Ответить в теме

Ответить в теме: Генитальный герпес, нужно ли сдавать анализ

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.06.2005, 18:37
    ерунда какая-тo
    Девчат,а у меня вот какая хрень,второй раз,первый раз-


    около года назад.При мытье почувствовала странную боль


    в лобке-будто синяк задела,только без синяка и вообще


    без ничего внешнего.Через два дня-кожа покраснела в этом


    месте и чётко определились два "предпрыщика",и ощущения,


    как от "созревающих" прыщиков.Собственно,по первому опыту


    знаю-потом именно прыщики будут,как обычные,потом кожа


    в этом месте какбы "облазит".Герпес это? Но нигде больше


    не высыпает,ни на слизстой,ни выделений никаких особенных,ни


    пузырьков...


    Тут почитала об ужасах первого раза-нет,у меня ощущения "синячные".


    Ну что это может быть? Месяц назад была у гениколога,сдала и мазок,и кровь-


    никаких плохих заболеваний нет...ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТ???
  • 31.05.2005, 21:01
    Maayan
    Может и не оно , откуда ж мне знать


    У меня при первой вспышке лимфоузлы в паху напухли и чесалось. Но у меня до этого никогда высыпаний не было , даже на губах. Млжет поэтому так сильно
  • 27.05.2005, 20:41
    MissM
    Да, как ни странно, врачи хуже, чем в России, хотя страна вроде как цивилизованная, но я ни от одного толкового диагноза не получила, а уж дентист так налечил, что перелечивать пришлось. Большинство гинекологов практикуют частную практику, в своих мини-клиниках при аптеках, и хотя там все с виду цивильно, у них даже нет гинекологического кресла (видимо, потому что экономят).





    Зовираксом я никогда не мазала "простуду", но теперь куплю. Пока хуже не становится. Может, не оно?
  • 22.05.2005, 20:32
    Maayan
    Может лучше всё таки к врачу попробовать?Я не знаю , где вы сейчас , но почему врачи там хуже , чем в России?


    А герпес в любом случае проходит где-то за недельку , дело в том КАК проходит. Если это действительно начало вспышки , то может лучше мазь взять Зовиракс , это ведь врач в состоянии сделать.
  • 22.05.2005, 04:21
    MissM
    У меня всю жизнь был герпес на губах, раз-два в год, при ослаблении иммунитета. Вообще я редко болею, тьфу-тьфу-тьфу, пью витамины, так что, видимо, из-за этого так редко. Зато на губе расцветает во всей красе.





    Сейчас у меня как раз заживает герпес на губе, уже неделю с ним хожу. С чего он вылез - не совсем понятно, но дуаю, витаминок не хватало организму, я вегетарианка, последний месяц даже волосы вылезали, пока не предприняла меры, стала пить комплекс витаминов и минералов. Да еще стресс на работе небольшой, плюс сижу у холодного кондера, хотя простуда нет. Ну ничего, обычное дело.





    И вдруг сегодня утром чувствую, что на гениталиях что-то как будто щиплет. Ничего не высмотрела, но щиплет, как будто маленькая ранка в одной точке (пока). Я приняла душ и помазала на всякий случай для профилактики это место маслом чайного дерева. Через полчаса посмотрела на чистую до этого прокладку - на ней малюсенькое пятнышко, как розовая точка и вокруг чуть-чуть желтоватое, в общем, похоже на жидкость из герпесного пузырька. Слов нет, как я расстроилась, понимая, что это может быть, особенно в свете герпеса на губе и на фоне ослабления иммунитета. Поменяла прокладку еще раз, на работе уже посмотрела - такое же пятнышко там же.





    Секса не было недели две точно, да и не целовалась даже из-за герпеса на губе.





    Сразу полезла в интернет за инфой. Специализированные сайты - это хорошо, но мне бы личных впечатлений. Сейчас начиталась, как вспышки могут протекать, и ужаснулась.





    К какому врачу надо идти? Гинекологу? У нас они бестолковые. Можно переждать этот период (если это вообще герпес), а сходить к нормальному врачу позже, когда буду в России?





    Спасибо за советы.
  • 19.05.2005, 05:00
    Милен

    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Так вот, могла ли я его заразить при оральном сексе и через год он у него проявился или это он его принес?






    Могли заразить и Вы.
  • 17.05.2005, 15:20
    мартарина
    у меня такая ситуация. Зимой у моего парня ( с которым мы полгода вместе), на половом члене появился прыщик, не такой как при герпесе, мы давно уже не предохранялись презервативами и ничего никогда у меня не было. Вскоре у меня там появились высыпания, врач сказал что герпес. У парня все одним прыщиком и ограничилось, все прошло и больше не повторялось. С тех пор высыпание было еще раз. Когда мы только познакомились мы занимались оральным сексом ( у меня герпес был на губах и раньше), был ли тогда, я не помню и честно не придала значения, т.к. не думала, что передается.


    Так вот, могла ли я его заразить при оральном сексе и через год он у него проявился или это он его принес?
  • 14.05.2005, 01:52
    Rattlemouse

    Цитата Сообщение от

    Лисонька




    В принципе Вам уже ответили, чуть повыше этого поста.


    Есть мнение среди медиков, что и герпес, и СПИД передается через презерватив, так как вирус настолько мал, что через поры презерватива вполне может проникнуть.







    Я тоже от врачей слышала что вполне возможно что вирус герпеса СПИДа и ЗППП передаются через презерватив. Иначе очен сложно объяснить ,как человек, который предохранялся во время акта презервативом потом имел проблемы с ЗППП или герпесом.


    и еще, хочу сказать, что знаю одну женщину, у которой никога не было никаких высыпаний, и она всю жизнь и знать не знала о такой проблеме, а в одни, не очень прекрасный день она плохо себя чувствовать начала, температура, все тело ломило.... в общем думали что у нее рак( были такие подозрения) А в результат пол туловища обсыпало грепесом. пришлось лечиться пол-года. и так и не поняли врачи от чего оно вдруг выскочило.


    Дама не молодая, и подозревать ее в изменах мужу нельзя.


    К чему я написала всю эту историю? Да к тому, что все не так просто и герпес не настолько изучен, чтобы с такой уверенностью говорить, что при таких то случаях будет так-то а при других по другому.
  • 13.05.2005, 08:53
    Maayan

    Цитата Сообщение от

    Лисонька










    В принципе Вам уже ответили, чуть повыше этого поста.


    Есть мнение среди медиков, что и герпес, и СПИД передается через презерватив, так как вирус настолько мал, что через поры презерватива вполне может проникнуть.







    Опять вы за своё Не передаются эти вирусы через презерватив. Да , от герпеса не может быть 100% защиты , потому что высыпания могут быть на незащищённой презервативом коже. А про СПИД - полный бред.





    Цитата Сообщение от

    Лисонька










    Мне не хотелось бы комментировать Вашу ситуацию, но раз Вы сами... Подробности мне, к сожалению, неизвестны, но если признание в измене Вы из него выбили методами автора, то лично я бы на месте мужа автора согласилась, потому что если тебе капают на мозги изо дня в день "ты мне изменил", "ты меня обманул", "ты меня не любишь", то легче, что называется, переспать, чем объяснить почему не хочешь










    Признание никто ни у кого не выбивал , не переживайте. Факт измены , тем не менее известен. И к чему я приводила в пример свою ситуацию? К тому , что бывают и такие случаи тоже Это не единственный путь заражения , но и он вполне и вполне вероятен С немалой вероятностью. Вот почему в подобной ситуации , как у автора , подобные вопросы (а не изменял ли мне муж? и т.д.) , к сожалению , должны и будут возникать. И даже , если никто из двоих не виноват , ничего не поделать , ситуация не самая приятная. В нелёгкое время живём (в плане болячек разных) Вот то , что я хотела сказать своими постами.
  • 12.05.2005, 07:47
    Лисонька

    Цитата Сообщение от

    Maayan


    Цитата Сообщение от

    Лисонька










    А зря, почитайте на любом сайте написано, что в числе первых путей заражения - любвеобильные родители, чмокающие своих детей в нежную кожу.


    Мне вообще тоже не очень смешно, когда хотят во что бы то ни стало добиться признания в неверности от партнера, как будто легче станет. Если скрывает - радуйтесь, значит сравнение произошло в Вашу пользу






    Если вы всё ещё продолжаете считать , что ГЕНИТАЛЬНЫЙ (подчёркиваю) герпес передаётся от родителей ( ) , то что я вам могу сказать... Блажен , кто верует.


    А если уж хотите знать про мой случай , то мне достоверно известно тот (давно уже бывший) партнёр мне изменял. В то время , когда я была с ним , я естественно этого не знала.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Если скрывает - радуйтесь, значит сравнение произошло в Вашу пользу






    Это было бы смешно , если бы это не было так грустно. Если скрывает и пользуется презервативом - то этот случай мы в данной теме не обсуждаем. Каждый сам выбирает прощать ему измены , закрывать ли на них глаза или нет. Если у вас такой партнёр - это ваше личное дело. Я изменщику радоваться не буду в любом случае.


    Но если он ещё и не предохраняется... Это же просто ОПАСНО жить с таким партнёром. Говорите спасибо , что не СПИД?Так он вам и СПИД может в следующий раз принести , если будете всё время спасибо ему говорить


    Так что радуйтесь на здоровье.












    В принципе Вам уже ответили, чуть повыше этого поста.


    Есть мнение среди медиков, что и герпес, и СПИД передается через презерватив, так как вирус настолько мал, что через поры презерватива вполне может проникнуть.


    Касательно ситуации автора, я вообще не понимаю, как она может обвинять мужа, если сама имела оральный секс до мужа с другим МЧ с явными проявлениями герпеса.


    Мне не хотелось бы комментировать Вашу ситуацию, но раз Вы сами... Подробности мне, к сожалению, неизвестны, но если признание в измене Вы из него выбили методами автора, то лично я бы на месте мужа автора согласилась, потому что если тебе капают на мозги изо дня в день "ты мне изменил", "ты меня обманул", "ты меня не любишь", то легче, что называется, переспать, чем объяснить почему не хочешь





    Второе, тоже не только из инета, если вирус есть в организме, то проявления могут высыпать абсолютно на любой слизистой, неважно генитальный у Вас герпес или другой вид герпеса. Так что подцепив вирус от поцелуя, можно заполучить высыпание на половых органах, а также на внутренних органах, но это визуально не увидишь.
  • 09.05.2005, 22:23
    Гость

    Цитата Сообщение от

    Милен

    Ну а как сейчас , проявлений таких нет больше ?Вам удалось приостановить этот кошмар, что Вы описали?






    Милен, такой кошмар бывает в самый первый раз. Это ответ на Ваш вопрос, как определить герпес. С тех пор, с января у меня ничего не было. ТТТ. Дело в том, что этот вирус спит в нервных окончаниях, и проявляется, когда ослабевает иммунете, после стресса, после оргазма, от разных продуктов. Но у меня пока ничего не было. ТТТ. Я слежу за собой. А у моей родственницы одной герпес был всю жизнь, она думала, что раздражение, а узнала, что это герпес только недавно. Она родила двоих прекрасных детей, и все у нее и у них нормально. Так что не заморачивайтесь сильно по этому поводу.








    Девочки! Герпес передается через влажные полотенца, с лица на половые органы... В моем случае именно так и было. У мч герпес всегда на губах, у меня никогда нигде не было, и во время секса, он смачивает пальцы в своей слюне и гладит меня там. И так мне передался его вирус. Мы с ним одновременно расцвели: у него губа, а у меня половые губы. Когда мы с ним занимались сексом, он не знал, что у него там будет болячка, поэтому и трогал меня так. Обывхно, когда у него болячка, мы с ним не целовались. Но так как эти болячки могут быть незаметные для глаза и обладателя, то его пчень легко подцепить.
  • 08.05.2005, 11:45
    Гость
    Нет герпеса генитального и лицевого, есть герпес, вирус, котрый высыпает где ему понравится. На руке, на ноге может высыпать, на ягодицах, в паху. И кто кому его передал определить сложно, т.к. если он у вас маленький волдырик в уголке губ, он может и в другом месте проявится. Его можно полотенцем перенести, рукой, оральный секс вообще прямой путь. Слизистые более подверженны распространению инфекции и она там быстрее проявляется.


    Так чтонужно укреплять иммунитет, пить витуамины регулярно, не простужаться. Кроме того, проявляется далеко не сразу. Может быть заражение в детстве, а проявился с каким то одним партнером.
  • 07.05.2005, 21:03
    Maayan

    Цитата Сообщение от

    Лисонька







    А зря, почитайте на любом сайте написано, что в числе первых путей заражения - любвеобильные родители, чмокающие своих детей в нежную кожу.







    Забыла добавить - на лице у меня высыпаний никогда не было , также , как и у моих родителей.


    И если ваша информация почёрпнута на инетовских сайтах - то моя из несколько более медицинского источника.
  • 07.05.2005, 02:24
    Maayan

    Цитата Сообщение от

    Лисонька










    А зря, почитайте на любом сайте написано, что в числе первых путей заражения - любвеобильные родители, чмокающие своих детей в нежную кожу.


    Мне вообще тоже не очень смешно, когда хотят во что бы то ни стало добиться признания в неверности от партнера, как будто легче станет. Если скрывает - радуйтесь, значит сравнение произошло в Вашу пользу






    Если вы всё ещё продолжаете считать , что ГЕНИТАЛЬНЫЙ (подчёркиваю) герпес передаётся от родителей ( ) , то что я вам могу сказать... Блажен , кто верует.


    А если уж хотите знать про мой случай , то мне достоверно известно тот (давно уже бывший) партнёр мне изменял. В то время , когда я была с ним , я естественно этого не знала.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Если скрывает - радуйтесь, значит сравнение произошло в Вашу пользу






    Это было бы смешно , если бы это не было так грустно. Если скрывает и пользуется презервативом - то этот случай мы в данной теме не обсуждаем. Каждый сам выбирает прощать ему измены , закрывать ли на них глаза или нет. Если у вас такой партнёр - это ваше личное дело. Я изменщику радоваться не буду в любом случае.


    Но если он ещё и не предохраняется... Это же просто ОПАСНО жить с таким партнёром. Говорите спасибо , что не СПИД?Так он вам и СПИД может в следующий раз принести , если будете всё время спасибо ему говорить


    Так что радуйтесь на здоровье.
  • 05.05.2005, 05:07
    Гость
    Мне тоже врач сказала, что пути передачи разные. И то, что проявился сейчас, не показатель того что и передали вирус сейчас.


    Он вообще не у всех проявляется, а носителями являются многие, точнее большая часть взрослого населения и вирус един. нет генитального, лицевого...это один вирус, который проявляется в разных местах и передать его можно с одного места на другое, оральным сексом например. А если иммунитет сильный может вообще не проявлятся или проявится один-два раза и больше никогда.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •