Ответить в теме

Ответить в теме: Доброго времени суток, уважаемый доктор! Два месяца назад приехал жить в М...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.07.2004, 02:23
    Жолудев А. А.
    Конечно, необходимо пройти обследование у кардиолога и подобрать терапию. Возможно, будет достаточно престариума 4мг. 1 раз в сутки. Энам и энам это одногруппные препараты.
    Энам

    Латинское название: Enam
    Фармакологические группы: Ингибиторы АПФ
    Нозологическая классификация (МКБ- 10): I10- I15 Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением. I21 Острый инфаркт миокарда. I25 Хроническая ишемическая болезнь сердца. I25. 2 Перенесенный в прошлом инфаркт миокарда. I50 Сердечная недостаточность. I50. 0 Застойная сердечная недостаточность. I50. 1 Левожелудочковая недостаточность. I50. 9 Сердечная недостаточность неуточненная. N08. 3 Гломерулярные поражения при сахарном диабете. N15 Другие тубулоинтерстициальные болезни почек
    Фармакологическое действие
    Действующее вещество (МНН) Эналаприл* (Enalapril* )

    Применение: Гипертоническая болезнь, симптоматическая артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, диабетическая нефропатия, вторичный гиперальдостеронизм, болезнь Рейно, склеродермия, комплексная терапия инфаркта миокарда, стенокардии напряжения, хронической почечной недостаточности.
    Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью (на время лечения прекращают), детский возраст.
    Побочные действия: Угнетение ЦНС, депрессия, атаксия, судороги, сонливость или бессонница, периферическая нейропатия, нарушения зрения, вкуса, обоняния, звон в ушах, конъюнктивит, слезотечение, гипотония, инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения (как следствие гипотонии), нарушение ритма сердца (предсердная тахи- или брадикардия, мерцательная аритмия), ортостатическая гипотония, приступ стенокардии, тромбоэмболия ветвей легочной артерии, бронхоспазм, диспноэ, непродуктивный кашель, интерстициальный пневмонит, бронхит и др. инфекции верхних дыхательных путей, ринорея, стоматит, ксеростомия, глоссит, анорексия, диспепсия, мелена, запор, панкреатит, нарушение функций печени (холестатический гепатит, гепатоцеллюлярный некроз), дисфункция почек, олигоурия, инфекции мочевыводящих путей, гинекомастия, импотенция, нейтропения, тромбоцитопения, эксфолиативный дерматит, токсический эпидермальный некролиз, пемфигус, опоясывающий лишай, алопеция, фотодерматит, аллергические реакции (синдром Стивенса - Джонсона, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок и др. ).
    Взаимодействие: Эффекты эналаприла усиливают диуретики, гипотензивные средства, алкоголь, ослабляют - эстрогены, НПВС, симпатомиметики. Калийсберегающие диуретики и калийсодержащие препараты увеличивают риск развития гиперкалиемии.
    Передозировка: Симптомы: гипотония, развитие инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения и тромбоэмболических осложнений на фоне резкого снижения АД.
    Лечение: в/ в введение изотонического раствора натрия хлорида и симптоматическая терапия.
    Способ применения и дозы: Внутрь. Начальная доза - 5 мг 1 раз в сутки, а у больных с патологией почек или принимающих мочегонные препараты - 2, 5 мг 1 раз в сутки. При хорошей переносимости и необходимости доза может быть увеличена до 10- 40 мг в сутки однократно или в два приема.
    Меры предосторожности: Начальная доза вводится в стационаре при постоянном мониторинге АД в течение не менее 3 ч. В ходе терапии необходимо периодически контролировать концентрацию трансаминаз и щелочной фосфатазы в сосудистом русле (при повышении их содержания лечение отменяют). С осторожностью назначают при нарушении функций почек (подбор дозы должен проводиться под контролем концентрации эналаприла в крови, так как скорость клубочковой фильтрации обратно пропорциональна его уровню в плазме).
    Год последней корректировки: 1999
    Торговые названия препаратов с действующим веществом Эналаприл* (Enalapril* )

    Берлиприл 10 (Berlipril 10)
    Ренитек (Renitec)
    Эналаприла малеат (Enalaprili maleates)

    Берлиприл 20 (Berlipril 20)
    Эднит (Ednyt)
    Энам (Enam)

    Берлиприл 5 (Berlipril 5)
    Эназил 10 (Enazil 10)
    Энан- ЛМ (Enan- LM)

    Вазопрен (Vasopren)
    Эналакор (Enalacor)
    Энап (Enap)

    Веро- Эналаприл (Vero- Enalapril)
    Эналаприл (Enalapril)
    Энаприл (Enapril)

    Инворил (Invoril)
    Эналаприл Гексал (Enalapril Hexal)
    Энаренал (Enarenal)

    Кальпирен (Kalpiren)
    Эналаприл- Аджио (Enalapril- Agio)
    Энафарм (Enapharm)

    Миниприл (Minipril)
    Эналаприл- АКОС (Enalapril- AKOS)
    Энвас (Envas)

    Миоприл (Myopril)
    Эналаприл- Акри (Enalapril- Akri)
    Энвиприл (Envipril)

    Нормапресс (Normapress)
    Эналаприл- Н. С. (Enalapril- N. S. )
    Энприл (Enpril)

    Рениприл (Renipril)
    Эналаприл- ФПО (Enalapril- FPO)
    Энрил (Enril)
  • 08.07.2004, 01:35
    Шибанов А.К.
    Да, небольшое добавление, мне 23 года, никогда подобного со мной не случалось, работа связана с интеллектуальной деятельностью
  • 04.07.2004, 01:46
    Шибанов А.К.

    Доброго времени суток, уважаемый доктор! Два месяца назад приехал жить в М...

    Доброго времени суток, уважаемый доктор!
    Два месяца назад приехал жить в Москву, первый месяц ездил из родного города, уходило по 7, 5 часов в день на дорогу. В один из дней, когда возвращался с работы, поезд в метро остановился между станциями и мне внезапно стало плохо (тошнота, голова закружилась). В те же выходные снял квартиру в Москве. Две недели всё было нормально, затем при поездке на работу мне стало очень дурно (заболело сердце, стало трудно дышать), я вернулся домой вызвал скорую. Выяснилось, что у меня давление 160 на 100. Я уехал лечиться на полторы недели, врач (терапевт) сказала, что скорее всего у меня переутомление, сделали кардиограму (нормально) и взяли сахар на кровь (нормально). Пил успокаивающее (новопассит)и что- то для улучшения кровообращения в мозге. Давление моё нормализовалось, но после возвращения в Москву вновь начала болеть голова. Мама (врач) знакомой посоветовала пить Энам 2, 5 по пол таблетки с утра и вечером. Две недели было всё нормально (давление я не мерил, но голова не болела), потом всё пошло по новой. Вчера 14. 07, с утра я померил давление - 140 на 80, начальник посоветовал пить Энам 5, по целой. В середине дня я принял одну таблетку , давление упало до 110 на 70, голова продолжала болеть. Но затем ближе к вечеру голова прошла, и я стал чувствувать себя замечательно. Попутно выяснилось, что начальник пил не ЭнаМ а ЭнаП, что такое ЭнаМ он не знает. Сегодня 15. 07 с утра я выпил ещё одну таблетку Энам 5, приехал на работу , давление 90 на 60, голова болит не сильно, но начало жать сердце. .. Как Вы считаете, может перестать заниматься самолечением и пройти обследование? Заранее благодарен за внимание.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •