Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор! После операции по поводу гидронефроза (Андерсена) 3г...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.07.2004, 01:05
    Ирина
    Спасибо, обязательно позвоню!
  • 13.07.2004, 06:11
    Кобликов И.А.
    Да, можно попытаться расширить суженывй участок при помощи балонной дилатации или бужирования мочеточника консервативно. Звоните мне на мобильный, поскольку остальные вопросы за рамками этой конференции.
  • 12.07.2004, 02:22
    Ирина
    А куда обратиться? Это есть у вас в клинике или по адресам, указанным Вами в первом ответе? Тонкость: ткань на месте соединения почки и мочеточника уже не своя, а рубцовая, как я понимаю, более грубая. Реально с помощью перечисленных методов исправить эту проблему без операции? Как я понимаю, просто поставить трубочку - проблему не решишь, он же должен для работы сокращаться.
  • 10.07.2004, 02:23
    Кобликов И.А.
    да, такое оборудование имеется. и "баллонная дилатация" и "нутреннее стентирование"
  • 06.07.2004, 04:17
    Ирина
    Спасибо! Я уточню: мочеточниковый стент, это "трубочка", вставляемая во время операции, на "взрезанную" почку? Или это что- то "пропихнутое" с помощью катетера? У дочери проблемы со свёртываемостью - дезагрегационная тромбоцитопатия, лишний раз резать страшновато, в прошлую операцию несмотря на всю подготовку в НИИ Детской Гематологии, покровила лишнего. Мне бы хотелось узнать, есть ли вообще в урологии (в Москве) что- то на мочеточниках типа баллонопластики, как на сосудах, когда загоняют катетер и раздувают баллончик, и он расширяет артерию. Спасибо за ответ.
  • 04.07.2004, 16:26
    Кобликов И.А.
    Если речь о постановке "мочеточникового стента", то Вы можете уточнить все вопросы в НииУрологии или консультативном отделении Филатовской больницы.
  • 04.07.2004, 01:20
    Ирина

    Здравствуйте, доктор! После операции по поводу гидронефроза (Андерсена) 3г...

    Здравствуйте, доктор!
    После операции по поводу гидронефроза (Андерсена) 3г. назад у девочки 7лет (сейчас - 10л) образовались, как предполагает хирург- уролог делавшая операцию, рубцы- спайки. Во всяком случае, проблема этой почки именно в ВЫВОДЕ жидкости: на радиоизотопом обсл. фаза накопления - аналогична другой почке, а потом остаётся горизонтальная линия, когда в правой уже давно всё снизилось. И на экскрет. урографии на 12 минуте - одинаковое накопление контраста, а тень мочеточника потом не видна, хотя через полгода после операции на снимках вроде было кое- где (почти у моч. пузыря) что- то видно. Т. е. диагноз рентгенолога - гидронефроз + спавшийся мочеточник. Диагноз уролога - причина возможна в образовании рубцов. Уже есть парциальные нарушения функции. Жалко терять почку, она же сама работает, дело не в ней. Уролог предложила попробовать повт. операцию, или иссечь рубцы или (возможно грубо формулирую) вставить трубочку на 2 недели, чтобы мочеточник "привык" к расширенному до нормы состоянию. Меня интересует, есть ли более щадящие методики "расширения" мочеточника, кроме операции. Например: коронарные сосуды расширяют с пом. катетера. Нет ли чего подобного для мочеточников? Мы живём в Рязани, поэтому обращение в Москву реально. Спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •