Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор, моя мать очень рано потеряла все зубы из- за парад...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.08.2004, 19:46
    Торопов Е.Н.
    Да, действительно правильная гигиена полости рта, является тормозом в развитии пародонтита, но это заболевание требует комплексного подхода и гигиена - это как продолжение лечения после проведенных стоматологом- пародонтологом манипуляций. При начальных проявлениях проводится снятие зубных отложений и налета, определяется тип окклюзии (правильности прикуса), если есть травмирующие пункты, производится микропришлифовка зубов, затем проводится местная противовоспалительная терапия и склерозирование (если есть показания) гипертрофированных (увеличенных) междесневых сосочков, и завершается лечение физиопроцедурами или вакуум- терапией.
  • 28.08.2004, 17:02
    олеся
    В первую очередь, соблюдать гигиену полости рта. У меня похожая ситуация. Самое главное не махать на это рукой не запускать и постоянно поддерживать, тогда болезнь не будет прогрессировать.
  • 27.08.2004, 04:54
    Mapa

    Здравствуйте, доктор, моя мать очень рано потеряла все зубы из- за парад...

    Здравствуйте, доктор,

    моя мать очень рано потеряла все зубы из- за парадонтоза. Я спросила у своего лечащего врача- стоматолога, нужна ли мне профилактика парадонтоза. Врач сказала, что у меня парадонтоз 1ой степени и порекомендовала бальзам и зубную пасту "Веледа". Мне показалось, что она как- то легкомысленно к этому отнеслась. Правильное ли это лечение при парадонтозе 1ой степени? Я знаю, что парадонтоз нельзя вылечить, но можно остановить (замедлить? ) его развитие. Наследуется ли предрасположенность к пардонтозу? Если да, то, что мне надо делать, чтобы не потерять все зубы к 55 годам, как моя мама?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •