Ответить в теме

Ответить в теме: Ещё раз о принятии ванны!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.08.2005, 08:05
    Lana_K
    Я однажды снимала квартиру, правда всего на неделю. Нам с мужем так захотелось ванну вместе принять , так мы ее вычистили до блеска хлоркой - убивает любую инфекцию наповал





    Я когда снимала квартиру. Тоже в начале брезговала ванну принять. Но пришла зима и после прогулки по морозу так хотелось в ванную. Так я ее всю и потолок и стены обработала доместосом. А потом еще на ночь набрала полную ванную воды и вылила туда 2 банки доместоса и оставила на ночь. Так на утро она сияла. Хотя все это мытье было только что бы преодолеть психологический барьер. Ведь когда я вьехала все продизынфицировала доместосом
  • 30.03.2005, 05:34
    foZIq
    А я люблю ванну с молоком и с эфирным маслом бергамота ! Офигенно, попробуйте , девченки! Литр молока и 7 капель бергамота


    P>S Можно еще мед добавить( столовую ложку).
  • 16.03.2005, 23:34
    glow
    Ой. девочки, а я обожаю ванну принимать с отваром из хвои, просто в лесу собираю хвою разных пород, завариваю кипятком и в ванну.благодать
  • 27.02.2005, 14:42
    Lubushka
    Надо сегодня что-нибудь из вышеперечисленного замутить. Все-таки конец рабочей недели
  • 10.02.2005, 05:42
    Sanya
    Я тоже возьму на заметку


    Я вот недавно смотрела по телеку и написала и ктото тоже написал про то,как можно еще принять ванну.


    Кстати недавно на себе попробовала -мне понравилось


    Берем марлю иль мешочек из тряпочки кладем 2-3 ст.ложки овсянки и привязываем к крану под горячую струну воды, прием 15-20 минут ,затем принимаем душ и все. Тело просто как у младенца,да и еще я намазала себя увлажняющим молочком для тела.


    попробуйте
  • 21.01.2005, 12:21
    Luta
    Я пока не принемаю,но тоже возьму на заметку,потом буду приводить себя в порядок!
  • 21.01.2005, 06:38
    Fatima




    Именно.



    Я однажды снимала квартиру, правда всего на неделю. Нам с мужем так захотелось ванну вместе принять , так мы ее вычистили до блеска хлоркой - убивает любую инфекцию наповал .






    во-во и я о то же!!!!!


    квартиру снимаем и ванну принимаем спокойно:


    1. перед нашим в'ездом ее чистили как следует


    2. мы еще в добавок продезинфец. как следует


    так что ноги в руки и вперед
  • 17.01.2005, 03:52
    Innusia


    Именно.



    Я однажды снимала квартиру, правда всего на неделю. Нам с мужем так захотелось ванну вместе принять , так мы ее вычистили до блеска хлоркой - убивает любую инфекцию наповал .
  • 23.12.2004, 21:03
    Maksim


    Некоторые из этих ванн я бы попринимала. Но пока живу съемной квартире, это невозможно. Вот будет свой дом, или своя квартира с новой ванной, эх, тогда разгуляюсь. А пока только возьму на заметку.






    О! еще одна такая же Я тоже в съемной не могу, не могу и все тут! у родителей дома только могу в ванной полежать, когда приезжаю
  • 02.12.2004, 02:43
    doctor
    Именно.
  • 15.11.2004, 09:34
    Oksana20


    Некоторые из этих ванн я бы попринимала. Но пока живу съемной квартире, это невозможно. Вот будет свой дом, или своя квартира с новой ванной, эх, тогда разгуляюсь. А пока только возьму на заметку.






    Почему в съёмной не можешь? Брезгуешь, потому что это ванной кто-то до тебя пользовался?
  • 13.11.2004, 02:33
    Lera5
    А я бы нет. Только с солью или пеной могу.
  • 08.11.2004, 05:58
    elenka
    Некоторые из этих ванн я бы попринимала. Но пока живу съемной квартире, это невозможно. Вот будет свой дом, или своя квартира с новой ванной, эх, тогда разгуляюсь. А пока только возьму на заметку.
  • 02.11.2004, 10:47
    nata
    Муррр! Моя любимая тема!


    Может кому-нибудь пригодится эта информация!








    Только зануды используют ванну, для банного очищения тела от грязи. Затейники держат там аллигаторов, красят джинсы и разжигают костры. Эстеты погружаются в шампанское, вино и кофе. Врач-дерматолог Татьяна ЛИВАНЦОВА рассказала нам, что это не только приятно, но и полезно для здоровья.








    1) Ванна с красным вином





    Что полезного


    * биоактивные вещества;


    * минеральные соли;


    * органические кислоты;


    * витамины;


    * эфирные масла.





    Биоактивные вещества предотвращают старение, выводят из организма шлаки и токсины, повышают иммунитет и либидо, снижают риск заболевания раком. Органические кислоты нормализуют пищеварительные железы. Калий и фосфор благоприятно влияют на нервные процессы, минеральный обмен и биоэнергетику. Витамин РР помогает организму усваивать и накапливать аскорбиновую кислоту, укрепляет стенки сосудов и очищает их от холестерола.





    Что лечим:


    *стресс;


    *переутомление.


    Не подходит, если:


    * у вас аллергия на вино или виноград;


    *вы любите принять на грудь.





    Как принимать


    В каком вине вы решите купаться, не имеет значения. Важно, чтобы уровень воды над телом был не ниже 10-15 сантиметров. Вылейте в ванну две бутылки вашего любимого вина и получайте удовольствие.








    2) Ванна Клеопатры





    Что полезного


    *мед;


    *молоко;


    *ароматические масла.





    Такие процедуры насыщают кожу витаминами, микро- и макроэлементами, кислородом, повышают клеточную активность, возвращают коже эластичность. Эта ванна оказывает расслабляющее действие на весь организм, снимает усталость и стресс.





    Что лечим:


    *неврозы;


    *дерматиты;


    *псориаз;


    *любые нарушения обменных процессов.


    Не подходит, если:


    *у вас аллергия на мед;


    *вы не переносите молоко.





    Как принимать


    Подогрейте на медленном огне три литра молока, одновременно растворяя в нем половину стакана меда. Ванную комнату хорошо прогрейте. Заткните сливное отверстие, сядьте в ванну и медленно вылейте на тело смесь молока и меда. Затем наполните ванну горячей водой, добавьте лепестки роз, ароматические масла и полежите в ней 15 минут.








    3) Кофейная ванна





    Что полезного


    * кофеин;


    * органические кислоты;


    * восемь витаминов из группы В.





    Кофе обладает выраженным тонизирующим эффектом. Органические кислоты нормализуют работу пищеварительного тракта. Витамины группы B регулируют течение многих биохимических процессов и предупреждают ряд серьезных недугов - болезнь Паркинсона, рак толстой кишки, цирроз печени, желчекаменную болезнь.





    Что лечим:


    *заболевания желудочно-кишечного тракта.





    Как принимать


    Наберите в ванну воды и растворите в ней двухсотграммовую упаковку молотого кофе.





    4) Йодобромная ванна





    Что полезного


    * соль, состоящая из калия бромида и йода.





    Йодобромные ванны улучшают работу щитовидной железы, нормализуют обмен веществ и стимулируют кровообращение. После курса приемов ванн уменьшаются возбудимость, головные боли, улучшается сон, повышается работоспособность. Нормализуется ритм сердца, улучшается подвижность суставов.





    Что лечим:


    * заболевания сердечно-сосудистой системы;


    * вегето-сосудистую дистонию;


    * повышенное артериальное давление;


    * остеохондроз;


    * ревматические полиартриты.





    Не подходит, если:


    * у вас гипертоническая болезнь последней, III степени.





    Как принимать:


    Наберите в ванну воду температурой 37-38 градусов С и растворите в ней 100 г йодобромной соли, которую можно купить в аптеке. Полежите 10-15 минут. Такую ванну нужно принимать через день, либо два дня подряд с отдыхом на третий. Для улучшения действия можете добавить 1 кг поваренной соли.





    5) Травяная ванна





    Что полезного


    * травяные сборы.





    Эти ванны благоприятно влияют на общее состояние организма, снимают усталость, повышают устойчивость к стрессовым ситуациям.





    Что лечим:


    * бессонницу;


    * хроническую усталость.


    Как принимать:


    Возьмите пачку ромашки, пачку розмарина, полпачки неароматизированного зеленого чая, сухие корочки от одного грейпфрута или апельсина, полпачки листьев эвкалипта, пучок мяты и пачку крапивы. Если вам лень идти в аптеку, соберите все остатки просроченных лекарственных трав, заварите крутым кипятком и влейте в горячую ванну. После процедуры душ не принимайте.





    Только факт


    Витамина РР обычно очень мало в продуктах питания. Бокал красного вина полностью удовлетворяет его суточную потребность организма.





    Только факт


    Царица Клеопатра добавляла в ванну мужскую сперму. Она считала, что это увеличивает жизненную энергию и отбеливает кожу.





    Кстати


    * Ванна с пивом регулирует потоотделение. Добавьте в тёплую воду бутылку пива и немного полежите. Комплекс витаминов группы B снимает стресс, разглаживает морщины, повышает эластичность и тонус кожи, улучшает обмен веществ в организме. В бане пиво плесните на раскаленные камни. Его пар полезен для кожи и для всего организма.


    * Ванна с шампанским стимулирует кровоснабжение и улучшает тонус кожи и мышц. Поскольку шампанское - вино, в нем содержатся различные питательные минеральные вещества. Кроме того, ванны с шампанским доставят огромное удовольствие романтикам.


    * Грязевые ванны улучшают кровообращение и сократительную способность миокарда. Лечебные грязи повышают кровенаполнение артериол, капилляров. Эти ванны можно принимать после перенесенного миокардита.


    [/b]

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •