Ответить в теме

Ответить в теме: Вопрос для дам. Как вы изменялись с возрастом?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.08.2005, 14:03
    Беата
    Читая эту тему, поняла, что после Тининого поста все как-то незаметно съехало на ностальгию. Но, дамы, "ощущение себя в себе" и ощущение "себя во времени" это несколько разные темы, вам не кажется? Это первое, что хотелось бы заметить.

    Второе, это о себе. Сейчас мне 33. В свои 17-ть возвращаться не хочу, как правильно и неоднократно здесь отмечали, 17 лет связано с комплексами, прыщами и розовыми мечтами. Благодаря им, в 17-ть лет я тоже думала, что никогда не выйду замуж ... в результате вышла в 19-ть и в 20-ть родила. Сейчас ничуть не жалею об этом, хотя раньше раннее материнство напрягало. Имею любящего и любимого до сих пор мужа и уже взрослую дочь-подружку. Здоровье не беспокоит по-серьезному пока. Может быть потому, что я всю жизнь занимаюсь спортом. Может быть потому, что я занимаюсь спортом и слежу а собой, имею сейчас и не смотря на роды хорошую фигуру, ухоженную внешность на 26-28 лет и жизненный опыт. Свои выстраданные в борьбе по набиванию шишек годы ни за что не верну назад. Не хочу снова все начинать с белого листа. Еще и потому, что несколько мучительно пережила недавно кризис среднего возраста, а теперь успокоилась и умиротворилась ... осознала, что жизнь удалась и, главное, мне теперь не страшно смотреть вперед ...

    ах, да! я же ничего не сказала про мужчин))) ... молодые мужчины лет 20-ти, 25-ти действительно обращают внимание, но я не обольщаюсь на сей счет, это, скорее, дань нынешней моде ... я теперь вообще не обольщаюсь на счет мужчин, потому что, как сказала в каком-то интервью Лариса Удовиченко, "в свои годы я обладаю умением распознавать мужчин с первого взгляда и это умение дорогого стоит" ... в общем как-то так ))
  • 10.07.2005, 18:13
    NetGhost


    А вернуть тех, кого уже рядом нет...



    Знаете, Тина, я очень давно прочитала фантастический рассказ. Там Создатель обещал герою рассказа исполнить любое его желание. И герой пожелал, чтобы его мать жила вечно. И Создатель, как и обещал, исполнил его желание.

    Прошли миллионы, миллиарды лет. Солнце погасло, человечество исчезло, не было уже голубого неба и не падал теплый дождь - сплошная израненная поверхность Земли, несущейся сквозь холодную Вселенную. И вот, посреди этого ужаса, была обречена вечно сидеть мать того героя. Потому что он очень любил её, потому что он желал ей только хорошего...



    Но я понимаю, ИМХО, о чем Вы.



    Обида на то, что не все мне подвластно,



    У меня нет такой обиды - я почти научилась принимать.

    Удачи Вам
  • 25.06.2005, 20:39
    maja
    В свои 17 возвращаться не стала бы. Не потому, что дико похорошела с возрастом, просто поняла, что все не так безнадежно.



    А вот в возраст "от 19" - вернулась бы с удовольствием. Куча свободного времени, безденежье, которое не слишком угнетает, глаза еще горели, друзья еще не семейные - и вообще красота! Но я не утверждаю, что сейчас все уныло и тухло - просто в юности как-то на жизнь по-другому смотрела.
  • 23.06.2005, 05:01
    rm2003
    Хм... Сейчас я нравлюсь себе, а в 17 не нравилась. Но в 17 у меня была куча свободного времени, книги, читаемые взахлеб, общение с друзьями. Сейчас: работа-дом, работа-дом.

    Я стала терпимее, но при этом ощущение, что как-то "погасла".

    Но вообще-то я не хотела бы вернуться в 17. Еще ни один человек не угадал мой возраст, все ошибаются в меньшую сторону. Надеюсь, что моя природная лень не сможет все это испортить, хотя работать есть над чем.
  • 17.06.2005, 22:18
    Sterik
    Нравилась себе до 40 лет явно больше, чем теперь (мне 42 года).



    Внешне: "-" фигура ухудшилась, волосы, зубы - все стало намного хуже, появились неутешительные мысли по поводу старения .



    "+" Приобрела некоторое умение выглядеть "лучше, чем есть на самом деле".



    Внутренне :

    "-"перестала понимать черное и белое, появилось множество оттенков, мысль "я знаю, что я ничего не знаю" не кажется мне теперь абсурдной (долго думала, минус это или плюс, решила , что все же ближе к минусу, т.к. мне это мешает по жизни, запутывает).



    "+" потеряла излишнюю самоуверенность, приобрела некоторые полезные навыки в работе, встретила интересных людей...



    Вырастила двоих замечательных сынов - самый большой плюс возрасту!



    Мужчинам нравилась всегда, в молодости - большему количеству, зато теперь этот вопрос (кому я нравлюсь) меня СИЛЬНО (как в юности) не занимает.
  • 14.06.2005, 23:50
    jane_a
    Я - так однозначно стала лучше. Потому что большинство тараканов разбежалось, а те, что остались, полюблены
  • 07.06.2005, 14:28
    Георг.
    Не кажется ли вам, что процесс социальной адаптации создает из живых и ярких индивидуальностей, генетически и общественно обусловленные типажи...

    это только в будничной, офисной и т.п. жизни так, на мой взгляд. А для себя, внутри люди наоборот становяться все более различными.

    Это, чтобы издержки и время трансакции))) свести к минимуму, заботы, дела, понимаешь, что человек это не нужен, зачем усложнять разговор, вообще контакт. Потому так Вам и кажется.
  • 29.05.2005, 15:06
    Зюзя




    Выражаю свое восхищение
  • 23.05.2005, 13:49
    KAlena
    Omez

    Это моя жизнь не в прошлом.Это просто жизнь.

    Вот как математик понимаю, что для всего в жизни можно определить вероятность-любого события. Даже самого невероятного- могу еще стать президентом США, могу полететь в космос, могу ...да еще много всего могу...Могу даже свою фигуру до старости сохранить и теоритически миллион долларов заработать...Пусть маленькая вероятность , но она все же не нулевая.

    А вернуть тех, кого уже рядом нет...Это уже невозможно- и вот к этому трудно привыкнуть...Я не говорю, что невозможно...

    Свою жизнь я иногда представляю как огромную картину паззлов...Начинаем в детстве- вот я- в центре, вот мама- пазл рядом, вот папа-еще пазл, вот дача, а вот любимое ведерко для песочка...Что идеально подходит- оставляем, что не подходит- значит пока не мое, не надо так рядом подставлять, пока отложим в сторону...

    Бывает, что пазлы одной формы, и иногда мы путаем и вставляем вместо одного-другой, потом что-то судорожно меняем...

    Но есть вещи, которые если исчезают из картины- заменить очень трудно- вот и моя прожитая жизнь- большая-большая картина, и впереди горизонт светел, и дочка уже в школу пошла, и впереди вся вечность...А картина она, как портрет Дориана Грэя, живет уже без меня, и мне неподвластна...

    Омез, нет печали. Или это не печаль. Обида на то, что не все мне подвластно, хотя и взрослее и мудрее, самостоятельней и состоятельней стала?
  • 19.05.2005, 06:36
    doktor
    кто стал лучше с годами.



    Сомневаюсь, что я стала "лучше". Я стала другая.



    По поводу поста Тины - если она написала про себя, мне её очень жалко (не обижайтесь, Тина, пожалуйста. Это не та жалость, не унизительная, Это, скорее, грусть.). Потому что на меня повеяло тем, что человек остался в прошлом. Что в настоящем его ничего не греет. Что нет никакого света впереди.

    Я, по большому счету, считаю, что жизнь свою, пардон, прос*ала - не написала симфонии, не сделала великого научного открытия, не стала генеральным директором, не родила троих детей, НЕ... Но вернуться в прошлое не хочу - ничего это не изменит. Главное - успеть сделать то, что не сделано и что сделать - реально в моих силах, приобрести как можно больше опыта, любого. И не вижу повода, чтобы жалеть об ушедшем, о том, чего нельзя вернуть - очень много хорошего, качественно другого, в моей настоящей жизни.

    (Вчера вспомнила только одно, пожалуй, о чем жалею до сих пор с острой болью - о бабушке, своей чудесной бабушке, которая умирала так мучительно, что меня, 10-летнюю соплюшку, даже не повезли к ней проститься ). Все остальное вспоминается просто как факты, которые надо принять или не принять к сведению.



    Мой любимый Джигарханян в интервью ответил так:

    "Корр. - Ваше отношение к самому себе в последнее время изменилось?

    Джига - Вам сколько лет?

    Корр. - Двадцать пять.

    Джига - А мне 67. Не задавайте больше таких вопросов - все равно ответа не поймете. И слава богу."

    Вот уже несколько дней сижу и думаю - что же он хотел этим сказать?
  • 15.05.2005, 02:56
    Александр 1
    <<Делаю вывод- чтоб не жалеть о ушедшей молодости таковую надлежит проводить в комплексах, лишнем весе и прочих трудностях..Чтоб в 30 удовлетворенно радоваться жизни..Правда, тогда в 45 станет жаль ушедших 30...>>

    ______________________________________________



    Никаких комплексов, лишнего веса,,,, и т.д. в свои 17 не имела.

    Очень симпатичная мордашка, вполне развитое тело, куча романтизма... и поклонники, поклонники....



    И тем не менее... возращаться туда не хочу... уж много всё таки было "надо", в замен "хочу" : не ошибиться со специальностью, тщательный отбор подходящей кандидатуры в мужья, страх забеременеть не вовремя, становление идеальной матерью и хозяйкой, примерной невесткой и т.д.



    А сейчас я просто живу,,, ушло чувство, что надо быть самой- самой, если только мне это САМОЙ не хочется.. уже не хочется никого воспитывать и переубеждать,,,



    Стала терпимее к другим людям, да и к себе тоже

    Появилось достаточно времени и денег, чтобы заниматься собой и тем, что мне нравится.
  • 13.05.2005, 16:08
    Эльвира
    Не кажется. Раскрылась многогранность натуры, к каждому можно поевернуться интересной лишь ему стороной



    А еще научились гибкости и компромиссам, кто сказал что это плохо? Ведь это уже не эгоизм, не максимализм, а желание уберечь другого, не причинять боли, бережность наверное это называется. И молчать рядом научились иногда так приятно помолчать вдвоём... Да многому научились, чаще хорошему



    И для себя вот важному научилась - не быть яркой... и индивидуальностью тоже нравится быть обыкновенной, комфортно (а раньше казалось стрррашно). Нечем звездить особо, ну дак и что за беда? а без претензий славно мне же с собой хорошо! Очень надеюсь что и близким тоже, я уже не требую от них быть лучших самих себя... уфф.
  • 09.05.2005, 21:16
    Pelena
    Не кажется ли вам, что процесс социальной адаптации создает из живых и ярких индивидуальностей, генетически и общественно обусловленные типажи



    Ой, что Вы! Нет, конечно. Индивидуальность она ведь, как песня - не задушишь, не убьёшь. Да и Вы сами это чувствуете по форуму. Индивидуальность сразу видно. Вон Тина какой пост забабахала. Я читала, у меня слёзу потекли в два ручья.
  • 06.05.2005, 08:23
    Saglara


    “Обычно у мужчин "время идет" приводит к сближению с дамами как можно более юного возраста. Чем дальше идет - тем более юного.”



    Увы Fatme, я еще старше чем вы думаете) Я же не зря сказал, что «позабыл» зрелых девушек… Становился старше, а девушки все моложе, но…Последнее время снова решил двигаться по направлению к зрелости…Не то что бы труднее стало находить очень юных и свежих, но какую-то неловкость чувствую когда вижу в юных глазах «бессмысленный восторг живой любви»…





    «Виктор, а мы, зрелые, все очень разные. Смотря на кого попадете.»



    Я знаю) И даже знаю, что мне нужно, но за долгие годы «воздержания» от зрелых девушек, какие-то мелкие детали могу и не заметить …Потому и интересно читать)





    В самом деле, неожиданно для самого себя, вижу какая лиричная тема получилась…Чего стоят хотя бы посты Тины и Newly… Правда надеюсь, что «печаль моя светла», если она здесь и мелькает время от времени…



    Некоторые, наоборот, жалуются, что слишком благостная картина получается, все довольны своим возрастом. Что же, буду задавать привычно объективные и жесткие вопросы….



    Не кажется ли вам милые дамы, что вы (да и мужчины, конечно же) с годами становитесь более социально-стандартизированными? Механизм прост, мир создан не для раскрытия индивидуальности, а для выживания…те кто не может себе позволить с юных лет отгородиться от жизни стеной из денег, невольно должен приспосабливаться к нашему жесткому и жестокому миру…Не кажется ли вам, что процесс социальной адаптации создает из живых и ярких индивидуальностей, генетически и общественно обусловленные типажи...
  • 06.05.2005, 04:40
    oksi


    Я сегодня встретила фотографа,который снимал меня в 18 лет. Честно,говоря,хотела перейти на другую сторону улицу,почему-то подумала,а вдруг в его глазах,как профессионала я хуже стала выглядеть,ведь прошло уже 10 лет. Ничего подобного. Он просто рот открыл ,совал мне свои визитки и минут 30 пел на тему,какая я стала роскошная и шикарная,предложил опять поработать. Только мне уже это ни к чему.Мне кажется,что сейчас во мне больше индивидуальности,чем в юности. А индивидуальность намного интересенее глуповато-наивного личика,пусть и с гладкой фарфоровой кожей.

    во всем виновата сама. Пиво! От пива лицо стало круглым и расплылось, а на ногах появился целлюлит

    Вы правильно подметили.Вы виноваты только сами,а не возраст и не время. Целлюлит и расплывшееся лицо далеко не у всех в 27 лет Если вас не устраивает такое положение дел, возьмите себя в руки,пока ещё не слишком поздно.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •