Ответить в теме

Ответить в теме: Как сбить лень с мужчины?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.08.2005, 07:56
    Lyubanya
    - учитесь. Ни один виртуозный владелец языка/пера не научит вас тому, чему научит реальный опыт. Учитесь на каждой ситуации. Если вы не сможете бросить вашего ленивца - учитесь и на этом, делайте выводы, или кто-то их сделает раньше вас (очевидно, уже сделал) - а потом придется(таки придется, вы же сами знаете уже) решать ещё более сложную задачу, нежели сейчас.

    Каждый отрезок пути будет изматывать вас своими тонкими петлями неправильных колец до тех пор, пока вы не раскроете глаза, не подзаберетесь на ближайший ствол для лучшего обзора, и не поймете всю очевидность простых фактов. А пока вы их не поняли - одни и теже ситуации, возможно в разных обличьях - будут преследовать и донимать вас, усложняясь по пути, пока вы не обратите, наконец, на них своё пристальное внимание. Формула проста - не глупый человек таки способен прочувствовать приближение того момента, когда уже можно реорганизовывать и выгонять себя с накатанной, но уже поднадоевшей дорожки, пусть и с вероятными потерями на сомнения-страхи и т.д, ради поворота на ту тропинку, которая ведет в обход трясины. Глупый человек замечает себе, что уже типа пора что-то делать своими ручками, лишь оказавшись по брови в засасывающем дерьмеце. Понятно, что это идеализация, но она не так далека от истины. И разумный скорее всего ставил себя в ситуции дурака, а последний часто считает себя разумным из-за удачной то ли подачки - то ли плевка г-жи Фортуны в последний момент. Но вы не в русских-социальных про Иванов-дурачков живете, я так думаю, а в таких условиях реальное отличие первого от последнего в том, что первый - учится, и в целенаправленность плевков из под небес не верит; а второй же - рано или поздно получает подзатыльники других высших существ,.. не таких положительных. Учитесь и ..улыбайтесь. Любая задача - разрешима, поскольку побаивается хитрого прищура позитивно настроенного не_ленивого до неё человека, обнажающего ее прозрачную на самом то деле суть .
  • 27.07.2005, 22:38
    АннаДани




    Загоняя себя сейчас в обиду, вы лишаете себя возможности улучшения ситуации. Вы же не знаете, что вас ждет дальше. Может, исправив ситуацию со своим молодым человеком, вы получите от него горы золотые (и в материальном, и в моральном смысле). Не обижайтесь на эпитеты в свой адрес. Ведь здесь обсуждают не вас как личность, а вашу ситуацию. Обращаются к нику, а не к вам как к объективной личности. Иногда виртуальное чистилище может очень помочь человеку разобраться в себе и в жизни, потому что предоставляет множество разнообразных вариантов видения ситуации, которые вам самой могут просто не прийти в голову.



    И никакая вы не дура, правильно говорит. У вас есть две очень важных вещи:

    1. Активность, умение изо всех ситуаций выходить собственными силами. А это уже важно, потому что вы сможете оставаться в жизни на плаву без посторонней поддержки.

    2. Некатегоричность, конструктивный подход к жизни.



    Не обижайтесь, пусть строчки форума вам не снятся по ночам. Если уж вы его перечитываете, то лучше выделите из всего написанного то, в чем вы находите рациональное зерно. И попробуйте обдумать это уже с холодной головой.



    Не знаю, как другим, лично мне вы очень симпатичны. Удачи!
  • 27.07.2005, 07:30
    Den_Postupnoy
    А вот и дура! НЕДура не будет себя держать втакой ситуации! А совсем НЕдура никодга не попадет в нее и при первой поытке мужика сесть на шею и свесить ножки даст отпор!А ситуация здесь решается легко - уйти и все. А дальше действоать по обстановке, пое го реакции на уход, проиметь серьезный разговор с ним - сказть четко , по пунктам, как нам - что тебя не устраивает в совместной жизни, как ты ее видишь в дальнейшем, узнать, что он готов изменить, чем пожертвовать ос своей стороны, чтобы сохранить союз. Если будут только слова и ноль поступков, или вообще останется глух - уходить однозначно! Женщина с красивой душой не может быть мазохисткой и любить ублюдка. ТОлько ущербная и закомлпексованная.
  • 23.07.2005, 23:31
    riska




    Вы не дура. Вы человек который попал в опреденную ситуацию. Человек личные ресурсы которго оказались почему то неспособными с этой ситаацией справиться. Это нормально. Никто не может справиться сам со всеми ситуациями. И не должен.



    Линейки и сковородки обострят скрытый конфликт- а ведь он уже есть. вы бы иначе тут не появились?- и никак не приблизят вас к решению проблемы.



    провентилируйте то что вам тут сказали спокойно, не вставая в позицию- я- дура. Это лишит вас возможности выгуть из сказанного рациональное зерно, только решите- сами такие

    в чужих проблемах люди всегда доки, не забывайте это ваша жизнь и рещать что делать только Вам.
  • 21.07.2005, 12:10
    margarita
    Сама виновата - чего же еще можно было ожидать при такой постановке вопроса! Узнала кучу полезной информации о себе, о нем и о применени различных бытовых предметов: сковородки, линейки и т.д.

    По ночам снятся странички форума: как появляются все новые и новые сообщения о том, какая я дура...

    Видимо, в самом деле дура. Иначе бы не сунулась в эту "виртуальную исповедальню", а точнее, в это "виртуальное чистилище". Спасибо всем за участие и верную постановку диагноза.

    Всегда ваша дура Аква.
  • 20.07.2005, 20:52
    Шумакова Ольга
    Не только САМО уважение. Любое \Уважение и собственно то что называют Любовь находиться в обратном соотношении
  • 18.07.2005, 18:20
    AVAlekseev
    Ксения, успокойтесь и не нервничайте Если вас жизнь все чаще и чаще бьет, не надо из этого делать глобальных выводов, что она бьет всех остальных.
  • 17.07.2005, 19:28
    ludmila_qnt
    Ой, Семерка, вы все бъетесь лбом, доказывая право на жизнь....



    Мне на мужчин обижаться нечего вообщето - я с ними по жизни дружу. Люблю я их. Но себя больше.



    А вот что любящая женьщина не боиться быть съеденной и выкинутой - такой перл вообще залепить надо действительно быть ОСЛЕПЛЕННОЙ, слепой одним словом, как Аква. Да.....савсем самоуважения видать любящие женщины не имеють.



    Вам помимо всего прочего не стало с годами казаться, что чем больше чем-то увлекаешься или идеализируешь, get carried away, тем сильнее и чаще тебя жизнь бъет по этому напралению?
  • 15.07.2005, 08:27
    промис
    Потрясающе!

    А как же тогда определяются И. и Э.? С каких позиций?
  • 13.07.2005, 09:36
    belka
    В бытовом понимании так многие и понимают. На деле душа кампании может оказаться - крутым интрвертом. в то время как нелюдим- экстравертом.

    Весь фокус в том что для установления преобладающей установки совершенно невозможно брать во внимание только общение субъекта с другими людьми ( объектами)

    В роли объекта в широком смысле слова может выступать все и вся.ч то не сам человек.



    в этом плане установка на " нелюдимость и замкнутость" или на общительность и открытость" может совпадать с интроверсией или экстраверсией постольку постольку.
  • 11.07.2005, 12:33
    Anna_Ka
    В этом случае у меня совершенно неверные представления об Э и И. Разве эти категории не показатели общительности и активности человека? Что-то я не понимаю ничего. Или не знаю...

    Да уж, хорошо было бы, а то когда я вижу текст, где один термин другим погоняет, то как-то теряюсь
  • 11.07.2005, 09:34
    Danna


    Первый вопрос- почему...... Трудно сказать, почему. Некоторые товарищи считали что Э подстраивается под объект, захвачен им, в своем роде очарован им

    Интровертная установка исходит из самоценности именно субъекта, то есть самого человека.

    Вся фишка в том, что если одна из установок преобладает не тактически а стратегически , то и так и так призходит захват субъекта объектом.

    я потом попробую это привязать к какой нить живой ситуации.
  • 09.07.2005, 14:05
    дрдрдрдр
    Хм. Интересно, а кто же тогда подстраивается под объект: интраверт или экстраверт? Или тут без разницы?
  • 08.07.2005, 04:56
    лайма
    Это хорошо что Вам так стало теперь казаться .В принципе такая вещь давно уже всем кажется



    Это внушает оптимизм



    Если я правильно поняла вашу фразу........... то получается что-то очень странное: интраверт подстраивает объект под свои нужды, а экстраверт просто ищет новый объект. Так? Если нет, то я не въехала... А если да, то объясните, почему. Интересно.
  • 06.07.2005, 01:35
    Станислав Наумо
    Лень сбивается пинками. Большая лень - большими пинками.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •