Ответить в теме

Ответить в теме: Как вы относитесь к вегетарианству?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.06.2005, 03:51
    almaz
    Ем каждый день! Не представляю как можно спортом без мяса заниматься и что c кожей? неее..., я бы сразу засохла
  • 14.05.2005, 13:47
    Шадрина Ольга
    Мясо ем,но спокойно могу обойтись и без него.Намного больше люблю пицы,булочки,пирожки.И от которых абсолютно не поправляюсь (ттт).


    Люблю рыбку,морепродукты...
  • 13.05.2005, 02:54
    рома
    Почти мяса не ем, со времением расхотелось как-то само-собой.


    Если есть достаточно овощей, фруктов, творога, сыра - то могу неделями совсем не есть.


    Правда, иногда колбаски или ветчинки охота.


    Тогда ем.


    А вот рыбу не ем, из морепродуктов ем только осетрину горячего копчения и чёрную икру.


    Ясно, что такое часто есть не получается!


    К навязанному вегетарианству отношусь плохо. Если дети не получают животных белков, то растут плохо и худенько-бледненькими.


    А кому как есть - дело индивидуальное!
  • 09.05.2005, 20:01
    Асель
    А я предпочитаю раздельное питание - действительно полезно (целую книженцию по нему проштудировала). Мясо ем. Рыбу тоже. Вообще одобряю только вегетарианство, мотивированное идейными принципами (жалость к животным и пр.) В остальных случаях не вижу смысла в этом занятии - например, когда едят только рыбу или только птицу - это не вегетарианство, а просто кулинарное предпочтение, ИМХО.
  • 08.05.2005, 02:30
    SNEG
    А я мясо не ем
  • 03.05.2005, 07:09
    rommal
    я раньше бы не могла отказаться от мяса. теперь я практически его не ем, толко морепродукты, овощи и фрукты, сладкое иногда, особенно в "критические дни" , тогда почему то очень меня на сладкое тянет думаю что могла бы не есть мясо совсем.
  • 30.04.2005, 03:17
    ffm
    а мне вот интересно, почему столько вегатарианцев с пеной у рта убеждают всех во вреде мяса, правах животных и т.д, но почему-то мне еще не встретился мясоед, который бы насильно пытался скормить вегатарианцу котлету.


    Мое мнение: вегатарианство не всегда положительно влияет на психику.


    в мясе есть аминокислоты,необходимые для организма человека,которых нет в растительной пище.


    И еще: "Разглагольствования на тему, как употребление мяса вредит здоровью - всего лишь МИФ. Этим мифом удачно воспользовались продавцы сои, «отгрохав» этому растению гениальную рекламу. С одной стороны я восхищаюсь этими ребятами – раньше соевый белок использовали как подкормку для свиней, а теперь на его основе «готовят» соевое молоко, колбасу, котлеты и т. д., которые продают по цене превышающей стоимость оригинального продукта. Я не случайно употребил слово «продают», так как настоящая стоимость соевых продуктов совсем иная. Дело в том, что сырье для их производства (соя), по отношению к мясу стоит копейки, поэтому идея внушить людям, что соя может заменить мясные продукты, могла прийти в голову только настоящего гения рекламного бизнеса. Благо для этого были все предпосылки, мол ученые установили, что соя содержит большое количество белки. С полной уверенностью скажу, что чисто вегетарианский рацион приносит больше вреда, чем пользы и приемлем только для людей которые ведут малоподвижный образ жизни. "http://testosterone.ru/?p=slib&newsid=13





    "Человек по природе своей хищник и если он не будет получать необходимого количества белков и животных жиров, это отразится на состоянии здоровья. Приглядись к миру животных - хищники, чей рацион составляют исключительно мясные «блюда», стройные и изящные (есть, конечно, еще один фактор - им приходится это мясо добывать, так что лишние килограммы сказываются на маневренности хищного животного). В тоже время, травоядные - громоздкие и неповоротливые .


    Если отвлечься от дикой природы и обратить внимание на домашних животных, то собаки и кошки, которых кормят мясом, подтянуты, а те домашние любимцы, кто сидит на борщах, капусте, моркови да макаронах, имеют мягко говоря квадратное туловище.





    То же и у человека. Поинтересуйся, сколько, к примеру набрала твоя мама, бабушка, знакомая за время православного поста. Или почему среди мусульман мало полных людей, несмотря на то, что они в больших количествах едят сладкое, компенсирующее во многих азиатских странах спиртное и табак. Их религия не предполагает столь жесткого поста, как у христиан. Во время священного месяца рамазана запрещается есть лишь в течение светового дня. После же захода солнца в мясных блюдах можно себе не отказывать.





    Разумеется, такие особенности основаны не только на религии, во многом их предопределило территориальное расположение. В азиатских степях и пустынях, где практически нет растительности, на протяжении веков народы питались исключительно продуктами животного происхождения. В европейской части, где земледелие стало развиваться чуть ли не раньше скотоводства (благодаря подходящим климатическим условиям), рацион был более богатым.





    Другой пример - крайний север, где за короткое лето не вспашешь землю и не вскормишь большое поголовье. Единственным источником были морепродукты, доминирующие в питании, скажем, эвенков и по сей день. Рыбий жир на севере людям крайне необходим, в то время как экваториальным племенам он не нужен вовсе."http://www.petrova.ru/foodbalance.html





    "У строгих вегетарианцев, полностью отказавшихся от продуктов животного происхождения, могут возникнуть проблемы. Из школьной программы все помнят, что пища человека состоит из белков, жиров и углеводов. Белки с химической точки зрения представляют собой длинную цепь аминокислот. Всего существует 22 аминокислоты, восемь из них (у детей девять) — так называемые незаменимые аминокислоты, не могут быть синтезированы организмом и должны быть получены из пищи. Мясо, яйца, молоко и сыр содержат все незаменимые аминокислоты. В растительной пище, за исключением соевых бобов, содержание незаменимых кислот значительно меньше, и они хуже усваиваются организмом. Недостаток аминокислот приводит к снижению мышечной массы, анемии и повреждениям костей, а кроме того, как утверждают британские исследователи, к снижению уровня мужского полового гормона тестостерона, что ведет к снижению сексуальной активности. Хотя растительная пища в целом гораздо богаче витаминами, чем мясо и рыба, два витамина — D и В12 — в избытке встречаются лишь в животной пище. Дефицит витамина В12 вызывает изменения практически во всех органах и тканях, особенно в нервной системе. Без него кора головного мозга, спинной мозг и даже периферийные нервы могут полностью прекратить свою работу. Нехватка витамина D у детей ведет к рахиту и отставанию в развитии, а у взрослых — к появлению ломкости костей, выпадению волос и зубов. Кальций является важной составной частью костей и зубов, участвует в функционировании нервной системы, сокращении мышц и свертывании крови. Основным источником кальция в организме являются молочные продукты. Недостаток кальция приводит к остеопорозу (размягчению и ломкости костей), анемии и мышечной тетании. Содержание железа в некоторых растительных продуктах довольно высокое, но оно плохо усваивается. Лучшим источником железа среди продуктов является печень. Железо входит в состав гемоглобина крови, выполняет одну из основных функций в процессе переноса кислорода в организме. Недостаток железа приводит к анемии. Через пять—семь лет строгого вегетарианства у людей заметно снижается иммунитет. Если организм ребенка не получает достаточно железа, у него могут возникнуть проблемы со слухом и зрением."http://cn.com.ua/N221/mass-media/nutrition/nutrition.html
  • 23.04.2005, 03:10
    Fler
    Я замечательно отношусь к вегетарианству, если это не при мне и мне про это не говорят - едят себе, как хотят, и мне этого в нос не суют.





    Я сама вижу у себя во рту клыки. И это наводит меня на мысль, что мне и не положено жевать траву. Я ем мясо каждый день по 1-2 раза и заставляю себя съесть чуть-чуть гарнира только потому, что это полезно. Овощи, молоко, крупы, фрукты не перевариваю. Люблю только мясо.
  • 19.04.2005, 15:03
    Артем86
    Отношусь к вегетарианству как к самодурству. Сама мясо обажаю, и если не ем его, начинаю слабеть.
  • 17.04.2005, 10:55
    Натулик
    Если вегетарианцы так любят животных, то почему тогда они сьедают всю их пищу?





    А вообще, если вы не носите кожу и не едите мясо, животных как убивали так и будут убивать, как они умирали так и будут умирать. Но тем не менее, любое мнение достойно уважения.
  • 15.04.2005, 23:02
    as-740
    Люблю мясо
  • 14.04.2005, 09:32
    omela
    Мясо не ем по нескольким причинам. Во-первых, жалко животных, во-вторых, после употребления мяса чувствую себя неуютно, долго непроходящая тяжесть начинает раздражать... Да и на вкус не нравится, как бы его не готовили...
  • 09.04.2005, 13:29
    anne
    я ем мясо, но заметила, что в те дни когда ем только салаты... настроение лучше и ощущение лёгкости присутстыует, хотя не могу сказать, что мясо сильно отяжеляет...


    а вот без сладкого не могу, просто болезнь какая то
  • 04.04.2005, 07:06
    Лали
    Неа!


    Я даже кожу не ношу и не покупаю !
  • 04.04.2005, 04:56
    Evgenj
    к вегетарианцам отношусь нормально, это их дело...но прожить хоть один день без куска мяска - неееееее, это выше моих сил. я сразу делаюсь злая и голодная. а поджареная отбивная - мррррррр
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •