Ответить в теме

Ответить в теме: Я ем только фрукты

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.06.2005, 13:30
    Марина (24 года




    Фрукты, помогающие сжигать калории - это яблоки, грейпфруты и апельсины.


    Всё остальное можно есть понемногу, но не увлекаться.


    А бананы - вообще кошмар!!!!






    Правильно! Насчет грейпфрутов - 100%, а яблоки вообще чудо-фрукты, ешьте скока влезет.
    яблоки-только без кожуры-а то пучить будет
  • 19.04.2005, 10:13
    vishnya


    Фрукты, помогающие сжигать калории - это яблоки, грейпфруты и апельсины.


    Всё остальное можно есть понемногу, но не увлекаться.


    А бананы - вообще кошмар!!!!






    Правильно! Насчет грейпфрутов - 100%, а яблоки вообще чудо-фрукты, ешьте скока влезет.
  • 14.04.2005, 13:18
    Valya1306
    Фрукты, помогающие сжигать калории - это яблоки, грейпфруты и апельсины.


    Всё остальное можно есть понемногу, но не увлекаться.


    А бананы - вообще кошмар!!!!
  • 08.04.2005, 03:12
    Narine
    Вот статья про фрукты





    Учеными доказано: похудение и фрукты – понятия несовместимые! Когда-нибудь это случается с каждым: ты подходишь к зеркалу и вдруг обнаруживаешь, что некогда осиная талия неведомым образом превратилась в весьма заметный животик, черты лица стали какими-то расплывчатыми, а достоинство, то, что находится чуть пониже спины, приобрело увесистость и округлость.





    Вокруг нас полным-полно толстяков и толстушек, но самих нас всегда согревала мысль о том, что уж мы-то, супермены и модели, даже отдаленно не напоминаем эти ходячие пельмени. И вот – печальный итог. В памяти как-то само собой всплывает обидное прозвище из времен далекого детства – «жиртрест». Ну, это уже чересчур! Кто хочет быть жиртрестом? Понятное дело, никто. Долой прошлую жизнь, обжорство и лень, да здравствует здоровый образ жизни. Чтобы избавиться от ненавистного жира, нужно заниматься спортом. Посещать тренажерный зал, например. Чтобы поддерживать в тонусе мышечную ткань. А еще делать какую-нибудь аэробику, бегать, крутить педали велотренажера или ходить на степпере.





    Но этого мало. Вы можете часами не слезать с велосипеда, но если вслед за яростной тренировкой следует внушительный обед, состоящий из сосисок, картошки-фри с кетчупом и майонезом и домашних пирожков, то ваши шансы похудеть близки к нулю.





    Все верно, нужна диета. Вопрос лишь в том, какая. В мире их существует великое множество, и приверженцы каждой с пеной у рта убеждают вас в том, что именно с ее помощью вы обретете заветные стройные формы. Вы наверняка о многих из них слышали: кефирная, винная (сухое вино с сыром) и, наконец, фруктовая. Не знаю, как насчет первых двух, но у фруктовой диеты целая армия поклонников. И объясняется это очень просто. Фрукты – натуральные продукты, это вам не гамбургер с искусственным мясом и кучей сомнительных специй или колбаса из черт-знает-чего. В них содержится масса полезных веществ: витаминов, минералов и микроэлементов, наконец, клетчатка, которая столь необходима для нормальной работы пищеварительной системы. Не стоит забывать и о том, что фрукты содержат крайне незначительное число калорий и при этом обладают приятным вкусом и вполне могут заменить такие «жиронакапливающие» продукты, как конфеты и пирожные. В особом почете фруктовые диеты среди женщин. Это тоже объясняется довольно просто с обывательской точки зрения. Женщинам не нужны мышцы, стало быть и белковая пища – ни к чему. С другой стороны, представительницы слабого пола, сидящие на диете, зачастую обходятся минимальным числом калорий. 300–500 калорий в день – не исключение из правил, а норма.





    Все бы хорошо, но проблема заключается в том, что фрукты вовсе не способствуют сжиганию жировой прослойки. Скорее наоборот. Прежде чем начать выяснение сути этой проблемы, я хотел бы кратко рассказать о том, в какой связи находятся энергетика человеческого организма и углеводы. Мы живем, а стало быть, дышим, у нас работают сердце, мозг и т.д. Для того, чтобы вся эта работа осуществлялась, необходимо определенное количество энергии, которую мы получаем с пищей, одной из составляющих которой и являются углеводы. В спортивной диетологии есть такое понятие – базовый обмен веществ: количество калорий, которое человеческий организм сжигает в состоянии покоя. То, о чем мы сейчас говорили, и есть базовый обмен веществ. Далее. Определенное количество энергии человек тратит на переваривание поступившей в организм пищи. Кроме того, часть энергии расходуется на совершение разного рода физических усилий, в том числе и на тренировки с отягощениями. Углеводы как раз и являются основным компонентом, покрывающим все эти энергозатраты. Если после того, как организм расплатился по счетам за все понесенные энергозатраты, у него остается некоторое количество неизрасходованных углеводов, он запасает их в виде особого вещества – гликогена – в печени и мышцах.





    Наилучшим источником углеводов являются комплексные углеводы. Их главный козырь в том, что они относительно медленно поступают в кровоток, давая возможность организму усвоить их наиболее полным образом. Попав в организм, углеводы повышают уровень сахара в крови, вследствие чего организм производит выброс гормона поджелудочной железы – инсулина – с целью понизить этот уровень до исходного. Специальный показатель – гликемический индекс – дает нам представление о том, насколько те или иные углеводные продукты способны повысить уровень сахара в крови. Простые углеводы, к которым относятся и фрукты, очень быстро поступают в кровоток, вследствие чего организм не может их использовать максимально эффективно. Более того: при приеме приличной порции простых углеводов происходит быстрый подъем уровня сахара в крови и массированный выброс инсулина, который «затягивает» эти самые простые углеводы в жировые клетки. Но это еще полбеды.





    Дело в том, что если пораскинуть мозгами и вникнуть в проблему поглубже, то окажется, что фрукты – не что иное, как своеобразные «шоколадки» для организма. Конечно, лопая яблоки, груши и бананы, вы не растолстеете, но и расставаться с изрядно надоевшим жиром будет сложновато. А все потому, что фруктоза – натуральный сахар, содержащийся в фруктах (правда, некоторые фрукты, такие как апельсины и виноград, содержат также большое количество глюкозы), перерабатывается в печени не в гликоген – особое вещество, которое идет на покрытие энергозатрат, вызываемых мышечной работой, а в жир! Попадая в организм, фруктоза минует особый энзим – фруктокиназу-1, ответственный за переработку поступающих в организм углеводов в энергию и решающий, во что же превратить полученные углеводы: в гликоген или в жир. Комплексные углеводы, такие как овсянка, макароны, рис, попав в организм, превращаются, в основном, в гликоген, и в этом виде откладываются в печени и мышцах до тех пор, пока в «запасниках» вашего организма будет оставаться свободное место, и лишь затем начнут перерабатываться в жир (согласно научным данным, человеческий организм способен отложить про запас порядка 250–400 граммов углеводов в форме гликогена). В случае же с фруктами, как мы уже говорили, все намного хуже: печень превращает фруктозу в жир, который, попадая в кровоток, немедленно впитывается жировыми клетками.





    Но и это еще не все. Оказывается, что фруктоза все-таки способна превращаться в печени в гликоген, а вот в виде мышечного гликогена она откладываться не может ни в коем случае. Дело в том, что мышечный гликоген может образовываться только из глюкозы, в то время как печень способна синтезировать гликоген также из фруктозы, лактозы, глицерола, аланина и так далее. Любопытно, что, поступая в кровоток, глюкоза практически беспрепятственно проходит через печень – этот своеобразный фильтр организма, и направляется оттуда прямиком к мышцам. Что же произойдет, если часть полученной вашим организмом фруктозы попадет в печень и превратится в гликоген? А то, что ваш мудрый организм любым другим поступающим углеводам скажет «хватит» и блокирует их поступление как в печень, так и в мышцы через печень. В итоге невостребованные комплексные углеводы превратятся не в драгоценный мышечный гликоген, который придает мышцам упругий наполненный вид и обеспечивает мощный прилив энергии, а в ненавистный жир! Ситуация – хуже не бывает.





    Все сказанное выше не раз подтверждалось опытным путем





    Знаменитый американский специалист в области спортивного питания Джон Парилло в свое время проводил ряд экспериментов с соревнующимися спортсменами с целью выяснить, какие продукты и как воздействуют на их спортивную форму. Так вот: в одном из этих экспериментов 300 калорий, получаемых из риса, были замещены в рационе спортсмена на 300 калорий, которые набирались из бананов. Результат был ошеломляющим: спортсмен начал толстеть! В течение последующих двух недель ситуация не изменилась, и лишь когда бананы вновь были заменены на рис, возобновился процесс похудения. Вывод предельно прост: хотите быть в форме – не увлекайтесь фруктами!
  • 28.03.2005, 19:13
    Sergio
    ya em tolko muchnoe i nepopravlyajus na frukti perejti chtoli, mozhet popravljus?
  • 25.03.2005, 20:41
    Sergey.V
    А еще от комплекции зависит. Если природа такую породила, так уж, простите, даже фруктовая диета не поможет. Хотя регулировать все же можно, просто не расстраивайтесь, постарайтесь просто не зацикливаться на этом.
  • 23.03.2005, 00:55
    naida
    У меня подруга сидела месяц на одних яблоках, так я ее не узнала. Похудела в два раза, стала стройненькой, такой она никогда не была. Правда потом перестала есть и набрала еще поболее.


    PS яблоки хорошая вещь......слабят!


    Как Гурчинко говорит: " Я худая, потому что у меня проходимость хорошая!"
  • 16.03.2005, 09:35
    flora
    Здесь на страстях статья была, так вот там и было написано, что фрукты коварнее овощей, если вы например неделю решите кушать один виноград, то вы не похудеете а наоборот наберёте... так что лучше замените некоторое количество съедаеых вами фруктов на овощи
  • 07.03.2005, 12:17
    Кашапова Диляра
    Спокойный образ жизни+фрукты= пара лишних кг. По крайней мере у меня в отпуске всегда так. Не страдайте.


    Примите все как есть. А если уж вас это слишком допекает - ходите заниматься и плавайте.
  • 05.03.2005, 20:20
    Алекс123
    Смотря сколько фруктов вы кушаете...Например,1 кг персиков уже 560 ккал,а что такое,в принципе,5 штук персиков...Не очень-то наешься...Так за день и набегает.
  • 03.03.2005, 04:39
    Егор@@
    в фруктах много сахара !!! лучше есть побольше овощеи и вести по возможности более активныи образ жизни
  • 23.02.2005, 11:09
    Elllka
    Это не диета, а просто я люблю фрукты, у меня на завтрак, обед и ужин разные фрукты, а так же некоторые овощи.Иногда раза два в неделю хочется простого вареного мяса, в чем я себе не отказываю. Пью собственноручно выжатый апельсиновый свежий сок, иногда мятный чай с лимоном без сахара, никакого кофе.И все равно я почему то поправилась на два килограмма?Как это обьяснить?Я не ем ничего мучного и сладкого, кроме конечно того сахара,что есть в фруктах.


    Год назад у меня был немного другой образ жизни, я много двигалась и соответственно мой вес не изменялся.


    Сейчас, потому что я веду не слишком активный образ жизни, работа такая, я перешла на фрукты , но и это не помогает .


    Что я делаю не так?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •