Ответить в теме

Ответить в теме: гомеопатия

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.04.2004, 17:48
    Косметология и пластическая хирургия - Петербург
    Механизм действиия гомеопатических лекарств неизвестен. Существует ряд гипотез, из которых наиболее популярна та, согласно которой действующим началом гомеопатического лекарства являются специфично изменнные молекулярные кластеры водно-спиртового раствора гомеопатического разведения (которым пропитываются сахарные гранулы).
    На практике теоретические выкладки значения не имеют, но подбор эффективного гомеопатического лекарства в классической гомеопатии происходит из очень большого числа изученных гомеопатических средств с учетом индивидуальной картины заболевания в данный момент времени. Без строгой индивидуализации назначение будет неэффективным (чаще всего имеется полное отсутствие эффекта).
    При назначении комплексных средств, в состав которых входит много однокомпонентных препаратов, используют назначение по заранее сформулированным показаниям, а в случае антигомотоксикологических препаратов пользуются также специальной методикой. Правильное применение монопрепаратов обычно эффективнее, чем комплексных средств.
  • 10.04.2004, 12:19
    Hryundel

    гомеопатия

    Уважаемый Расторгуев Д.В.
    Прочитал сейчас Вашу статью на Рамблере, и у меня возник вопрос после следующего абзаца: "Важно отметить, что в отличие от обычных лекарств, включая лекарственные травы, в связи с тем, что концентрация исходной субстанции в лекарстве очень мала, эти лекарства не обладают токсическими и аллергенными свойствами"
    А как же действуют тогда гомеопатические препараты, если лекрственные препараты с большей дозировкой действующих веществ иногда не действуют?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •