Ответить в теме

Ответить в теме: Письмо Прохожему

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.04.2004, 20:37
    Wel:-D_заблокирован
    Aminazink'у я на форуме встречал, попробую списаться, а Вы не вовремя решили апгрейдить свою машинку и почему это у Вас этот процесс должен занять много времени? Чем это Вы её там апгрейдите? Головой профессора Доуэля? Вы осторожнее. Психиатр, апгрейдящий свой компьютер, это должна быть картина достойная пера Иеронима Босха...


    Скунси, спасибо за поддержку!
  • 12.04.2004, 15:20
    Ckunsy
    Я полностью с вами согласна, Сергей, и могу подписаться практически под каждым вашим словом.
  • 12.04.2004, 07:01
    Прохожий
    Wel:-D!
    Моя хорошая знакомая на РМС, поэтому о смерти Виталия я узнал, конечно, раньше. Она, кстати, там в ординаторской обсуждает проект нового сайта, но Вы туда, видимо не попадете. В Ординаторскую доступ после регистрации статуса врача. Однако надо каким-то образом связать Вас с ней, может она поделится идеями. Кто знает, вдруг ваши идеи совпадают. Попробую передать ей Ваши координаты. Будет неплохо, если Вы ей напишите, ее ник Aminazinka.
    У меня, к сожалению, катастрофа, ПК идет на реконструкцию, так что некоторое время меня не будет.
    Best regards!
  • 11.04.2004, 17:56
    Wel:-D_заблокирован

    3 ч.

    По поводу знания законов. Хочу похвастать, что я и мой товарищ были теми, кто довёл до логического конца дело о предоставлении дополнительных 12 дней к отпуску, я тогда работал на скорой. Это я к тому, что в законах более-менее ориентируюсь и по склонности характера люблю ориентировать в этом других, но последнее время чувствую и думаю, что этого явно не достаточно что бы пробить систему нашего здравоохранения и добиться, что бы она давала то, ради чего теоретически и создавалась когда-то. Дело уже не в отдельных врачах, а в самой системе, которая позволяет такими врачами быть или таковыми становиться.
    Я последний месяц вынашиваю некоторою идеей по этому поводу... Идея эта пока не имеет отношения к форуму, так, что давайте обсудим её, скажем, в переписке.
    Если Вам не сложно, напишите мне, насколько Вы осведомлены в законах, какие у Вас заслуги в наведении справедливости и вообще. А я Вам изложу свой проект, хорошо?
  • 11.04.2004, 17:44
    Wel:-D_заблокирован

    Ч. 2

    Как следствие создания стиля возможны некоторые несообразности, но тем не менее: "группа" которую я мыслю, отнюдь не динамическая. Вы же наверняка читали как я периодически измываюсь над аналитиками Я гештальтист. У гештальт-группы есть некоторые правила работы, которые не имеют ничего общего с психодинамической моделью. Ими я и руководствуюсь. В частности, мнение, которое выражает человек, должно выражать лишь ЕГО состояние по поводу чего-то происходящего. Наример: "Ты мне противен, тебе следует убраться подальше" - не годится. Следует говорить "Я чувствую отвращение (тошноту), когда нахожусь рядом с тобой." Разница на лицо, верно?
    Я согласен, что не сообщил об этих правилах на форуме, но возможно, у меня и на это были свои причины
    Поэтому любые выпады не разрешаются, только прямые сообщения о собственных чувствах и желаниях. Вопросы допустимы только имеющие целью получить помощь, что бы разобраться в самом себе. Всё, что несёт вред участникам, всё, что не приводит к работе над собой, всё что отвлекает - отсекается. Это, разумеется, упрощённая схема, но здесь, я думаю, видно, как объединяются мои модераторские функции с функциями психотерапевта. Могу привести Вам для примера "Клаву". Там, мне кажеться, хорошо видна слитность психотерапевтического процесса и модерирования. Я ведь не динамик и не обязан выслушивать явную ахинею, просто для исполнения каких-то правил, верно? Вместе с тем, она может быть иногда полезна в процессе группового развития. Поэтому, глушить все конфликтные ситуации модерацией или быть просто их наблюдателем для гештальттерапевта не эффективно и было бы верным признаком не идеальности его работы. Человек без запроса но с мнением и желанием поупрожнять мозги будет "выметаться" в том случае, если не удасться выявить его запрос. Я ждал удобного случая, что бы фрустрировать Ваше поведение. Согласитесь теперь, что мне это удалось . Вот, примерно так, в кратце
    По поводу дипломированности - я и то и другое, у меня два высших образования. При этом я не практикую как психиатр - это не моё, я не считаю себя достаточно компетентным в этой области и ещё масса причин. Не практикую я и как классический психолог, скажем психодиагностика, тестирование используются мной редко и только в случае какой либо необходимости. Практикую и позиционируя я себя исключительно как психотерапевт. Под это дело сейчас многие психиатры и психологи примазываются, причём первые, продолжая лечить медикаментозно, а вторые - тестировать и интерпретировать для пациента значения тестов. Плохо и то и другое, т.к. терапией на самом деле не является и стало быть является обманом. Поэтому я именно - терапевт. Не психолог и не психиатр.
    Вообще, являясь членом профессиональной ассоциации, борьба за чистоту халата, профессионализм, это не только моё желание, но и долг.
  • 11.04.2004, 17:44
    Wel:-D_заблокирован

    1 ч.

    Ага, наконец-то! Тема приобретает некоторую ясность
    Во первых, по поводу док. Виталия. Давно хотелось сказать, но не было для этого не подходящего, не подходящего случая.
    Я переписывался с ним до последнего момента, потом переписка оборвалась (что бывало и раньше), а после этого - Ваше сообщение - "Снимите шляпу". Учитывая то, что я только что общался с Виталием и Ваши дурацкие выходки на форуме, я решил что Вы в очередной раз здорово неуместно и коряво выразились в смысле того, что Виталий давно не объявлялся. При этом это могло оказаться и правдой - всё бывает. Я стал ждать развития событий, но не дождался и переспросил и вот тогда Вы дали ссылку... Мне до сих пор непонятно, какого хрена, если Вам стала известна эта информация раньше всех, Вы не сделали на форуме официального заявления, не выразили собственных чувств по этому поводу, а ограничились какой-то маловразумительной заметкой в стиле тупого серфера? Вы были уверены, что я вместе с НИМИ (кто бы они не были) и тайно потираю руки? Напрасно. Мне лично, как возможно и администраторам сайта, негде было получить информацию о смерти Виталия. На РМС я зарегистрирован очень давно, но появляюсь там не чаще раза в год. Ваше же поведение предпологало, что я сознательно замалчиваю информацию о смерти своего сомодератора. После же Ваших мессаджей говорить что либо было уже глупо и мне пришлось ограничиться тем, что я оставил сообщение на РМС и присоединился к общей скорби. Я не знаю, есть ли какие-то причины у администрации сайта молчать об этом, не могу нести ответственность за их действия или бездействие и не думаю, что они нуждаются в моей защите и одобрении или наоборот. У нас самих никто не отнимал ни свободы высказываний ни свободы задавать вопросы. Поэтому, если это имеет сейчас смысл, мы можем задать вопрос администрации - по какой причине у нас на форуме не было никаких сообщений о скоропостижной смерти Виталия?
    Дальше.
    "Снять халат и побыть серфером..." Я всегда относился к людям меняющим в сети свой пол, возраст, профессию и вообще выдающих себя за других с некоторой долей осторожности. Если они это делают, значит у них есть причины. А о причинах этих я ничего не знаю. Ну, Вы меня понимаете? Как психиатр - психиатра?
    Что Вы сами по этому поводу думаете? А что говорит по этому поводу Ваш высокооплачивемый! Ха-Ха-Ха! (здесь я смеюсь )
    По стилю модерации.
    Это моё первое модерирование и я хочу найти (создать) свой личный стиль, что и делаю. Для меня это важно, хотя бы потому, что у меня никогда не возникает желание "снять халат". У меня это внутри, б.м. с самого детства - я этим живу. В смысле, что не вижу возможности своего существования вне процесса психотерапии. Психотерапия для меня это способ осуществления жизни, да и собственно, сама жизнь. Быть может это выглядит несколько напыщенно, но для меня это просто возвышенно .
  • 10.04.2004, 13:28
    Прохожий
    Кстати, если могу чего-то подсказать, особенно по общению с докторами, обращайтесь. Законы я знаю неплохо.
  • 10.04.2004, 13:18
    Прохожий
    Wel:-D!
    Расслабьтесь. плиз, я ни в коей мере не посягаю на Ваш авторитет, просто пытаюсь закрыть ваше отсутствие на форуме, вот и все. За свои слова я отвечаю не меньше Вас. Прошу прощения за интригу. Я врач - психиатр, психотерапевт. Личный терапевт у меня хороший, просто хочется иногда поглумиться анонимно, не взыщите. После приема иногда хочется снять халат и побыть просто серфером, не получается, каюсь. Надеюсь, ничего вопиюще глупого не написал. Может Вам знакомо чувство, что очень хочется сделаться дураком, насколько легче было бы жить...
    Меня очень задело, что после гибели Виталия на этом форуме не появилось ни одного мало-мальски уважительного упоминания о нем. Мне казалось, что человек, помогавший людям, да и вообще любой достоин хотя бы упоминания. Виталия же просто вычеркнули из списка модераторов. Вот после этого я разозлился. Может, Вас задели некоторые мои посты, но именно этого я и добивался. Просто весь дух этого форума пронизан одним: "дай!". И исходит это "дай" не только от серферов, приходящих с вопросами. Иногда кажется, что модераторы форумов пришли тоже чего-то взять. Здесь сработало мое желание что-то менять вокруг себя тогда, когда есть вопиющая ситуация.
    Теперь еще одно соображение. ВЫ - модератор. Это понятно. Стиль модерации непонятен. Если он врачебный (что Вы декларируете), то почему не пресекаете неэтичные посты? Если стремитесь создать динамическую группу, тогда это делать незачем. Но тогда придется принять ЛЮБОЕ МНЕНИЕ, которое высказано на форуме, даже мое и даже анонимное. НО духу форума это противоречит изначально. Если это форум врачебных консультаций, никакой группы здесь быть не может или по крайней мере она должна быть выделена в отдельный раздел. А так получается не богу свечка, не черту кочерга. Отсюда появление человека без запроса, но с мнением ставит модератора в тупик и выводит из равновесия. Это неправильно. А мой мотив очень прост - пообщаться захотелось и мозги поупражнять. Только, видимо, место я выбрал неудачное.
    Кстати, я так и не понял, Вы какую специальность в дипломе имеете? Вы все-таки дипломированный психолог или дипломированный врач?
  • 09.04.2004, 14:56
    Wel:-D_заблокирован

    Письмо Прохожему

    Прохожий, в консультации я не откажу Маше, Вы здесь совершенно не при чём. Обратите, пожалуйста, внимание на вторую половину фразы - она касается всего Вашего поведения на форуме.
    С самого начала Вашего появления здесь, от Вас не поступило не единого прямого запроса ко мне на терапию или консультацию. От моих вопросов, которые Вы, видимо, считаете неудобными для себя, фрустрирующими, Вы уклоняетесь. Исходя из этого, у меня к Вам вопрос: Что Вам надо на форуме? Лично Вам?
    Вы пишете, что у Вас есть свой личный, причём, высокооплачиваемый терапевт. Зачем? В смысле, зачем Вы мне это пишете, что он у Вас есть и зачем пишете, что он высокооплачиваемый? Я Вам вопросов никаких не задавал, остальные посетители форума - тоже. Какую цель Вы преследовали, когда это писали?
    М.б. Вы хотели сказать что Вам-то мои консультации не нужны, у вас есть свой личный терапевт и Вы им полностью довольны и не сомневаетесь в нём?
    Тогда зачем Вы вообще присутствуете на форуме, созданном для помощи людям, если сами в таковой не нуждаетесь - если я Вас правильно понял?
    Что же касается Вашего пожелания мне, завести своего личного терапевта, то Вы, наверное, знаете, что каждый практикующий терапевт обязан проходить определённое количество часов личной терапии, хотя... дело ведь не в количестве часов, Вы меня понимаете? Дело в качестве, эффективности процесса. Иногда, являясь свидетелем поведения людей, годами проходящих терапию у высокооплачиваемых терапевтов, невольно ловишь себя на мысле - да полно, не обман ли всё это, не шарлатанство ли? Какой в этом всём прок и есть ли вообще на свете ОНА - психотерапия?
    Это была шутка. Психотерапия есть. Я люблю ей заниматься, это моя самореализация, моя специальность, я уважаю себя, свой труд и своих пациентов. И я также уважаю своё время. Смею рассчитывать, что и здесь буду понят Вами.
    Не секрет, что плохих специалистов и не специалистов вовсе, в нашем цеху более чем достаточно. К сожалению, сейчас это верно, для практически любой профессии, но, особенно удручающе и буквально опасно для здоровья и жизни такое положение в медицине. По стране шествует век некомпетентности. Разруха. Кали-юга. Единственный, как мне думается, способ борьбы с этим положением - быть специалистом и профессионалом самому и собирать вокруг себя людей соответствущих высоким профессиональным требованиям. Т.е., говоря словами Булгаковского героя, не надо писать У СЕБЯ в туалете мимо унитаза и тогда там никакой разрухи не будет.
    У меня самого сейчас мать в тяжёлом состоянии 3-й месяц лежит в больнице после АКШ. То что там происходит, что там делают и чего не делают некоторые врачи - описанию не поддаётся. Хороших врачей крайне мало и мне приходиться большую часть времени находиться в этой больнице. С этим, кстати, связано то, что сейчас я реже могу консультировать на форуме.
    И когда я всё-таки на нём появляюсь, я вынужден тратить своё время и время людей, которым нужна моя помощь, на то, что бы вычищать сообщения различных социально не адаптированных личностей привыкших расписывать стены туалетов и лифтов и постоянно путающих одно с другим и отвечать лично Вам, Прохожий, Вам, который не нуждается в помощи. Зачем Вам это нужно? Вы всерьёз думаете, что помогаете людям своими советами? Вы не думаете, что потом мне приходится читать Ваши советы и думать над ними, т.к. Вы сами за них не несёте никакой ответственности. Всю ответственность за консультации на форуме несу я. М.б. вы уверены, что я и посетители форума без Вас Вас не обойдутся? Ваш психотерапевт не просветил Вас по поводу того, что делают люди с советами и зачем они им нужны? Нет? А он действительно у Вас высокооплачиваемый? Считаете ли Вы что высокая оплата труда Вашего терапевта способна защитить Вас от плохой терапии?
    Впрочем, как я уже упомянул, от Вас ко мне запроса не поступало и стало быть, все эти мои вопросы - упражнения в риторике. Давайте так.
    Учитывая, цели и смысл создания форума, вы мне должны ответить на вопрос - в какой моей профессиональной помощи Вы сейчас нуждаетесь?
    Если цели Вашего присутствия на форуме не будут совпадать с целью создания форума, тогда я вынужден буду заняться в отношении Вас, своими прямыми обязанностями по модерированию форума, не потому, что хочу Вас таким образом наказать, а потому, что Вы своим поведением мешаете нормальному функционированию форума.
    Ок?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •