспалением слизистой оболочки матки; инфекцией матки или фаллопиевых труб; внематочной беременностью, полипами или выкидышем. Каково бы ни было кровотечение, обязательно обратитесь к врачу.





    Боли. Теоретически спираль не должна вызывать боли. Тем не менее, некоторые женщины жалуются на боли в период овуляции или перед началом менструации. Эти боли могут быть симптомом осложнения. Обязательно проконсультируйтесь с врачом."





    Но правдо много случаев, когда женщины ставят спираль, и у них все хорошо. Но лично я, после прочитанного, низачто на это не решусь.
  • 27.10.2004, 20:38
    Halny
    Я не поняла Вы о чем то спрашиваете или так,поболтать.


    Да,спираль хороша при определенных условиях;да,ОК хорошо при определенных условиях,презервативы хороши при определенных условиях.


    Бывает,что лучше кефир выпить вместо секса(тоже предохранение


    Короче,в чем проблема!
  • 21.10.2004, 16:57
    VeterPersii
    Allo narod otzovites'
  • 13.10.2004, 08:12
    VeterPersii
    В последние дни было несколько тем о том как предахраняться. Я была очень удивленна что спиралями пользуются еденицы. Кроме того в одной из тем уж не помню где точно "спираль" обругали последними словами... Вот я и призадумалась. Конечно всё очень индивидуально и наверное правильно подобранние гормональние кому-то хорошо. Я лично 5 лет после года приёма ОК лечилась от песплодия... И презервативы хорошая вещь когда нет постоянного партнёра или вас обоих этот способ устраивает. Слышала что не рожавшим спираль не рекомендуют. Но уж если рожали и партнёр постоянный то ПОЧЕМУ не спираль?! Поставил. Не_больно. Не_дорого. Таблетки каждый день помни и презервативы не увеличивают сексуальное лебидо. Кроме того не всегда всё это хозяйство под рукой. А спираль ни каких заморочек на 5-10 лет. Или у нас на сайте отвечали только молоденькие-нерожавшие? А может это я чего-то не знаю? Просвятите пожалуйста почему не спираль?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •