Ответить в теме

Ответить в теме: Моя мама спивается. Чтоделать?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.07.2005, 11:13
    Георгий
    Была такая проблема мать пьянствовала. И с внуком такие же проблемы как описаны выше.

    Решил силовым методом: в пьяном виде погрузил в машину, отвёз к наркологу, сняли запой (капельницы, уколы ...), далее сразу начинается приём препаратов не позволяющих пить во время лечения, лечение 2 недели, уколы, таблетки и т.д. ( жесточайший силовой контроль всё это время!!!), потом введение препарата не позволяющего употреблять ничего даже безалкогольное пиво. Самое сложное заставить написать расписку "... с последствиями ознакомлена, претензий не имею...).

    Потом несколько недель обиды, нежелания разговаривать ...

    Далее в жизни маман образовалась пустота (пить то нельзя), которую она сама же и заполнила заботой о внуке.



    Бесполезно уговаривать! Бесполезно давить на совесть! Только силовое решение! Сложно? Да сложно, очень сложно! Денег уходит некоторое количество... Но результат достигнут. Хэппи энд!
  • 07.05.2005, 03:43
    tnt_224
    Не вздумайте рожать внуков для бабушки-алкоголички!

    Давно это было...

    Мои дети на каникулах у бабушки (Не буду пить, честно-честно!) неоднократно были брошены на произвол судьбы. бабушка в запое!



    А как они от неё из другого города к нам домой без денег добирались - вообще песня! До города доехали. До дома - через весь город на трамвае. Мороз 27 градусов по цельсию, трамваи встали. дети города не знают. Связи с ними никакой. Я с ума схожу. Мать в отрубе - телефонную трубку не снимает. Я такого ужаса больше в жизни не испытывала.
  • 19.04.2005, 04:54
    bubbly
    Если у нее никого нет - надо быть рядом с ней... Это во-первых. Иначе все остальные советы бесполезны - в одиночку ей не справится, а дистанционно не помочь. Во-вторых, надо разговаривать с ней не тогда, когда она выпила, а тогда, когда она трезвая. От пьяных разговоров никакого толку нет... В-третьих - о каких отмечаниях приездов может идти речь? Если вы всерьез обеспокоены состоянием своей мамы, зачем нужно совместное распитие спиртных напитков?

    И самое главное - однозначно, ВРАЧ! Не знаю, где вы находитесь, но в Питере есть много клиник, в Москве - но только не те, которые по телевизору показывают и излечивают за два дня полностью, а нормальные, государственные... После врача, недели-двух в больнице, и выхода из состояния пике главное продержаться месяца два-три... Если все будет нормально - хорошо, но это еще не показатель. Может сорваться и через полгода... Если такое случится - повторить все еще раз и обязательно подшиться... Кстати, рекомендую посоветоваться еще с хорошим фармацевтом, на предмет того, что из продаваемого в аптеках сейчас может использоваться в качестве замены алкоголя... А то бывает и такое - вроде дома сидишь целый день, неделю, она никуда не выходит, но пьяная жутко... А водки нет. Оказывается - просто таблетки, обычные, которые в аптеке продаются...

    Пишу не просто так - все сам знаю...

    А вот судя по тому, что вы далеко от мамы - вам это вроде как и не очень нужно... ИМХО...
  • 26.03.2005, 10:38
    Мамина дочка
    Ice



    Увы, не могу. Она не поедет- с какой это стати?

    Дома у нее налаженый быт, хорошая квартира, куча подружек-друзей и престижная работа.

    Она не какая-то пожилая бабулька, из тех, кого на старости лет к детям перевозят. Она молодая, красивая тетка с хорошей фигурой, круговую подтяжку лица сделала вот, никто больше 35-36 не дает...

    Да и здесь я живу временно, не знаю, где окажусь завтра.



    Но я поняла. Попытаюсь воззвать к ее здравому смыслу.

    Буду часто напоминать ей случай, произошедший с нашей знакомой - ее молодую, интересную, состоятельную, но уже пьющую девушку изнасиловали друзья-собутыльники, когда она была в отключке. Именно друзья, которых она знала лет 15. Очень обидно было, потом она еще пуще стала пить.



    Может, кто еще чего посоветует?
  • 24.03.2005, 23:26
    Metuka


    мама моя любила выпить всегда, а стала злоупотреблять этим, когда вышла на пенсию. Несмотря на то, что внук у нее был! Этим летом у мамы инсульт случился. Допилась. Всего 58 было. Не рожайте внука для мамы ни в коем случае! Я не думаю, что у нее это временно и пьет Ваша мама сгоря. Сами же сказали, что был "кавалер" - пила с ним, ушел, теперь пьет одна. Моя тоже не хотела идти ник к каким врачам...

    К сожалению, не думаю, что можно чем-то помочь человеку, склонному к этому делу. Ни слова, ни слезы не помогут. Одиночество способствует, согласна. Вы можете переселить ее хотя бы ближе к Вам?

    Жить с ней вместе будет не сахар. Но хотя бы поближе, чтобы чаще новещать, лержать ситуацию под контролем?
  • 20.03.2005, 20:39
    Настик


    Эх, если бы знала сама, не была бы наверно в такой ситуации.

    Вы насколько далеко друг от друга территориально? Есть возможность жить ближе? Общаться чаще? Организовать маме бойфренда или как это называется?

    С ребенком - хорошая идея (в смысле не рожать, а на этом сыграть). Подловите момент, когда она будет нетрезвая, скажите что у вас есть к ней серьезный разговор, но когда она в таком состоянии вы с ней говорить не можете. Она наверно начнет отпираться, но вы скажите, что сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. И тот факт что она пила означает только это и ничто другое.

    Проделываете это раза 2-3. Потом звоните ей, когда она скорее всего трезвая (с утра, наверняка) и начинаете серьезный разговор. Ты знаешь, мы решили завести ребенка. Мне наверняка понадобится твоя помощь. Я очень надеюсь на твою поддержку. Но, ты знаешь, я очень волнуюсь, ведь ребенок, это очень серьезно, такая ответственность. А пару последних раз когда я тебе звонила ты что-то там отмечала. А ведь я еще звоню не каждый день.

    Ну и так далее. Мама ваша, вам лучше знать какие подбирать слова. Но в принципе, перемещайте ее к себе поближе. Одиночество трезвости не способствует.
  • 13.03.2005, 06:00
    12
    я ничего умного посоветовать не могу, слава богу не было в семье никого кто пил. Но я бы не стала ребенка рожать только ради етого. Во первых, не известно поможет ето или нет, оставлять ребенка с пьющим человеком опасно. Но при случае если бы она завела разговор о ребенке, то сказала, что не могу на такую бабушку положиться. Не знаю, может ето и жестоко, но вряд ли что-то изменится если она сама не ососзнает и нe захожет лечиться.
  • 11.03.2005, 10:42
    Evga
    Елка



    Я понимаю, что действовать надо. Но как? Что делать???
  • 06.03.2005, 05:30
    кочка
    ну или ребенка родить...

    А потом оставить ребенка с пьяной бабушкой?

    Вы не знаете как это происходит? Ну, я только одну рюмочку, ничего страшного. Ну, еще одну, и все, больше сегодня не буду. Дальше рюмочки уже идут без счета, сознание возвращается только наутро.



    Возможно, хорошей идеей будет сказать что вы беременны. Ну или что решили завести ребенка и перестали предохраняться, чтобы не совсем уж врать. Объясните популярно, что продолжая такой образ жизни внуков она не увидит. Причем бросать надо не "потом", а сейчас, сегодня.



    , мне очень хотелось бы вас утешить, но это не временно, и не рассосется. Нужно действовать очень активно, и начинать уже сейчас.



    Удачи!

  • 01.03.2005, 16:09
    Игорь КИА
    какой там приехать, какой там уговаривать!

    увезти в другой город. навсегда. помочь найти правильного мужика (что их, мало, что ли?), помочь с работой. имхо.

    если будет продолжать - применить жесткие меры. гипноз, лечение. ну или ребенка родить...
  • 25.02.2005, 01:07
    Александр КВ
    У меня была та же самая история, ни уговоры ни родственники ни дети ни батюшка в церкви ничего не помогало. 5 лет ад кромешный. Человеку не обяснишь что он катиться вниз - ему кажется что все нормально, через некоторое время уже без бутылки нельзя и жизнь проходит промежутками либо пьяна в дупель либо отходняк. Тут во время отходняка человек чуть начинает осознавать что что то не так, Но! это болезнь которую человек должен лечить, но больной не считает себя больным... он думает что вот он завтра легко бросит, а нифига - он уже не контролирует себя... и опять в дупель..

    Но на удивление дошло что болеет, и сама (никому не говоря) пошла к доктору, там(вот тут я не уверен) вроде какой то укол сделали, потом дали стопку водки понюхать, она почувсвовала отврашение и все как отрезало

    Тут как мне кажется две причины: самое главное - признать болезнь и найти смысл в жизни

    А выход кажется один каждый день человеку вдалбливать что он болен и очень серьезно, не обращая внимание на его реакцию
  • 23.02.2005, 05:26
    ЛеМур
    Я вот думаю - может, ребенка родить?

    Я правда не хочу его совсем, но она мечтает о внуке. Тогда, глядишь, смысл жизни у нее появится и все закончится.

    С младенцем-то особенно не попьешь.
  • 19.02.2005, 04:08
    Vsevolod
    , они все так считают. И все становятся агрессивными, когда говоришь, что с ними что-то не то.

    У меня пил муж. К счастью, по приезду в Америку лафа кончилась - на каждом шагу спиртное не купишь, собутыльника под каждым кустом не найдешь, а друзей здешних я всех предупредила очень доходчиво. До этого не помогало ничего - ни разговоры, ни угрозы, ни просьбы. Так что единственное что я могу придумать - это полностью вырвать человека из привычного окружения, поставить в условия когда пить будет нечего и не с кем. Но мало кто может это выполнить - всех в США не отвезешь...

    Сочувствую Вам глубоко, но боюсь, что тут никакого просвета не будет. Тем более в этом возрасте... Это не временно, не надейтесь.
  • 14.02.2005, 16:49
    Сергей 30
    Спасибо всем.



    Но к врачам ее вести бесполезно - не пойдет. Она считает, что у нее нет этой проблемы, да и агрессивной становится, когда намекаю.



    Ice



    Ваша мать тоже пила? Простите а как долго? Она бросила потом? Что на это повлияло? У нее это може временное было? Вдруг у моей тоже временно?
  • 05.02.2005, 23:45
    duft
    Попробуйте приехать, сводить ее к врачам. На расстоянии точно проблему не решишь, а вообще, тут только она сама с собой либо справится, либо нет Каждый человек живет так, как хочет. Причин пить может быть море. Был мужик -пила, нету - пьет.... Очень сочувствую. Моя мама тоже пила...
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •