Ответить в теме

Ответить в теме: Питание ребенка

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.07.2005, 07:35
    Denis
    Чушь какую пишут эти диетологи... Просто готовой пищи должно быть поменьше, да еще нужны бобовые, зелени побольше...
  • 06.05.2005, 20:15
    Галчонок


    А автор там не К. Монастырский?



    не-а, американский доктор какой то..

  • 30.04.2005, 11:35
    Tanu


    Вот прочла пару книжек о детском питании и совсем потерялась. Один автор говорит, что все зло в сахаре (углеводах) и можно спокойно кормить детей яйцами, мясом и сыром, но оградить от хлеба, макарон, картошки, фруктов (и особенно соков) и молока, кстати кетчуп тоже строго запрещает,



    А автор там не К. Монастырский?



    У меня дочь тоже только джанк фуд потребляет. Если не давать ей этой еды, она ничего есть не будет днями... Бесполезно бороться, сама такая в детстве была...

    Чего я делаю. Вечером стараюсь приготовить салат и мясо . Если купица, то без кожи и НИКАКОГО гарнира. Ну и минеральной воды побольше... Ест за милую душу. Привыкла. Ну она у меня не полная,

    активная очень... Танцы и еще бассейн. Бассейн очень рекомендую
  • 05.04.2005, 00:41
    Anexa
    Мои если еше похудееет то eго простo видно не будет

    У нас другая проблема. Он слишком худои, мускул - ноль.



    Так что он после 20 минут на treadmill занимается weights.



    Мои сын завернутыи мнои обед не взял бы. Это у них в школе не принято. Мне повезло так как я работаю 2 блока от его школы и иногда мы с ним вместе идем на lunch. А то что в школе вашеи диетолога нет, так отведите его к диетологу сами вне школы. Может что полезное скажет.
  • 25.03.2005, 01:16
    Туся-мася




    вот у меня тоже мысля такая - занять бы его спортом каким... сегодня попробую в ближайший спорт зал зайти, разузнаю. А что ваш там делает? На тренажерах занимается?



    Диетолога в нашей школе точно нет. Школа - отстой. Все сходится к тому, что придется мне ему обед с собой заворачивать.



    А у вашего как успехи? Ему похудеть тоже надо, или так, для профилактики?



    спасибо за советы!

  • 14.03.2005, 23:06
    Пчелка
    Не знаю как у вас, а у нас при сына школе работает диетолог. Я бы сделал к нему appointment.

    То что вам не хочестя влезать в споры с бывшим, это я понимаю (у меня такая же история). Но вам надо выбрать - на однои чаше весов неприятниы разговором с бывшим а на другои что лучше для вашего сына.



    Наверно в 11 лет еше его не пустят но я в 13 записала своего в спорт зал и как он ни упирался я его с собои 3 раза в неделю туда. Стоять ему там и в потолок смотреть стыдно, плюс он увидел что очень много его одногодок там занимаются так что с них семь потов течет. Да и еше когда я его записала ему дали 2 сессии с тренером бесплатно.
  • 10.03.2005, 23:26
    Ми4ка




    поедает разные замороженные рулетики с ветчиной и сыром величиной с хороший бутерброд, обожает белый хлеб с корицей, белые булочки, печенье ест просто ядовитое на мой взгляд - с белым кремом. Мороженое обожает, ест причем его вечером (как и папа). Колу не пьет - это я не разрешала ему еще с малолетства - только на праздники.



    Двигается мало. На выходные в парк ходит, на ролликах катается, а так в основном все сидя - в школе, дома у телика или компа или с книжкой...



    Вот прочла пару книжек о детском питании и совсем потерялась. Один автор говорит, что все зло в сахаре (углеводах) и можно спокойно кормить детей яйцами, мясом и сыром, но оградить от хлеба, макарон, картошки, фруктов (и особенно соков) и молока, кстати кетчуп тоже строго запрещает, другая книга говорит что виной всему жир, кормите детей всем обезжиреным включая молоко... кому же верить черт побери??? Ребенку изложила идею из первой книги - он расстроился и сказал что это все, чем их кормят в школе - макароны, картошка, молоко, сок, пицца... Я вот в непонятках...

  • 08.03.2005, 10:17
    Zamujnyaya
    Пардон, я совсем темная. Что такое джанк?



    А вообще изведите из дома все что считаете вредным (ненужным) - колу, чипсы, леденцы.

    Загадочный джанк, который приносит папа прячте подальше от глаз ребенка. Пусть ему на глаза попадается та еда, которую вы считаете нужной.
  • 28.02.2005, 18:48
    kiko


    Если желудок в порядке, то может лучше не на еду переносить акценты, а на спорт и физ. активность? Пусть ест, что хочет, но двигается. Спартанцы вообще питались сырым зерном, и ничего - до сих пор являются образцом здоровья и выносливости. Здоровый организм из любого продукта достанет то, что ему надо. Мой ребенок тоже с 7 лет самостоятелен в кормежке, и был толстеньким лет до 10, а в последние 2 года резко похудел и вытянулся, т.к. занимается и двигается гораздо больше, чем раньше. Если есть проблемы с пищеварением, тогда относитесь (и ему объясните) к еде, как к лекарству. "Тебе этого нельзя, т.к. придется лечиться, ложиться в больницу и т.д."
  • 20.02.2005, 20:02
    Valeri


    Не понимаю ваших проблем... Нужно приучить ребенка есть то, что дают. Не нравится - вон из-за стола, проголодается - съест.



    Ну я вообще тоже такого примерно мнения придерживаюсь, но ребенку 11, а не 5. Он завтракает сам (пока мама принимает душ, мажется кремами и тд) обедает сам (мама на работе) ужинает иногда с мамой, а иногода (чаще) тоже сам (мама опять же на работе). И кто же будет из-за стола выгонять?





    Покупает джанк папа (мой бывший муж) - покупает то, что как он думает ребенок любит. С ним битву затевать я не хочу - себе дороже. Хочу внимание ребенка отвлечь на вкусную и полезную еду, и постепенно приучить его есть то, что лучше для него, а не то, что рядом лежит.



    Уж и не знаю, может в ДОМОВОЙ эта тема подошла бы больше?

  • 07.02.2005, 01:29
    Inessa
    Чтобы ребенок не ел джанкфуд не надо ее покупать. Я стараюсь не покупать всякие чипсы, попкорн и т.д. У меня дети не толстые, так что я их не в чем не ограничиваю. У меня, правда, почти у всех знакомых, мальчики были очень полные лет до 14, а потом резко вытянулись и похудели. Может не стоить сильно переживать по етому поводу, но здоровая пища в любом случае лучше
  • 04.02.2005, 19:00
    Asta
    Не понимаю ваших проблем... Нужно приучить ребенка есть то, что дают. Не нравится - вон из-за стола, проголодается - съест.
  • 04.02.2005, 08:02
    AVIr32
    Моему сыну 11, он довольно таки пухлый, и питается явно не правильно - как то постепенно это вышло из под моего контроля. Ребенок поглощает всяческий джанк в больших причем количествах. Я решила взяться за его питание и физ.нагрузку вплотную, но стала перед вопросом - ведь ребенка на диету не посадишь, он не будет есть травку день напролет, да и неполезно это наверное для растущего организма. Посоветуйте - чем кормить ребенка, что бы это было хорошо и для его здоровья, и для фигуры, и вкусно, учитывая его возраст - ведь часто то, что для нас объеденье, для детей часто бяка.

    Большое спасибо!



    ------------------

    А-Лиса - бывшая Карамелла

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •