Ответить в теме

Ответить в теме: Какие побочные эффекты вы наблюдали у себя при приеме ОК?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.09.2007, 18:49
    Лордкипанидзе
    Илона0507 vbmenu_register("postmenu_5350479", true); Зачно такие советы давать сложно. Вы ведь сами пишите , что воспаления замучили.
  • 27.09.2007, 15:23
    geo
    Грудь стала больше - за одно это бы пила их постоянно
  • 27.09.2007, 15:14
    Илона0507
    Может у меня вообще беременность уже не наступит , может мне прекратить их прием , т.к. после абортов у меня были нарушения менструального цикла, но начала принимать гормональные препараты -все наладилось .Но переживаю по поводу исчезновения месячных (в нормальном их понимании по 3 дня хотя бы).Какие препараты посоветуете или может ВМС (хотя опыт был -не держалась и воспаления замучили)...
  • 26.09.2007, 00:58
    Лордкипанидзе
    Elena: Заочно не скажу.

    Вика: Понаблюдайте за собой в ближайшие месяцы после отмены.
  • 24.09.2007, 16:39
    Вика
    Да, ёще, к жанину организм очень долго адаптировался. Месяца 4 были не месячные, а бессистемная мазня, хоть в середине упаковки, хоть в перерыве.
  • 24.09.2007, 16:35
    Вика
    Пью три - регол 1 год. На его фоне начала болеть грудь. Постепенно, по чуть-чуть. До этого никогда проблем с грудью не было. Раньше пила жанин, тоже около года. Начала сильно болеть грудь. Врач не обследовав, просто "пересадила" на три - регол. Сейчас - мастопатия. Эмоциональный состояние - на нуле около 1,5лет, раздражительность, апатия, тревожность. Всегда связывала с личной жизнью, не знаю, может решающую роль сыграли ОК. Сейчас перестала пить. Не могу судить о состоянии, пока недели не прошло.
  • 24.09.2007, 11:55
    Elena
    Цитата Сообщение от Лордкипанидзе
    Не опасно, продолжайте.

    После того, как начала пить Логест, месячные продолжались дней 12 примерно, после этого пошли розоватые хлопьевидные выделения, похожие на молочницу, приняла Флюкостат, они прекратились, но теперь появились выделения с неприятным запахом. Сдала анализ на Гарднереллез и трихомониаз, все отрицательно. Что это может быть?
  • 24.09.2007, 02:24
    Eva
    Одни минусы- растолстела на 20 кг. за 1,5 года (ем меньше, чем раньше и даже на диетах сидела), депрессии, тошнота от любого транспорта, головные боли, стали отекать ноги, разнесло грудь, появился циллюлит и целая куча кровавых растяжек, месячные болезненные.Поменяла уже 4 вида, от всех одинаково всё.Собираюсь бросать, если б знала, что так будет, в жизни бы эту гадость не стала пить.
  • 22.09.2007, 17:35
    Лордкипанидзе
    Не опасно, продолжайте.
  • 21.09.2007, 15:37
    Илона0507
    много лет принимаю гормональные противозачаточные средства .Сначала Марвелон, Регивидон теперь Новинет...Стало беспокоить отсутствие (нормальных)месячных, т.е мажет 1 день или полдня и все .Боюсь вообще прекратятся .А так никаких больше ощущений нет...
  • 20.09.2007, 12:43
    Elena
    Цитата Сообщение от Рыбка*Золотая
    Не знаю...побочка это или нет....но на сколько знаю ,при приеме ОК должен нормализоваться цикл, месячные должны стать менее болезненные и укоротиться во времени. У меня же этого ничего нет. Вернее приходят в один день, но на этов все заканчивается. Длятся они минимум 8 дней а то и все 12.....сплошная мазня....гадости не выходит совсем. Фантастика!
    Я начала принимать Логест в первый день М. Тоже мазня не прекращается а уже 10-й день.
  • 12.08.2005, 15:12
    ZSE

    Цитата Сообщение от

    Louisa


    Цитата Сообщение от

    ZSE

    Вот по поводу...этого не шутят...,проблемы достают они



    Не поняла?



    Просто они самые вредные таблетки,то сбой,то болячка...раньше поглупости намучилась с ними,если их принимать ,то в крайнем случаях один раз и забыть про них
  • 08.07.2005, 18:35
    Motek

    Цитата Сообщение от

    Yaska

    У меня никаких последствий.



    вот таким я не похвастаюсь. сначала всё было сказка-за 2 недели ушла мазня межменструальная, и на этом все побочки окончились! зато месяце на третьем приёма пошло-поехало: настроение незаметно для меня стало хуже и хуже,пока не стало доходить до того ,что я рыдала и истерически смеялась по причине и без неё, из-за такого настроения начались ссоры с МЧ и контрацептивный эффект 100 % был обеспечен-до секса не доходило!!! начало тошнить. в конце упаковки меня чуть не рвало от обычных запахов, но самая прелесть-выросли волосы там,где их не было,а там где были-рост усилился! при всём этом-таблетки подобрал гинеколог, проверок никаких не делал. бросила пить таблы (пила 4 цикла). Настроение-ВСЕ заметили что я стала тем,кем и была до таблеток, сама полностью с этим согласна, тошнить перестало совершенно, волосы...пока вроде прирост не замечается, подумываю как бороться с теми что повырастали. А вобще...Ну их эти гормональные... никто никогда не скажет,как они отразятся. Может всё будет ок, может и нет...Извиняюсь,что длинно.
  • 28.06.2005, 00:48
    Крем
    Не знаю..почитала тут море всего понаписано.. Мне врач назначал Ок после ВСЕХ анализов, опыткая гинеколог со стажем. в результате не подошли... Пошла к другому, на первом приеме девчонка лет 25 сказала "Попробуй пластырь, советую потому что пробовала. а через пару месяцев приходи" В результате приклеиваю уже полгода (я понимаю что это не мупер срок и все такое) но мне нравиться.


    Я никому ничего не навязываю, не говорю как поступать. Просто как повезет, к какому врачу попадете.


    Естественно нужно советоваться с врачом, сдавать анализы, но помимо всего прочего надо искать хорошего врача опытного, но чтобы компетентным был, следил за развитем фармацевтики, да и человек был хороший!


    Так что самое главное, надо себя любить и искать не подходящие гормоны, а подходящего врача.
  • 16.06.2005, 13:35
    Рыбка*Золотая

    Цитата Сообщение от

    U_ не вошла

    Для Рыбка*Золотая


    Насколько я знаю, Диане выписывают женщинам от 35 лет и старше... Тем, кто младше, их вообще очень не рекомендуют и выписывают только в лечебных целях (когда совсем все плохо). Я не знаю сколько лет Вам, но мне кажется, что не столько, чтоб пить Диане.





    Просто Вам повезло, вы в конце-концов попали в число тех, кто "прописал" себе правильные таблетки...





    А если врач в течение 4х лет и после анализов 2(!!) раза не смог Вам выписать подходящие таблетки... В попу такого врача, извините. Даже если он из хорошей клиники (был у меня врач - из ОЧЕНь хорошей клиники...оказался весьма посредственный врач , а голову морочил 4 месяца).





    А таблетки "по сути" - то одинаковы, но гормоны в них (точнее их заменители, чтоли... в общем синтетические заменители гормонов) - разные не только по количеству. И даже по количеству - в разных таблетках, разные пропорции соотношения гормонов....


    Поэтому они и вляют на разные женские организмы по-разному... Если врачу лень разобраться как на женщину могут повлиять те или иные


    таблетки... Я уже писала куда такого врача надо отправлять.


    Все ИМХО






    Ну начну с того, что вы не правы, Диане не прописывают после 35 лет. Тут вы ошиблись. Эти Ок, как и остальные прописывают во все возроста. Да, с помоью Диане хорошо лечить кисту, проблемную кожу и т.д. Далее - про одинаковые "по сути" таблетки - да, вы правы, что дозы гармонов в них разные, что состав тоже разный (второй компонент всегда другой). Да, они влияют на женский организм по разному....но разве врачи боги? Как, например моя врач могла угадать ,что мне не подойдет Диане, если 3 года назад я их пела нормально, если у меня поликистоз яишников и кожу бы не мешало подлечить? Да ,возможно она могла предложить Жанин или Ярину, но решила предложить то, что в прошлом я уже пробовала.Так что врача своего я в попу не буду посылать.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •