Ответить в теме

Ответить в теме: Помощь от ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.08.2005, 02:12
    kiko


    Спасибо.
  • 06.08.2005, 09:19
    Valeri


    А уж один или два раза этот кусок морозили - не суть важно

    Суть. Один раз вполне допустимо. Разморозить и опять заморозить - лучше сразу в мусорное ведро выкинуть. У любого повара спросите.
  • 04.08.2005, 19:15
    Inessa




    Я бы не стала и из однажды замороженной говядины пытаться соорудить что-то по-настоящему свежее и сочное. А уж один или два раза этот кусок морозили - не суть важно. Вкусное получится может, а вот свеже-сочное - неа.
  • 02.08.2005, 21:58
    Asta


    Совершенно сочное и обалденно свежее мясо ни одна кулинарка из размороженной говядины не сообразит.

    Стоп, но мы же говорили о дважды-трижды-многажды перемороженом мясе. С этим не поспоришь, трудно из него что то приличное соорудить.
  • 02.08.2005, 16:39
    AVIr32




    А я и не ерничаю. Совершенно сочное и обалденно свежее мясо ни одна кулинарка из размороженной говядины не сообразит. Вкусное - да. Супер-сочность - неа. Я говорю о банальном бифштексе. В домашних условиях его не сделать. Нет, гости похвалят, зачем их иначе звали. Но в ресторане у хорошего шеф-повара - совсем другое дело.
  • 01.08.2005, 05:03
    Kot-Ogonek


    да ну... вы то нормально разговариваете, то почему то язвить начинаете без повода . Я тут начинаю аргументы в пользу вкусной еды приводить, а вы меня уже в снобизме обвиняете. Нафиг бы мне тогда разоряться?

    Вы же сами предложили без ерничества и шо?

    Пысы... с первым постом согласна полностью, со вторым- нет.
  • 31.07.2005, 07:39
    инна69


    Значит, готовить не умеете. Насточщее сочное мясо я проготовлю практически из любого куска. Но, естественно не из заморожено- размороженного по 300 раз.



    А какое угодно, это какое, если не перезамороженное?

    При всем моем неумении готовить за уникально сочным бифштексом лучше сходить в недешевый ресторан, чем дома изголяться с размороженным мясом не парной свежести.
  • 30.07.2005, 23:14
    serj011




    Значит, фактически остается - регулярный секс и зарплата.

    Интересно было бы послушать аргументы.



    А что тут слушать. Вы в ветку про домохозяек зайдите. Вам там немедленно расскажут, что все это можно иметь и без взамужа. И, кстати, в этом будут правы. И регулярный секс, и деньги современная женщина вполне может поиметь и не имея мужа. А также никто не гарантирует женщину от того, что ее муж не предоставит ей ни первого, ни второго. Поэтому остается только одно - выходить замуж по любви и из желания жить с этим человеком долго и счастливо. А в отсутствие такого человека жить долго и счастливо, чтобы не терять зря времени ДО его появления в жизни.
  • 30.07.2005, 08:17
    Irchik_80




    Но согласитесь, мое терпение и вправду показало себя качественным. Выносить несколько дней подряд вопросы, типа, "Почему синее это не красное?" да еще и добросовестно пытаться на них отвечать, это не каждому по силам.

    Тэкс, пойдем дальше по списку?.. там вроде про лампочки что-то было...

    Про лампочку мне уже объяснили кофейные замужние дамы, что их мужъя дома лампочки не вкручивают, бо во первых боятся электричества, во вторых неумеют

    Значит, фактически остается - регулярный секс и зарплата.

    Интересно было бы послушать аргументы.
  • 30.07.2005, 01:07
    lenova
    Деушки, не ссорьтесь пожалуйста, а то я смотрю, тут уже начали меряться размороженным мясом (и способами готовки из него).



    Вопрос-то на самом деле простой. Если рубка мяса в современных условиях перестает быть проблемой (можно купить кусок любой величины, если уж после всяческих вычислений умудрились купить что-то больше, чем хотелось - так уж и быть, разморозили - один раз переморозили... может, там чего и гниет, но при должном старании - это не смертельно).



    Я всё к чему? Функция мужика как рубщика мяса в современных условиях отпадает...



    Тэкс, пойдем дальше по списку?.. там вроде про лампочки что-то было...
  • 29.07.2005, 23:49
    viva




    Хрен ли толку человеку объяснять? Че, думаете она сама этого не знает?

    Чай не пять лет девочке



    Попытка издевки над собеседником, путем задавания ему пятосот раз одного и того же вопроса?

    Чтобы получить настоящее сочное мясо - надо покупать парное и готовить из него в день покупки.

    Значит, готовить не умеете. Насточщее сочное мясо я проготовлю практически из любого куска. Но, естественно не из заморожено- размороженного по 300 раз.

    Так что любому, кто есть размороженное, хоть по первому, хоть по второму разу не пристал этот снобизм.

    Снобизм- это у вас! Когда вы пытаетесь ставить псевдопрофессиональные вопросы, но не владеете даже элементарной терминологией. А я снобизма не высказывала, я просто отвечала на ваш вопрос- Почему нельзя повторно замораживать уже размороженный продукт?

    Вам приспичило задавать этот вопрос несколько раз подряд именно для того, чтобы обвинять меня в снобизме?

    Да, вы правы, я сноб!
  • 29.07.2005, 14:25
    ggg


    Тема плавно свернула к способам обработки мяса...



    А о чем тут еще было говорить ? Все остальное уже сказано и не по разу



    .
  • 28.07.2005, 23:40
    Olga_S


    Какие? В смысле, что портится? Вкус? Питательные качества?



    Я, честно говоря, не помню точно, знаю только, что процесс замораживания волокон с кровью, последующего размораживания, вытекания крови, размягчения, гниения, повторное замораживания не способствуют улучшению качества продукта, будь то овощи или мяско. Я вообще, собственно, никогда ничего не замораживаю-размораживаю, а в морозилнике только водовку храню.
  • 28.07.2005, 09:44
    gotik
    Тема плавно свернула к способам обработки мяса...







    Таки да, нехорошо для мяса замораживаться-размораживаться по несколько раз. И это сразу видно, кстати. В идеале (если не берём случай покупки парного) просто покупать промышленно замороженное (то ись, очень быстро и "до полной мерзлоты") и в таком застывшем виде промышленно же разрезанное мясо (по крайней мере, карбонаты всякие) - тогда нет проблемы с кусками, бОльшими, чем за раз оприходуешь. Кстати, если речь именно о карбонате и именно о свином - НЕТ разницы между свежим и вот таким высококачественно замороженным (один раз!), проверяла неоднократно, вот с говядиной - да, там разница, замораживать, имхо, стоит только говядину для тушения или фарш, а вот стейки только свежие.



    А доска для мяса - если стеклянная особливо, фиг чего накопит от предыдущих разделок, при соответствующей помывке-то... (стучит, правда, нож по ней неприятно, но всё же гигиеничность ещё повыше, чем у пластика, нежно мною любимого для всего прочего, окромя мяса-рыбы).
  • 27.07.2005, 14:43
    гостья




    Чтобы получить настоящее сочное мясо - надо покупать парное и готовить из него в день покупки. Все остальное после заморозки уже из оперы обычной еды, а не чего-то настояще-сочного. Так что любому, кто есть размороженное, хоть по первому, хоть по второму разу не пристал этот снобизм.



    А насчет гниения. В химии, если не ошибаюсь, гниение стоит особняком в процессах разложения. Есть окисление, есть отдельный вид - гниение. Там кислорода мало, бактерии поработать должны.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •