Ответить в теме

Ответить в теме: Синдром гиперактивности

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.05.2005, 03:19
    sach23
    разоблаченная изида

    Да, дисциплинировать придется в первую очередь себя, а как я это ненавижу!

    Да бросьте, немного доброй воли... Тем более, совсем не факт, что это - правильный диагноз. И в любом случае факт, что не смертельно
  • 27.01.2005, 03:39
    Val
    разоблаченная изида, однозначно несмертельно.



    Сегодня опять пристала к массажистке, всё-таки НАСТОЯЩАЯ гиперактивность (у нее такой пациент был) - это мальчик в 6 лет не умел говорить, например. Он ни секунды не лежал спокойно (она ему делала массаж в течение пяти лет), вертелся постоянно. Говорит, это не спутать ни с чем , и то никто слабоумным не стал (кроме речи, у него не было проблем, а речь стали выравнивать).
  • 10.12.2004, 03:46
    ЗеКа


    Получилось так, что он рано стал поворачиваться, рано сел, рано пополз



    в месяц уже вовсю переворачивалась на живот-спинку, в 4 - САМА СВОБОЮНО сидела



    Вот-вот, такая же история. Педиатр даже написал - развитие опережает среднее. В 4 мес. - лезет 8 зубов, садимся, перевернулись в 2 месяца.





    родители не уделяли его особенностям должного внимания



    Да, дисциплинировать придется в первую очередь себя, а как я это ненавижу!





    вы толькоподумайте, столько-то энергии! и в мирных целях

    Да, shure, при хорошей организации. Но дело здесь не только в избытке энергии, но в гораздо большей степени в дефиците внимательности. Это беспокоит больше.

    Хотя, если вы написали, что это наследственное... При ближайшем рассмотрении папа, вечно теряющий ключи и неспособный сосредоточится больше, чем на одном деле, да и мама тоже (не могу сидеть на одном месте больше 10 минут) гиперактивны. Но при этом мы все таки получили неплохое образование и имеем неплохую работу.

    Значит, не смертельно. Фихня, прорвемся!
  • 04.12.2004, 04:41
    Зануда
    У меня опыт нескольких лет жизни с мужниным ADD. Это довльно близкий диагноз, я, естествеенно, стала читать об этом. O них и пишут почти всегда вместе: ADD - Attention Deficit Disorder и гиперактивности синдром.

    Что несомнено хорошо это - что вы знаете диагноз и, когда будете наблюдать не совсем обычное поведение, будете знать, что это - не каприз, не ненормальность, а СГ. Я, правда, никогда не слышала, чтоб его ставили таким малюткам, но, наверное, могут.

    Если вы в США/Канаде, то к вашим услугам километры книжных полок, толковые советы врачей и специальные программы в школах. Если в России, то хотя бы знайте, что это - существует и с помощью интернета, многое можете узнать.

    Вообще-то, что я знаю и наблюдаю, это - не отставание в развитии, а совершенно напротив - яркая одаренность во многих областях, блистательные успехи в школе/колледже и т.д.

    При - почти абсолютном отсутствии социальных навыков. Это может создавать трудности в школе. Кроме того - неукротимая и неконтролируемая энергия. Тоже - для окружающих - не самое удобное.

    Но: есть хорошо разработанные методики управления и переканаливания этой энергии в нужное русло. НаУчитесь сами, позже сможете научить ребенка. Еще важная вещь - трудности сосредоточивания. Это ни в коем случае не глупость, это другой вид восприятия и переработки инфирмации. Нужно это знать и тогда обучение - не трудно. Все эти сведения вы найдете в любой стОящей книге об ADD или AHD. Поскольку мой муж - вполне взрослый дядя, я это запомнила просто попутно. Это невероятно распространенные синдромы, слава Богу, их диагностировали, я предстваляю, сколько бедных детей мучилось и несправедливо считались ненормальными. Я знаю, что в США детям иногда выписывают Ritalin для снижения моторики. Но это - сугубо врачебное решение и советы. Но, важно не перелечить, поскольку эти синдромы, как раз - рука об руку с яркими талантами - чтоб талант не задавить. Мой муж не принимает никаких лекарств, но он разработал coping strategy: ключи/очки - всегда в одно определенное место класть, стараться не заниматься больше, чем одним делом одновременно и т.д. - вам пока рано об этом думать. Не горюйте, это действительно - некоторая дисфункция мозга, но не отсталость, это просто немного другое функционирование.

    Считается, что эти синдромы - наследственные. Никогда не читала и не слышала про сопутствующий алкоголизм и криминал. Напротив - процент ПРЕуспевших людей с этими синдромами высок: вы толькоподумайте, столько-то энергии! и в мирных целях
  • 30.11.2004, 19:22
    Эльф
    У меня тоже все всё рано начинали, и на этот синдром намекали врачи. Ерунда, оказалось, никакой гиперактивности, а даже склонность к гиперсозерцательности возникает, когда надо бы что-то сделать по дому

    Я видела возле себя пример настоящего синдрома гиперактивности, мальчик был очень агрессивным и сильно отставал в развитии, пока его родители не уделяли его особенностям должного внимания. Такие все из себя оптимистичные эгоисты его родители. Мы еще кое-с-кем на них в конце концов напустились, они на нас смертельно обиделись, но к специалистам, поразмыслив все же пошли и рекомендации стали выполнять. Мальчика за пару лет стало не узнать: умненьким он был и раньше, а сейчас его развитие направлено в верное русло, он неплохо учится, растерял свою агрессивность - очень ласковый товарисч оказался. Так что, я бы не мандражила раньше времени, но бдила: если там и правда этот синдром, его просто нужно держать под контролем, а если малява - обычная непоседа, ну так и слава Богу.
  • 13.11.2004, 00:52
    Tania
    Надела опечаток в предыдцщем посте, а редакторивать не позволяет. Так что - извиняюсь за ашипки
  • 01.11.2004, 23:50
    Olli
    Я - мама 6-тилетней девочки, которой в 3 месяца поставили такой синдром. Она очень рано развивалась физически - в месяц уже вовсю переворачивалась на живот-спинку, в 4 - САМА СВОБОЮНО сидела и ползала на четвереньках по всей квартире (не на пузе, а именно на четверениках), в 7 - САМА пошла. Была супер-активная, в салике от нее вешались. Сейчас она в первом классе - лучшая ученица, часами может сидеть за книжками, сама прпосит дать ей какое-нить доролнитенльное задание дома (по математики, письму...), занимается серьезно спортом. В общем - абсолютно нормальный, хорошо развитый ребенок.
  • 21.10.2004, 01:06
    LoLitka
    разоблаченная изида, мне массажистка про своего сыну рассказывала. Им так же обозвали. Получилось так, что он рано стал поворачиваться, рано сел, рано пополз, рано пошел, все так радовались - а потом он стал отставать в умственном развитии, и им запричитали врачи, мол, что же вы раньше не обратили наше внимание на то, что он такой вот.. ранний...

    Они столкнулись с очень плохой обучаемостью... Правда, это было относительно непоздно, так что к школе уже выровнялся. Наверное, чем раньше, тем лучше. Не думаю, что совсем непоправимо. Можно же снизить деятельную активность, чтобы были силенки умственно развиваться. А с шилом в заднем месте, сами понимаете, не поучишься.....



    Нам ставили гипервозбудимость (НЕ активность), и объясняли, что из-за нее малюся отстает в моторике, пока все свои впечатления и эмоции повыплеснет, на физическое развитие не хватает сил. Нас сначала "успокаивали", потом повышали мышечный тонус массажем. У нас гипервозбудимость была вместе с гипотонией мышц...



    Сейчас стараюсь наблюдать, чтобы долго не "активничала" (у нее всплески активности бывают перед засыпанием)... Говорят, это остатки той гипервозбудимости. Тьфу-тьфу, чтобы было так.



    Впрочем, валерианахель мы пьем. Мне так спокойнее.
  • 27.09.2004, 14:23
    Valentina B.
    Поставил нам невропатолог этот синдром, когда нам еще 3-х месяцев не было. Ну синдром и синдром, думаю, активный ребенок же вполне естественное явление. А потом прочитала, где-то в интернете попалость, и честно говоря ужаснулась. Приговор.

    Дисфункция мозга, такая вот фигня. Прогноз вроде и благоприятный, но вполне возможно отклонение развития из-за неспособности сосредоточится и невнимательности. Дети плохо обучаются. Становятся хроническими алкоголиками и преступниками.

    Это практически не излечимо.

    И что забавно, что вызывается не только гипоксией во время беременности и при родах, но и употребление в пищу помидор(!) и красителей-консервантов на букву Е.



    Вот теперь и думаю сижу, боятся уже начинать или не стоит пока. Может само рассосется?

    Нет, я серьезно, сталкивался кто-нибудь с этим? Это правда настолько серьезно? Или это как, например, новомодное понятие энцефалопатия, слово вроде страшное, а на самом деле есть почти у всех и почти никто от нее не мучается.

    Что делать-то?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •