Ответить в теме

Ответить в теме: кальций беременным - прочла статью

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.04.2018, 23:45
    Лордкипанидзе

    Re: кальций беременным - прочла статью

    Кому, что...
  • 06.03.2018, 23:31
    nedug124969

    Re: кальций беременным - прочла статью

    Я кальций дополнительно не принимала. только железо прописывали
  • 24.02.2018, 22:42
    Лордкипанидзе

    Re: кальций беременным - прочла статью

    Чего и всем желаю.
  • 09.02.2018, 01:23
    nedug123563

    Re: кальций беременным - прочла статью

    Кальций пить обязательно надо, но не тоннами конечно, и до 20 недели максимум. Я пила до 18, кальций Д3 никомед, ребенок родился нормальный, роды тоже обычно прошли без проблем. И во время беременности не мучилась болями в костях и судорогами
  • 05.06.2005, 17:10
    vit-zen




    у него в детстве не было ВСД - это у нас сейчас.
  • 11.04.2005, 21:59
    Ensantafe




    Нет. На мандаринах я бы голодная ходила. А творог все же более калорийный. И я его еще сметанкой заправляла.

    И не знаю был бы нужный эффект от мандаринов: в них же много жидкости. А мне приходилось всю жидкость учитывать.
  • 19.03.2005, 20:40
    neya
    разоблаченная изида



    Отеки у меня были внутренние. Жидкость мой организм впитывал как губка: вода, которую я пила обратно не выходила. Когда, например, нужно было 300 г набрать, у меня килограмм набирался и даже больше. И мочегонные травки на меня как-то не очень действовали и лекарства тоже: какие-то капли из меня выдавливались. А вот во время разгрузочных дней жидкость из меня выливалась как положено. Уж не знаю почему такое действие было. Так что в результате набрала я во время беременности положенные 10 кг. А перед тем как разгружаться я стала 1 раз в неделю, мне повышенное содержание вод по УЗИ ставили. Потом вроде все в норму пришло.



    У девицы не было вирусной инфекции (по ее словам), сердечно-сосудистой патологии тоже не было. Резус-конфликта 100 процентов не было. Вот только больно молодая она была - 17 лет всего. Может поэтому так легкомысленно ко всему относилась: она ж хвалилась, что врачей вовсе не слушалась. Не только пила сколько хотела, но и лекарства игнорировала, и все прочее.



    Ой, расписалась тут. В воспоминания ударилась. Давно это было: более 7 лет назад.
  • 23.02.2005, 05:27
    Jabina
    Причем никто не мешал сделать себе разгрузочный день с помощью мандаринов вместо ненавистного творога
  • 06.02.2005, 21:43
    Д-р Татьяна


    Вообще-то, отеки сами по себе не вызывают многоводие. И ограничением жидкости и разгрузочными днями многоводие не лечится. Наверняка у девушки была какая-нибудь вирусная инфекция или сердечно-сосудистая патология. Или резус-конфликт. И рекомендации врачей что есть, не повлияли бы на развитие этого процесса.

    Но в любом случае вы мучались, конечно, не зря. Но если бы творог и не запихивали, у вас бы многоводия все равно бы не было.
  • 22.01.2005, 23:20
    Мax2
    Так получилось что я наблюдаюсь сразу в 2-х местах: в ЖК и роддоме при ЦКБ. Так вот главврач роддома мне сразу запретила садиться на всякие диеты, посоветовала не есть, как раньше, 2-3 раза в день, но много, а каждые 2-3 часа по чуть-чуть (яблоко, персик, груша - всё считается ). А также посоветовала поставить дома Кальций Д3 никомед и пить его раз в 3-4-5 дней по 1 таблетке, но начиная где-то с 3,5 месяцев беременности.

    Пока (ттт) все зубы целы хотя уже где-то на 3-м месяце начинали болеть
  • 16.01.2005, 05:29
    enava
    разоблаченная изида



    Про диеты никто не говорил. А разгрузочные дни мне врач рекомендовал. И положительный эффект от них я видела. И ребенок в итоге родился здоровенький.

    Видела я и другой пример: со мной в палате после родов лежала девица, у которой были те же проблемы во время беременности, что и у меня. И врач ей то же самое рекомендовала. Но она по собственной глупости рекомендации эти не выполняла. В результате ребенок родился в срок, но с весом 2 кг (фактически недоношенный). При огромном животе большую его часть занимали воды (многоводие). Все это давило на ребенка и ребенок родился с какой-то паталогией мозга от чрезмерного давления на него во время беременности.

    Больше всего меня поражало, что она не чувствовала собственной вины в том, что случилось с ее ребенком. Девица искренне не понимала зачем я слушалась врачей во время беременности: вот мол она жила как хотела и ни в чем себя не ограничивала; и родила ведь. А кого уж родила она даже не задумывалась.



    Вообще, эта девица была как ответ на мои сомнения: а не зря ли я мучилась ограничивая себя в жидкости и запихивая в себя творог во время разгрузочных дней, когда единственное чего мне хотелось это крабы и мандарины.
  • 11.01.2005, 10:09
    greenj
    Про диеты и разгрузочные дни: поаккуратней с этим.

    Никаких советов, просто расскажу о своем случае. Я один раз пошла делать КТГ(кардиограмму плода), оказался очень плохой результат (несмотря на то, что в принципе должно быть все нормально). Усиленное сердцебиение, пульс выше 160, что вообще-то является признаком острой нехватки кислорода. Я в слезы, врачи переполошились, Доплера сделали - вроде все в норме. На следующий день сделала КТГ - все хорошо. Оказывается просто была голодная.

    Так что, девченки, отеки и лишние кг - это, конечно, плохо, но голодом дитенка зря не морите.
  • 09.01.2005, 11:17
    Antiox
    , ой, да! Про эмаль-то: такие советы нельзя давать, т.к. это очень индивидуально. Мне, с моей тонкой эмалью, вообще запретила врач пользоваться средствами с абразивами, даже иногда. А порошок, видимо, абразив.

    Про разгрузочные дни - понятно. А то я думала, так надо в течении какого-то времени питаться.
  • 31.12.2004, 23:09
    tierex




    Такие диеты врядли назначают. Назначают разгрузочные дни раз в неделю.

    В моем случае это было из-за задержки жидкости. Подобные разгрузочные дни позволяли регулировать этот процесс. За один такой день я теряла до литра накопленной жидкости. Все это помогло избежать многоводия и гестоза.

    В остальные дни было разнообразие и полноценное питание насколько это позволял мой аппетит (не было его у меня. С трудом себя уговаривала что-нибудь съесть. Никогда я так мало не ела, как во время беременности).
  • 17.12.2004, 19:46
    sb47




    Если верить статье, то в моем случае как раз и было чрезмерное употребление кальция: я ведь пила его все 9 месяцев. Ну и творог все же иногда ела.

    А в статье советуется:

    Попринимайте в течение одного месяца за всю беременность ( не подряд ) половину рекомендованной дозы натурального препарата кальция.



    Главное вместе с кальцием не есть продукты, содержащие щавелевую кислоту.



    Не знаю чем помогут местные аппликации мела в ротовой полости . Ведь в крови содержание кальция должно быть постоянным. И если извне его поступает недостаточно, то кальций забирается из костей, зубов. И как аппликации мела справятся с этой проблемой не понимаю.

    А если бы я чистила зубы натуральным зубным порошком, то моей эмали точно уж смерть пришла бы.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •