Ответить в теме

Ответить в теме: Роды или кесарево ?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.07.2005, 15:02
    Алексей@
    Бред полный что кесарские дети и их мамы что-то потеряли "обойдя" естественный процесс.

    Чем спокойней дети?

    Как они лучше адаптируются?

    Что роженица лучше переносит?

    Почему после родов проще адаптироваться?

    Мне кажется каждый случай настолько индивидуален, рассуждать - глупо. Могут быть тяжелейшие роды, может быть тяжелейшее кесарево.

    Главное чтобы все хорошо закончилось для мамы и ребенка! А сразу к груди сейчас и после кесарева прикладывают если у мамы есть желание.
  • 02.06.2005, 08:06
    Ива плакучая
    мнение ну какой бред вы несете вы что на пляже трусы тоже снимаете? и сколько раз уже написано одно кесарево это не показатель рожать так второй раз,в вы вообще знаете что кесорево-это не удаление матки и можно еще раз родить
  • 22.05.2005, 06:42
    gerda-52
    "Такой ребеок отличается повышенной нервной возбудимостью, беспокойством и т.п."

    Какраз-таки кесарята более спокойны - это широко известный факт.А так же у них меньше всяческих родовых травм. Это я не к тому что кесарево лучше а справедливости ради.
  • 12.05.2005, 17:12
    Dog2004
    Лариска, позвольте мне высказать просто свое мнение. Я не врач. Поэтому сказанное относится лишь к тому случаю, когда беременность нормальная и мед. показаний к кесареву нет.



    О женщине. Шрам на животе останется навсегда. Вы хотите остаться сексуалльно привлекательной, не стесняться раздеться на пляже, иметь возможность иметь еще детей? Тогда зачем вам резать матку и живот?



    О ребенке. Когда младенец проходит по родовым путям, череп ребенка и его тело сжимаются костями и мыщцами матери, и таким образом происходит выравнивание давления внутри тела ребенка и давлением снаружи тела матери. Ребенок-"кесаренок" как бы выныривает сразу же из одного давления в другое. Таким образом получается баротравма. Такой ребеок отличается повышенной нервной возбудимостью, беспокойством и т.п. Попутно возможно возникновение аллергии. В частности, у меня перед глазами пример одной подруги, у которой как раз такой ребенок, и почему он такой, известно из обследования врачей.



    Так что лично я придерживаюсь того, что нужно рожать САМОЙ. Как бы ни было больно. Зато ребенку полезнее. В люлом случае, это путь, придуманный природой. Наверное, неспроста.



    Удачи вам!
  • 12.05.2005, 04:36
    circle
    Всеми своими страшными и занудными речами я пыталась добиться только одног- чтобы на естественные роды перестали смотреть легкомысленно, а из кесарева сечения не делали жупел. Кто бы спорил, если женщина хорошо рожает сама, чего лезть с хирургическими вмешательствами. другое дело, как многие сейчас способны хорошо рожать сами.



    , все, что вы перечислили, запросто может случиться с роженицей и в случае естественного родоразрешения. И эпидуралки приходится ставить, и кровотечения вплоть до удаления матки, и послеродовый сепсис с назначением антибиотиков. И только не говорите мне , что разрывы влагалища - это совсем даже не больно.

    А что касается невозможности кормить грудью, заселения микрофлорой материнского влагалища, затруднения контакта с миром и невозможности после кесарева рожать естественным путем- это вообще малопрофессиональный бред.

    Думаю, что спорить на эту тему можно бесконечно. В конце концов каждый из нас исходит либо из личного печального или приятного опыта, либо из аксиом.

    Ваша аксиома- естественные роды лучше. Для медицины- конечно. Дешевле стоит.

    Такое бы стремление к естественности при умирании родственников преклонных лет...
  • 06.05.2005, 21:24
    dimitrix
    Филька, неберите в поисковике "кесерево осложнения" и будем вам куча статей на эту тему. От медиков. И эта, наверняка, будет.
  • 04.05.2005, 07:02
    irinamt
    Какие вы ужасы тут рассказываете! Расскажу свою историю, к счастью менее ужасную. Когда я забеременела и пошла становиться на учет в женскую консультацию, врач померяла мне тазовые кости чем-то типа штангельциркуля и куда-то выскочила из кабинета. Вернулась она с коллегой, работающей в соседнем кабинете. Обсуждался вопрос- как они ЭТО запишут. Записали общеравномерно-суженный таз 2-3 степени. В медицинской энциклопедии я вычитала, что при 3 стадии - только кесарево. Подруга, которой , как и мне было 19 лет, но у которой двоюродной сестре делали кесарево, нарассказывала мне всяких глупостей о последствиях этой операции. Кесарева я боялась как чего-то самого страшного, что может быть в жизни. Мне сказали врачи, что шанс родить самой есть, только если ребенок будет меньше 3 кг. Всю беременность я просидела на диете- только здоровая пища, не ела на ночь, 1 пирожное в месяц. Если ночью не могла уснуть из-за чувства голода- съедала маленький сухарик. Чувство голода уходило.

    Пару дней перед родами я лежала на сохранении- меня обследовали, сказали, что головка ребенка куда-то там вставилась очень удачно, что ребенок примерно 2-700, и что рожу я сама. Перед родзалом я взвесилась- весила я вместе с ребенком 51,800. Отошли воды, потом 3 часа cхватки, еще 15 минут на кресле и родилась моя дочка! Весом 3-100. Это называется быстрые роды. У меня были там какие-то микротрещины, у дочки- что-то с носиком-типа насморка, сказали- вода попала во время родов. Когда дочке было лет 6-7 у нее обнаружили сколиоз и кривошею в начальной стадии. Сказали- возможно, последствия родов. Массаж, специальная гимнастика и посещение ортопеда каждые полгода- и все так и осталось в начальной стадии, обошлось без операци и видимых изменений нет.

    Какие выводы я сделала? Если бы мне пришлось рожать еще раз, я бы , наверное, рисковать не стала- сразу бы готовилась к кесареву. В то время я была молодая и глупая, думала только о себе, а не о ребенке. Я думаю, что мне просто очень повезло, что роды были такими легкими.При любых патологиях лучше и не пытаться рожать самой.
  • 25.04.2005, 22:52
    SLEEP
    Гость, так впечатление , что вы лично статью писали
  • 18.04.2005, 16:02
    agrin
    Филька, а что изменилось? По-моему, только наркоз - сейчас делают не общий, а эпидуралку и прикладывание к груди сразу же с ним тоже возможно. Все остальное - кровопотери, заторможенность ребенка, непрохождение через родовые пути с микрофлорой, возможность травм, рубец на матке - это тоже из 80-х?
  • 11.04.2005, 01:44
    densen-17
    Гость, я так думаю , что эта статья про кесарево из годов так 80-х, сейчас очень все изменилось
  • 10.04.2005, 22:30
    fed
    "Я раньше думала - обязательно буду рожать только сама, а теперь я сто раз подумаю идти ли на риск, если есть (тьфу-тьфу) какие-либо осложнения."



    Господи, ну сколько можно повторять - ЕСЛИ ЕСТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ, ТО, КОНЕЧНО, КЕСАРЕВО!!!!! Не обижайтесь, но правда, такое впечатление, что смотрим в книгу, а видим фигу. В Иришкиной истории то и было - были показания для кесарева, однако заставили рожать саму. Так что история Иришки говорит только о том, что надо выбирать хорошего врача и рожать (или кесариться, если есть показания) у него.
  • 09.04.2005, 08:03
    Gaggarin
    Да какая разница - как ребенок родится, лишь бы мать и дитя были живы и здоровы. И пусть ребенок и будет заторможеный после кесарева, зато живой. История Ируськи меня просто потрясла. Огромное ей спасибо за то, что рассказала эту печальную историю. Я раньше думала - обязательно буду рожать только сама, а теперь я сто раз подумаю идти ли на риск, если есть (тьфу-тьфу) какие-либо осложнения.
  • 05.04.2005, 09:36
    start
    Возможные осложнения при кесаревом (не мое, взято из медицинского источника):



    "Боль. Не стоит думать, что роды с использованием кесарева сечения безболезненны. Действие наркоза улетучивается быстро, а вот рана на животе (длиной не менее десяти сантиметров) остается. Первые сутки после операции бывают мучительными, да и потом организм матери восстанавливается с трудом.



    Наркоз. Кесарево сечение чаще всего проводится под общим наркозом, требующим искусственного дыхания, а он всегда сопряжен с риском осложнений. Назовем хотя бы некоторые - рефлекторная остановка сердца, ларингоспазм, удушье.



    Кровопотеря. При кесаревом сечении женщины теряют от полулитра до литра крови - больше, чем при обычных родах. Поэтому после операции нередко требуется переливание крови.



    Травма. Будущие матери могут стремиться к кесареву из-за страха перед родовыми травмами. Но от этих травм не застрахован и "кесаренок". Стремясь свести к минимуму разрез на матке, акушеры могут попасть в ситуацию, когда головка ребенка не сможет выйти наружу. При затрудненном, нередко затягивающемся извлечении ребенка он может пережить удушье, получить травму позвоночника.

    Наркоз и ребенок. Во время кесарева наркоз действует на ребенка не меньше, чем на мать. Младенец рождается полусонным, заторможенным: он плохо дышит, рефлексы у него снижены.



    Кормление сразу. Очень полезно сразу после родов приложить ребенка к груди. Но вряд это ли возможно после кесарева. При обычных же родах матери даруются эти восхитительные минуты.



    Кормление потом. Опасаясь послеоперационных осложнений, врачи после кесарева обычно назначают антибиотики. Поскольку ребенку поступающие с материнским молоком антибиотики явно не нужны, начало кормления грудью откладывается почти на неделю.



    Микрофлора. При прохождении ребенка через влагалище он "заселяется" материнскими молочнокислыми бактериями, которые затем противостоят болезнетворным микробам и создают основу для развития нормальной микрофлоры. Появляясь на свет с помощью кесарева сечения, ребенок остается "стерильным", на его кожных и слизистых покровах микробы размножаются беспрепятственно.



    Рубец на животе. Что говорить, он не красит женщину, хотя сейчас кесарево делается с использованием поперечного разреза внизу живота и шов можно прятать под трусиками.



    Рубец на матке. Последующие роды, как водится, тоже потребуют кесарева, поскольку акушеры опасаются разрыва матки по рубцу.



    Психология ребенка. Дети, не прошедшие через родовой стресс, дольше адаптируются к новым жизненным условиям. "Кесарята" в целом пассивнее, их контакты с окружающим миром затруднены. "
  • 29.03.2005, 16:28
    Elina_K
    Не напрягайтесь. Их нет. Кроме того самого рубца на коже

    Было бы хорошо, если так. Было бы супер. Но вот я в этом не уверена. Дико боюсь наркоза - просто один уже был (внематочная), я туда больше не хочу. Не из-за себя. Если я умру, то как мой малыш....я серьезно. Это жуткий риск. Была 5 часов в реанимации. Какое кесарево, если смогу - а я на это надеюсь - рожу малыша сама.

    Но я не медик, может чего-то не знаю.
  • 26.03.2005, 12:46
    XXX
    нет, в хирургии головного мозга каких только прелестей не случается, но! в случае подобных операций люди заранее знают, что дело это серьезное, дядя доктор подробненько все расскажает, о всех возможных, даже крайне редко встречающихся осложнениях, проинформирует, а кое-где еще и пациента заставят расписаться, что все вышеперечисленное ему известно, чтобы лишних претензий не было.

    А в акушерстве осложнения всегда воспринимаются очень тяжело- мама может умереть, маму могут малость покалечить, ребеночка тоже, знаете ли, да и смертен он ничуть не хуже мамы. И, обратите внимание, все это в результате абсолютно естественного процесса. Родственники от горя сатанеют, судятся- вот и не ломятся в акушеры, есть в медицине и другие отрасли,где те же деньги можно иметь без подобного геморроя. Поэтому в США очень велик процент кесаревых сечений.



    , скажите, какие осложнения кесарева сечения, которые невозможны при физиологических родах вы можете назвать? Не напрягайтесь. Их нет. Кроме того самого рубца на коже
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •