Ответить в теме

Ответить в теме: Звучание голоса - важно ли это?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.08.2005, 00:06
    gedd


    Ну гитара это хорошо ! (Я правда так и не научился играть)...

    советую петь(как бы трудно не было) что нить потяжелее в исполнении - Total, Би2 а не каких - нить Вирус...

    И Все будет Отлично(Проверенно) ...
  • 22.07.2005, 06:41
    Arno


    Голос и тон стаовиться ярче и выразительнее когда чел-к чаще поет...

    Это хорошо, я под гитару люблю петь и частенько пою.
  • 20.07.2005, 03:03
    imported_лина
    Для меня голос мужчины-это ,пожалуй,первое на что обращаю внимание. Если мужчина привлекателен,замечателен и имеет массу положительных и несомненных достоинств,но мне не понравился голос,то вряд ли между нами возникнут какие-то близкие отношения. Вообщем зациклена я на голосах,память на них хорошая Меня голосом даже соблазнить можнобтак что это решающий фактор. К сожалению,голоса ,которые мне нравятся редко попадаются,что мужские,что женские.Одному человеку,помнится,многое только из-за голоса прощала,когда слышала,то уже злость на него проходила,а он этим беззастенчиво пользовался

    Терпеть не могу у мужчин высокие голоса,плохую и невнятную дикцию, бывают сиплые и глухие голоса,когда слышишь,то прокашляться хочется. Такое каждый день слушать,не дай Божебпусть он хоть сам расчудесный будет.
  • 14.07.2005, 21:37
    Lia


    То, что меня разозлило в той записи своего разговора - это неуверенность, которая на фоне высокого голоса была еще более заметной.



    А Вы не циклитесь на мыслях о том "Как я звучу и как бы получше что то произнести". Раслабся и не думай о позах своей головы...будь свободным, раскрепощенным, самим собой.



    Голос и тон стаовиться ярче и выразительнее когда чел-к чаще поет...просто так, хоть в душе исполняйте Ленинград...эффект у этого есть. Когда чел-к поет он старается управлять голосом с помощью груди и остального...а это как велосипед....нучитесь - никогда не забудете!
  • 12.07.2005, 21:38
    multimedia


    как себя "человек" чувствует - такой же оттенок у его голоса.

    Согласен, уверенность в себе (если она есть) выплывает во всем - взгляд, мимика, движения, голос. То, что меня разозлило в той записи своего разговора - это неуверенность, которая на фоне высокого голоса была еще более заметной.





    Сегодня вспомнил как видел в "Аншлаге" выступление Винокура, он там что-то басом пропел. Попробовал перед зеркалом изобразить его нет, не сам голос, а положение тела, спина прямая, наклон головы чуть-чуть вперед, попробовал издать (негромко) самый низкий звук, какой получится... А потом изменил положение головы - посмотрел на верхний край зеркала и заметил, что звук стал выше, вернее более низкий звук стало труднее издавать. Запрокинул голову назад, уставился глазами в потолок - еще бОльшую разницу почувствовал. А потом вспомнил как Витас по ТВ тянет высокую ноту, всегда голову запрокидывает и поет в потолок.



    Проведите эксперимент: повторяйте какой-нибудь слово или предложение и при этом постепенно запрокидывайте голову назад, если вы не будете прилагать специальных усилий, чтобы звучание не менялось, то заметите, что голос стал выше.



    Это я вот к чему - при разговоре по телефону задумчиво разглядывать потолок не стоит...



    А вот еще - если осанка сутулая, то верх позвоночника и плечи наклонены вперед, а голова ведь все равно держится прямо, получается, что она относительно позвоночника отклонена назад. Очередной вред от сутулости.
  • 08.07.2005, 20:48
    Александр Андри
    А мне очень нравится один молодой человек, и при личном общении я на его голос большого внимания не обращаю, т.к. больше бросается в глаза его внешняя привлекательность, манеры, смысл того, что он говорит, а не тембр голоса. Но каждый раз, когда я слышу его голос по телефону, наступает такоооое разочарование - гнусавое, безжизненное, без интонаций, медленное, растянутое "алё.."

    У него, видимо, действительно хронический насморк или что-то в этом роде, и голос действительно немного "в нос", но блин, когда я слышу его по телефону мне невольно представляется такая тупая, равнодушая, сопливая морда... и желание разговаривать пропадает. А потом встречаемся - и вроде опять ничего...

    Так что тем, у кого не очень приятный голос, нужно больше следить за интонациями, темпом речи при телефонных разговорах.
  • 07.07.2005, 14:19
    LDW
    У меня относительно звонкий голос(по мнению окружающих)...

    после записи телефонного разговора я был от него в небольшом восторге...я слышал речь человека с "уверенным" голосом без запинок и помарок в речи. Я хочу сказать что как себя "человек" чувствует - такой же оттенок у его голоса.

    Скажу что голос это такая чтучка, так сказать на любителя...зачем его менять у всяких волшебников не пойму...
  • 05.07.2005, 20:38
    Linzy
    Ссылки выслала всем, кто написал мне. Если не получили - сообщите.



    И еще в развитие темы.

    Меня работа с голосом интересует еще и с точки зрения психофизического состояния человека. Тем, кому я выслала ссылки прочитают о психофизической стороне голоса и о влиянии голоса в целом на жизнь человека. Если говорить не просто о голосе, а о пении - то это еще и положительное влияние на здоровье. А особая техника пения , которой владеют очень не многие певцы (из известных могу назвать Ф.И. Шаляпина, А. Пугачеву, Г. Отса) - резонансная обладает магическими свойствами проникать в самую душу и потому очень влияет на слушающих.



    У каждого человека есть свой примарный тон голоса, т.е. тот тон, который придает обаяние именному этому человеку. Те, кто хочет и достаточно терпелив, чтобы делать упражнения ежедневно, совершенно реально могут обнаружить и развить свой примарный тон. Я уже не говорю о том особом состоянии, в которое входят певцы во время пения, это совершенно особое состояние в теле, которое можно сравнить с состоянием эйфории, блаженства или, по крайней мере, удовольствия.

    Потому и огромная масса людей, которые сейчас поют с экранов, по радио и на любой сцене, не хотят расставаться с один раз испытанным таким состоянием, а снова и снова стремятся испытать его, а еще лучше - при большом скоплении народа, который после пения им еще и хлопает, чем создает очень мощный позитивный якорь, который сродни наркотику, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Так что, голос может стать великой силой, если научиться им грамотно пользоваться.
  • 05.07.2005, 19:16
    KuKu
    Я помню, когда первый раз свой голос в записи услышала, тоже была в шоке. У меня, оказывается бас Но я думаю, что это все же искажение. Ну не может быть у меня такой низкий голос.

    А у молодых людей(да и у девушек) мне тоже не нравятся писклявые голоски. Бывают обладатели такого писклявого пронзительного голоса. Это-ужас!
  • 02.07.2005, 10:24
    AS


    если раньше Вы свой голос в записи не слышали,то услышав первый раз,Вы ужасаетесь,насколько он другой.

    Я раньше слышал в записи (купил микрофон к компу, все кому не лень позаписывались и наигрались), я вроде уже попривык к своему голосу, но вот через сотовый послушал и опять...



    свой голос в записи на студии. Я была в шоке,боже,да с этим голосом только в туалете "занято" кричать,а не петь







    Я думаю, что запись голоса все-таки искажает. Я терпеть не могу свой голос в записи, какой-то он резкий и неприятный. А многие знакомые говорят, что у меня голос ангела

    В чем-то может и искажает, но вот голоса знакомых почти не меняются при прослушивании записи и вживую (это я не про сотовый, а про микрофон у компа), так что запись искажает не так уж и сильно.
  • 30.06.2005, 06:02
    тол


    Да, запись искажает. Но есть голоса, которые хорошо записываются, а есть - не очень.
  • 29.06.2005, 23:45
    Маша-1
    Я думаю, что запись голоса все-таки искажает. Я терпеть не могу свой голос в записи, какой-то он резкий и неприятный. А многие знакомые говорят, что у меня голос ангела .
  • 28.06.2005, 06:33
    Дю


    И еще вопрос - насколько девушкам важно как звучит голос у парня?

    Для меня очень важен, но "отбор по голосу" происходит почти неосознанно - мужчины, чей тембр голоса мне чем-то не нравится, просто не становятся "обьектом желания."
  • 27.06.2005, 12:11
    dron_best
    мне больше нравится-не нравится звучание голоса в смехе человека. Как-то сразу понятно становится, что ты либо сближаешься с етим человеком, т.к. приятен его смех, или наоборот - нет сближения, и будет раЗЗЗдражать всeгда, даже если умом понимать, что человек хороший Но голос - ето неглавное, а так мысли пробегают
  • 25.06.2005, 05:36
    Gelja
    Голос важен, но не так, чтобы быть критерием отбора.... Я как вспомню голос Vin Diesel, так прям мурашки толпами бегут

    Но при этом у моего МЧ голос повыше будет
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •