Ответить в теме

Ответить в теме: Где посоветуете рожать в Петербурге?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.06.2005, 16:17
    rita
    Ребята, спасибо большое вам grafstede, не убирайте цветочек
  • 20.04.2005, 19:31
    eto_ja
    В центре Отта, очень неплохие врачи и условия. Подруга там рожала и со второй беременностью туда же хочет. Сама бы туда пошла рожать, если бы осталась в Питере. Там хорошие анестезиологи и перидуральную анестезию во время родов не боятся делать.

    Другая подруга родила двоих в род. отделении Военно-медицинской академии, тоже очень довольна.

    Еще хвалят 10 род. дом, где-то в Сосновой поляне. Что там хорошо, наблюдающий гинеколог принимает роды сам. И центр подготовки к родам есть.
  • 27.03.2005, 07:17
    volga




    Спасибо большое, хотя поздравлять-то, собственно, пока не с чем,



    Аха, понятна. Дык значит цветочек убираем ?

  • 15.03.2005, 05:55
    Романыч
    МОНА, есть здравый смысл в ваших рассуждениях относительно российских мамаш. Сама такая была ненормальная до поры, до времени.

    Каждое утро, даже в свои выходные выходные, вставала, чтобы приготовить сыну горячий завтрак. Естессно, сынок к этому привык и не ценил. Годков становилось ему все больше, а мне все жальче своих выходных. И однажды я просто не проснулась вовремя (ну, очень устала на работе)! Ни-че-го страшного не случилось. Моя репутация хорошей матери не пострадала, а сын научился разогревать завтрак не только себе, но и мне. Красота! Делайте выводы, господа:-)
  • 12.03.2005, 10:59
    DOS




    Если что-то изменится и решишь рожать в Москве, могу посоветовать тебе отличного врача.

    Стоило бы это всего 400 баксов.
  • 07.03.2005, 05:34
    ezgik
    grafstede



    Спасибо большое, хотя поздравлять-то, собственно, пока не с чем, я еще даже к врачу не ходила, ожидаю окончания праздников чтобы плотно заняться вопросами этими.
  • 03.03.2005, 03:38
    bet4sure




    Поздравляю Вас! И вот от меня подарочек:

  • 23.02.2005, 05:09
    Fortress
    Блэкнайт



    во-во! Не то, чтобы выбора нет, но ситуация проработана мозгом, и мое ИМХО свелось к тому, что родить ребенка им всех (мужу, нашим родителям)значительно проще чем не рожать: все мозги исцарапают к чертовой матери, короче говоря, тот самый случай, когда "дать проще чем объяснить, почему этого делать не надо". Так что я почти что смирилась, но спекулирую нещадно своим состоянием, типа, требую чесать спинку и деликатесов постоянно



    Коша



    Да не хватало еще с собой брать! Неее Я имела ввиду, наоборот закинуть куда-нить к няньке или родителям и пусть там себе сюсюкают, желательно до совершеннолетия, пока я на барабанах играю 6 часов в день Вряд ли мы с ребенком будем друг друга понимать в этом деле Я стараюсь смириться, но пока что не получается, получается только "я подумаю об этом завтра". А сие - не очень правильно, согласись, можно "дооттягиваться" до роддома, когда уже думать будет некогда



    Кстати, я тут читала на днях одну тему, где мамочка спрашивает как ей угомонить детеныша, потому что он плачет, она уж и таскает его и няньчит сутки, а он все плачет. Хотела в общем, я спросить: а нафига его успокаивать-то? Поорет - перестанет, имхо, или это как-то ему может повредить? Не по злобе спрашиваю, именно от любопытства. Просто мне психоаналитики доходчиво объясняли в свое время, отчего у нас на вопрос "как дела" принято честно и слезливо рассказывать как у нас дела, а у американцев, к примеру, лыбясь в 32 зуба говорить "файн". Корни, оказывается , уходят к люльке. Американские мамаши общаются с ребенком когда он улыбается, а когда рыдает - вызывают врача, чтобы не спугнуть симптом, в результате ребенок привыкает видеть маму в ответ на улыбку (ну и далее по жизни, старается привлекать к себе внимание благополучием, веселостью и здоровьем), а о проблемах беседовать с врачами а не с мамами и подружками. Азиатские же мамочки подходят к ребенку только когда он орет, а когда он весел или не плачет, а рассматривает все вокруг - предпочитают заниматься собственными делами, в результате, мы вечно плачемся подругам и просим кофейщирков поставить нам диагноз, вместо того чтобы пойти к врачу. В общем, стараемся всячески обратить на себя внимание в виде чье-то жалости и сочувствия.



    Поэтому мне так странно видеть, как люди надрываются и колбасятся сутками (!) из-за того, что младенец орет от нехрена делать. Именно от нехрена делать и капризов, а не от реального недомогания. Хотя...вспомнилось как мой отец уговаривает своих двоих кошек поесть парной говядины...Ну, что сказать...Оставалась я с ними на неделю недавно. Первый день не жрали, все заветрилось. Второй день не получили ничего, только по пинку легкому за метание под ногами, под конец четвертого дня жрали все подряд и просили добавки. Может пример и неуместен, но я ей-богу большой разницы не вижу, хоть ешьте меня, хоть режьте меня
  • 17.02.2005, 19:41
    veralex
    - всё будет ОК! Не дрейф, я вышла на работу когда Дарии Миховне было 3 месяца, ничего страшного, видимся больше чем пару часов в день, ещё к тому же выходные дни существуют, и если активный образ жизни, то и ребенок будет везде с вами, наша с 1 месяца в спецлюльке с нами везде каталась, нормально, когда было 2 месяца, ездила в бабушке за 540 км. И ничего, все живы и здоровы, в полгода поехали на выходные в Питер и т.д. Главное нормально ко всему подойти, так же дорожила своей свободой, зато сейчас носится ураганчик, ждём ещё одного тайфунчика. И время на самом деле летит очень быстро, хоть и говорят что чужие дети быстро растут. свои не медленнее! Держись, и прекрати чесаться!!!
  • 10.02.2005, 12:27
    Олька
    Мона, если муж ребенка хочет, то у тебя и выбора особого нет, ну если только ты так или иначе не хочешь растаться с мужем.



    Так что брось ты эти сопли, и готовься рожать!



    С новым годом, ну и чтобы все было хорошо!





  • 06.02.2005, 04:38
    Лёха
    Пратория



    Конечно бросила. Первым делом. Не курю, не пью и жую витамины. Полный овощ, мечта идиота.
  • 03.02.2005, 11:05
    MaryR


    Мон, а ты курить бросила?
  • 24.01.2005, 17:23
    Таня
    Блэкнайт



    дык, кто говорит, пройдут наверное истерики. Опасаюсь другого, что не настанет любви никакой к младенцу- раз, и от этого испортятся отношения с мужем, которому младенец архи-необходим, это два. Вот этого бы не хотелось, потому что не хотелось бы кого-то делать несчастным, в мире и без того полно обездоленных детей, уж лучше их усыновлять, если приспичит. Не знаю, пока медитирую, выключила голову и слушаю, что говорит организм. А он, к сожалению, протестует всячески, то сон какой покажет, то истерику выдаст, не говоря уж о том, что от нервов расчесала себе всю кожу на теле до язы и волосы выпадают пучками. В общем, не получается пока что настроиться на хорошее.



    Вита



    Да есть психолог у меня в Москве, она приедет и в Питер если что. Работаем с ней давно, потому что меня эта проблема давно уже беспокоила (ненависть к детям). Вчера вот пообщалась еще с одним гинекологом, рекомендованным мне восторженными подругами, рожавшими у него. После изложения ситуации, он высказался в том духе, что, дескать, надо через "не хочу", потерпеть полезно, тем более если муж хороший, самой мне дескать лучше будет.....в общем, все сводилось к стакану воды в старости и прочей белиберде. После этих слов я вежливо распрощалась, потому что не готова к таким беседам, они меня не убеждают. Стакан воды в старости - вопрос весьма туманный (будет ли эта старость и захочется ли воды вообще?), а вот тот факт что сидеть с ребенком я именно сейчас категорически не намерена - мне кажется более актуальным. Я опасаюсь того, что сделаю кого-то несчастным на всю жизнь, что кажется мне бОльшим грехом, нежели аборт. Вот я о чем. Конечно же, меня беспокоит моя свобода, дороже которой у меня ничего в жизни нет, но с ней можно было бы договориться, будь я уверена в том, что это кому-то принесет пользу, но у меня большие сомнения на этот счет. Скорее всего, кончится все это "сдаванием" ребенка сразу после роддома на руки няньке и общением с ним раз в месяц пару часов. Я себя знаю давно и неплохо, к сожалению. Оттого и мучаюсь. Идти же на поводу родительских приходов "ах, нам так хочется внуков!", считаю для себя неприемлемым.

    В общем, есть над чем помедитировать.
  • 21.01.2005, 23:43
    Natalon
    , если во время гриппа Вы обходились витаминками и каплями в нос - ничего страшного! Если принимали антибиотики или что-то еще серьезное - проконсультируйтесь у хорошего врача. Далеко не факт, что грипп = показание к аборту

    Что касается истерик - над этим надо работать. Спасение утопающих - (сами знаете ). Если не справитесь самостоятельно - напишите мне в кофе-мыло, подскажу психолога в Питере.

    Что до детей - так я и до сих пор чужих не очень-то, а раньше так вообще..., зато свою - !!!!! РОДНОЙ ребенок - сааавсем другая песня! В общем, если вы для себя решите, что всё у Вас будет ХОРОШО - то так оно и будет! Удачи!
  • 21.01.2005, 20:04
    Болтасёв
    Мона поздравляю!

    Насчет не люблю и истерик, пройдет и то и это.

    По сабжу, только соглашусь насчет у кого, как говрят надо выбирать акушерку, от нее там все зависит.

В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •