Ответить в теме

Ответить в теме: Герпес, как вы живете и повлиял ли он на жизнь?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.06.2005, 09:12
    labtec
    Если зараженному ребенку суждено родиться живым, то кроме аномалий в строении мозга его подстерегают эпилепсия, слепота, глухота, детский церебральный паралич. Это не считая пороков сердца, врожденной пневмонии, помутнения хрусталика.


    Фраза убийственна!! Я беременна, прочитала и была в шоке, даже проснулась от прочитанного! Вроде проверялась, герпеса не нашли, но, когда было подозрение, врач говорила, что это лечится даже в период беременности
  • 24.05.2005, 16:51
    BonPari
    Maayan


    на здоровье!
  • 14.05.2005, 16:18
    Maayan
    БонПари , спасибо
  • 05.05.2005, 16:37
    SVSV

    Цитата Сообщение от

    Maayan


    Цитата Сообщение от

    SVSV


    Цитата Сообщение от

    Maayan


    Цитата Сообщение от

    SVSV

    От герпеса можно вылечиться, я знаю такой пример.






    А как можно узнать , что вылечился?Если не будет высыпаний всю жихнь , тогда да.Но как это проверить?



    Ну этот человек сдал анализ и герпес не обнаружен.






    А до этого он сдавал и был герпес?


    И чем он вылечился?



    До этого сдавал анализ и герпес был, а потом решил антибиотиками не лечиться, а вылечиться народными способами.И вылечился. О чем свидетельствует анализ.
  • 03.05.2005, 11:35
    BonPari
    Молоко от герпеса





    По мнению американских врачей, аминокислота лизин, содержащаяся в молочных продуктах, рыбе, курице, пивных дрожжах и соевых бобах, подавляет рост и размножение вирусов герпеса, в то время как аминокислота аргинин, входящая в состав шоколада, орехов, изюма, кунжута, круп, стимулирует размножение вирусов. Вывод: поменяйте шоколадку на стакан молока.





    Противовирусный крем





    Предупредить появление лихорадки на губах сложно, но попробовать приостановить процесс развития пузырьков можно. Главное, успеть нанести противовирусный препарат в первые 2-3 часа после появления первых симптомов – жжения и покалывания. Быстрота в использовании таких препаратов, как зовиракс, виролекс или ацикловир, способна предотвратить развитие герпетических пузырьков. Для этого всего-навсего, нужен тюбик противовирусной мази, который всегда под рукой – в сумочке или в портфеле.


    Если сразу усмирить лихорадку не удалось, использовать противовирусный крем все равно небесполезно. Это уменьшит неприятные ощущения и ускорит выздоровление. Кроме этого, побыстрее справиться с герпесом помогут – масляный раствор витамина Е (уменьшает боль и ускоряет заживление язвочки) или салицилово-цинковая паста (подсушивает).


    Если часто повторяющиеся герпетические высыпания усложняют вам жизнь, обратитесь в противогерпетический центр. Местным лечением здесь не обойтись, и возможно потребуются противовирусные препараты для приема внутрь. Кроме того, в целях иммунопрофилактики обострений герпеса медики используют интерфероны, подавляющие вирусы, и применяют поливалентную противогерпетическую вакцину.





    Не будите "спящий" герпес





    • "Вычислите" причины, вызывающие обострение болезни именно у вас, и считайтесь с ними как с самым грозным начальником.


    • Как бы от любви ни кружилась голова, никогда не целуйтесь с человеком, у которого на губах или лице следы "простуды". Даже обычным чмоканьем в щечку можно заразить и ребенка, и взрослого.


    • Если у партнера герпес, занятия любовью лучше отложить до лучших времен. Не можете преодолеть страсть – обязательно используйте латексные презервативы. Женщине в такой ситуации пригодится спермицидный препарат фарматекс: он убережет не только от герпеса, но и гонореи, трихомониаза, хламидиоза.


    • Есть опасность заражения вирусом через вещи больного, полотенце, мыло, крем, зубную щетку, косметику. Эти предметы должны быть только в личном пользовании!


    • Если в семье появился инфицированный, обязательно обследуйте всех родственников, включая детей.


    • Тест на вирус простого герпеса и цитомегаловирус необходимо пройти каждой беременной, а еще лучше удостовериться, что здоровы, когда только планируете малыша. У каждой четвертой зараженной женщины вирус провоцирует выкидыш на ранней стадии беременности, а у каждой второй – на поздней. Вирус простого герпеса по убийственному влиянию на плод занимает 2-е место после краснухи: 70 из 100 младенцев, зараженных вирусом второго типа, умирают от герпесного энцефалита. Из выживших здоровым остается лишь каждый 6-й, остальные страдают тяжелыми поражениями центральной нервной системы. Чаще заражение происходит через родовые пути, плаценту и, возможно, уже в момент зачатия, так как вирус обнаруживается в сперме. Он способен проникнуть в организм ребенка и с молоком матери.


    • Животные тоже болеют герпесом. Вирус герпеса Б, поражающий обезьян Азии и Африки, может стать смертельным для человека. Заражение происходит в процессе общения с этими милыми зверьками. Помните об этом, отправляясь отдыхать в экзотические страны или покупая обезьянку на птичьем рынке, в порту.





    Когда герпес "разбушевался"





    • Почаще мойте руки


    • Пользуйтесь своей чашкой и полотенцем, хотя считается, что бытовым путем вирус герпеса практически не передается


    • Не трогайте глаза, чтобы не переселить вирус на новые территории


    • Не целуйтесь с тем, кого вы по-настоящему любите, в течение недели после стихания воспаления


    • В период вспышки болезни забудьте дорогу в бассейн, сауну, баню. Аккуратно умывайтесь, стараясь не травмировать высыпания, чтобы не разнести инфекцию – ведь каждый "пузырек" содержит астрономическое количество вируса.


    • Оставьте свой герпес в покое! Не сковыривайте пузырьки и не удаляйте корочки. Стараясь побыстрее избавиться от этих гадких прыщиков, вы занесете в ранку другие микробы, и заживать будет еще дольше.


    • Вирус герпеса очень стоек. Пораженные участки для профилактики обрабатывайте 70%-ным этиловым спиртом. А если в семье кто-то болеет герпетической экземой рук, протирайте этим раствором ручки дверей.


    • В период обострения болезни воздержитесь от посещения стоматолога и не обессудьте, если доктор попросит вас прийти в другой раз – вы можете его инфицировать: заболевание так и называется – герпес зубных врачей.


    • Не занимайтесь самолечением! Обращайтесь только в специализированные государственные медицинские учреждения.





    Так как же жить – в скафандре? Нет и нет. Но серьезное отношение к "простуде" на губах должно войти в наш обиход, как вошло (надеемся) мытье рук в известных ситуациях. Опасность в десятки раз меньше, когда о ней предупрежден.
  • 29.04.2005, 14:04
    BonPari
    полезная инфо!








    Многие считают герпес безобидной кожной инфекцией с неприятными косметическими, но кратковременными симптомами. Между тем, хотя Herpes simplex, или вирус простого герпеса (I типа), и называется «простым», он вовсе не так прост. Сложность всей этой герпетической истории в том, что 80% населения Земли, пообщавшись с вирусами в детстве, продолжают носить их в себе.


    Вирус герпеса может годами, десятилетиями ничем не проявлять себя. Он встраивается внутрь клеток, включая нервные клетки, клетки крови. Из-за этого привычные методы иммунной защиты не срабатывают. При определенных обстоятельствах, когда иммунитет резко понижается, инфекция активизируется. Переохлаждение, перегревание, менструация, беременность, изрядная доля алкоголя, психическая травма (порой рядовой конфликт на работе), инфекционные заболевания (например, грипп, ослабивший иммунную систему) могут "рассорить" вас с вирусом герпеса. Тогда – только держись!


    Впервые вирус был описан Гиппократом и в переводе с греческого означает "ползущий". Это внутриклеточный паразит, который действительно "переползает" из клетки в клетку, встраиваясь в генный аппарат. При каждом ее следующем делении вирус автоматически передается другим клеткам вместе с наследственной информацией.


    Задача опытного специалиста – "усмирить" вирус и загнать его обратно в "логово" (совсем избавиться от герпеса невозможно). Сегодня уже разработаны тест-системы, позволяющие четко диагностировать заболевание, созданы действенные способы укрощения вируса и появляются все новые лекарственные препараты. Но самое главное в борьбе с недугом – с любовью относиться к себе, по возможности избегая стрессовых ситуаций, и никогда не заниматься самолечением! Для этого есть опытные медики.


    Наиболее распространены не только у нас, но и во всем мире заболевания, вызванные простым герпесом первого и второго типов. Только в России более 20 миллионов хронических страдальцев! Раньше считалось: поражения до пояса вызваны первым типом, ниже (в основном половых органов) – вторым. Но мода на оральный секс все перепутала. Сегодня приблизительно каждый третий случай герпеса гениталий обусловлен первым типом простого герпеса, а, скажем, лихорадка на губах – вторым. И все же "простуда" на губах, стоматиты, высыпания на лице – в основном следствие бурной деятельности вируса первого типа.


    Простой герпес проявляется в виде сгруппированных на коже пузырьков с серозным содержимым. Традиционная локализация – кожа лица (возле рта и носа, реже щеки), губы, полость рта, конъюнктива. У мужчин высыпания "растут" на головке полового члена, крайней плоти. У женщин поражаются вульва, большие и малые половые губы, ягодицы. У представителей обоих полов нередки проявления герпеса на коже лобка.


    При типичном течении болезни высыпанию предшествуют лихорадочное состояние, озноб, боль в пояснице. При нетипичном (что довольно часто) лихорадка и легкое жжение или резь при мочеиспускании – единственные проявления недуга. Известны и бессимптомные формы заболевания. Атипичный герпес может маскироваться под некоторые венерические заболевания, например, сифилис, а также хламидийные патологии женских и мужских половых органов.


    Как правило, наиболее агрессивна первичная атака с массированными высыпаниями. Рецидивы протекают более мягко. Их частота индивидуальна и зависит от иммунного статуса организма.


    Передается вирус простого герпеса прежде всего половым путем, а также контактным и, как подозревают специалисты, воздушно-капельным.


    Следует также отметить, что обладатели губного герпеса могут в момент обострения заразить сами себя генитальным и другими формами герпеса, если после прикосновения к месту локализации лихорадки дотронутся до других частей тела, например гениталий.


    Генитальный герпес грозен также тем, что, проникая в матку, он заражает ребенка еще до рождения, следствием чего могут стать выкидыш и преждевременные роды. Еще одна возможность инфицирования младенца – его прохождение родовыми путями матери, которые Лгут быть поражены герпесом. Если зараженному ребенку суждено родиться живым, то кроме аномалий в строении мозга его подстерегают эпилепсия, слепота, глухота, детский церебральный паралич. Это не считая пороков сердца, врожденной пневмонии, помутнения хрусталика. В случае малейшего подозрения на генитальный герпес будущей матери следует обратиться в анонимный противогерпетический кабинет или центр.
  • 26.04.2005, 10:03
    NS
    Ну у меня герпес на губах и генитальный тоже. Ничего, умирать не собираюсь. Почитала сайт герпес.ру и поняла, что очень опасно первичное заражение генит. герпесом во время беременности. Если заражение происходит до беременности, то очень малый процент возникновения осложнений у ребенка, т.к. его защищают антитела. Наоборот, мне этот сайт очень помог и успокоил. Сейчас лечусь, чтобы добиться безрецидивного периода, т.к. планирую беременность. Надеюсь на лучшее. Главное - не терять уверенности в себе и надеяться.
  • 21.04.2005, 18:13
    morbid

    Цитата Сообщение от

    SVSV


    Цитата Сообщение от

    Maayan


    Цитата Сообщение от

    SVSV

    От герпеса можно вылечиться, я знаю такой пример.






    А как можно узнать , что вылечился?Если не будет высыпаний всю жихнь , тогда да.Но как это проверить?



    Ну этот человек сдал анализ и герпес не обнаружен.






    ny jeto eshhe nichego ne znachit. ili prosto povezlo. Oficialnogo cure nety dlja gerpesa
  • 20.04.2005, 19:55
    Maayan

    Цитата Сообщение от

    SVSV


    Цитата Сообщение от

    Maayan


    Цитата Сообщение от

    SVSV

    От герпеса можно вылечиться, я знаю такой пример.






    А как можно узнать , что вылечился?Если не будет высыпаний всю жихнь , тогда да.Но как это проверить?



    Ну этот человек сдал анализ и герпес не обнаружен.






    А до этого он сдавал и был герпес?


    И чем он вылечился?
  • 19.04.2005, 16:11
    SVSV

    Цитата Сообщение от

    Maayan


    Цитата Сообщение от

    SVSV

    От герпеса можно вылечиться, я знаю такой пример.






    А как можно узнать , что вылечился?Если не будет высыпаний всю жихнь , тогда да.Но как это проверить?



    Ну этот человек сдал анализ и герпес не обнаружен.
  • 18.04.2005, 12:10
    Машулька :)
    блин, а ведь у многих видишь такие блямбы на губах, у мего МЧ часто такое...это значит что и уменя есть этот вирус? Хотя у меня на губах не бывает таких высыпаний. У мамы вот тоже бывает, она герпевиром пользуется.
  • 13.04.2005, 15:38
    №atalka
    У меня вот тоже недавно выявили. Когда он появляется на губах, вроде не так уж и страшно... ведь у многих... Но когда в мазке обнаружили еще и генитальный тип вируса герпеса , и при этом назначили дорогущее лечение... Короче, я перелопатила кучу информации в инете и поняла, что скорей всего не стоит тратить бабулькевичи, все равно вирус останется. Главное поддерживать иммунитет.


    Хотя, может и неправильное суждение.





    А еще доктор сказала, что этот вирус может провоцировать появление молочницы... с ней я тоже борюсь периодически.





    И, честно говоря, стало немножко легче оттого что я далеко не одна с такой проблемой.





    Думаю, не стоит убиваться по этому поводу, бывает и страшнее. А с этим вполне можно жить.





    Кстати, сейчас вот хожу вся такая раскрасивая с блямбой на губе Подруга присоветовала такой способ избавления: взять спичку, смочить и приложить к месту с пузырьком (лучше, когда он только-только появляется). Щипит, конечно, но помогает. На новом пузыре попробовала.
  • 10.04.2005, 10:18
    Maayan

    Цитата Сообщение от

    SVSV

    От герпеса можно вылечиться, я знаю такой пример.






    А как можно узнать , что вылечился?Если не будет высыпаний всю жихнь , тогда да.Но как это проверить?
  • 08.04.2005, 00:24
    Maayan

    Цитата Сообщение от

    SUGAH







    Маян, не переживай. Моя знакомaя родила двоих нормальных детей, а она даже не знала, что у нее герпес. Детям 25 и 19. Она узнала, что это герпес только сейчас. А раньше думала, что это раздражение!






    Да я стараюсь особо об этом не думать. самое страшное это заразиться в првый раз во время беременности , но это не грозит Просто если будет высыпания во время беременности и я то уж знаю , что это , придётся делать кесарево , чтобы не рисковать здоровьем ребёнка.
  • 04.04.2005, 03:19
    SVSV
    От герпеса можно вылечиться, я знаю такой пример.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •