Ответить в теме

Ответить в теме: Начало родов. Как было у вас??

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.07.2005, 10:11
    Anel
    *Гарпия*, А я думала, что это авангард.
  • 28.06.2005, 07:28
    mane


    в реалистическом.
  • 28.06.2005, 03:38
    uclfsa
    Ланита, уже. Читайте в отдельной ветке.

    Отердана, ну, я вот решила сама. Не жалею.

    *Гарпия*, В каком стиле твой рассказ??
  • 27.06.2005, 12:50
    Viktoria
    ..сижу рисую японский кроссворд.. 00.00.... бабах! вот оно. начались схватки. Сначала чуть чуть.. чуть чуть.. думаю - надо поспать.. какое там!

    в 6 утра бужу родителей.. грю - пора.

    Спокойна, весела. наконец то дождалась.Достало пузатой быть.

    Приезжаю в роддом.

    Оформление.

    Переодеваюсь. в футболку.Нету халата, ну нету! Выдали. мягкий, фланелевый... Потом, о, ужас, клизма.

    Брилась я дома сама заранее.... хоть и не удобно было, но всё таки самой приятнее....

    Всё.Ведут наверх.Схватки через 10 минут... Кладут на столик, подключают аппарат - для прослушиваниея сердечка.Лежу, скучаю.. 11 утра...

    Говорят - пошли. Иду.

    Подскользнулась. Упала на лестнице.Встаю - иду дальше.

    Прокололи.

    Положили на кровать, рядом стол.Лежу.

    Колят.То в одну руку, то в другую...

    лежу...

    16 вечера...

    О!

    Уже сильнее!!

    Уже ого-го как!

    Врач периодически забегает, посмотрит и уходит... Всё ещ колят что-то...

    Вроде начинается.. Мне говорят - не тужься, тужиться нельзя.Я терплю.

    около 18 часов...

    Наконец - на стол.

    Подводят.Сажают.

    Тужусь.

    Тужусь...

    Ба-бах! Полоснули, заразы... больно же!!!!

    Ну, вот и она

    Красивая!! Вся красненькая, сморщенная, глаза щёлки и орёт.

    Маникюр - длинные ногти.

    ПОложили на живот, потом унесли мыть и пеленать..

    Колят новокаин - зашивать.Больно!!!

    ПРинесли дочу.Лучшая анестезия!!!

    Потом - в палату.. и спать................

    а руки - как у нарика законченного...
  • 27.06.2005, 12:36
    Леля
    чудо, кто говорит то?

    Россииские врачи чтоли?

    А вот у нас говорят, что прием искуственого витамина с железом, а так же токсопласмоз и лестерия (морепродукты то есть) очень вредно, в России же беременым ничего и близко не говорят, вон кто то писал,что икру ест ложками и железо принимает...



    так что малоли че они говорят, делать скорее всего не умеют...

    Но все равно спасибо за ответ...
  • 26.06.2005, 18:39
    Psyterror


    а когда будет более подробный рассказ?
  • 26.06.2005, 07:37
    Тимон
    Отердана, я рожала вообще без обезболивания. Говорят, что любое обезболивание вредно для малыша.

    ЛетящаяКсеверу,
  • 25.06.2005, 13:29
    Петя




    нда, наверное мне повезло...

    не было у меня таких ужасов не в 1 роды ни во вторые



    вторые вообще от первой сильно схватки до родов 2 схватки прошло....
  • 25.06.2005, 00:01
    мира
    ))) Как коллега коллеге) А вот со статьями не выходит. Чувствую, что не могу раскрыть глубину) Или мысли не концентрируются?)
  • 24.06.2005, 14:24
    самаАнонимность
    Проснулась в шесть утра. Почувствовала, что подтекают воды. Не сильно, но ощутимо. Проводила всех домашних на работу (родителей и мужа). Все с тревогой:а ты как? Я им - идите, идите. Позвонила знакомой акушерке. Рассказала, что чувствую. Схваток не было. Акушерка сказала, что "пора". Вызвала скорую. Приехали через 30 минут (первородка, зачем торопиться!). Привезли в роддом. А у них - пересменка. Сидела, ждала. Спрашивают - схватки есть. Я говорю - не знаю. Потом помывка, бритье, клизма. На кресло. Врач-мужчина, похожий на цыгана, больно щупает щейку. Мало говорит раскрытие за 4 часа. Схватки несильные. Делают какой-то укол, поспишь, говорят, будут схватки сильнее. Сплю. Сквозь сон все слышно. Просыпаюсь - опять раскрытие минимально. Дискоординация схваток - то сильные и частые, то их нет. Колят стимуляцию. И начинается такое мышечное расслабление, что непроизвольно трясутся руки-ноги, не могу остановить их. Тянет на низ.Сильно. Зову акушерку, а она не глядя: тебе еще рано. Как рано, уже семь вечера? зову. Требую.. подходит. "Ой, ой, уже пора, вставай, побежали в родзал. только капельница что бы не выпала, осторожнее.." Побежали.. со схватками и капельницей (у нее в руках штатив с висящей капельницей, я держу иглу, что бы не выскользнула из вены) "Скорее, скорее на стол.." Блин, как тут скорее когда схватка такой силы! Акушерка:"Тужься!" врач: "глаза береги" (у меня близорукость -6). И через 20 минут - "мальчик! у вас мальчик. А то сегодня - 1 апреля, с утра пять девченок родилось. Молодец, хоть один мужичок по вечер." улыбаюсь.. блаженство и непердаваемая расслабуха.

    чуть позже: "к вам муж пришел. Только мы его не пустим.. он там, под окном.." а через два часа бежала как стрекоза просить разрешения позвонить домой, мужу и мамочке.
  • 24.06.2005, 02:20
    Влад-и-Мир
    Какои кошмар

    Летяшаиа, это вы без передюрали как я понимаю рожали, а вы Чудо тоже без передюрали?



    Потому как такие кошмары я последнии раз от моеи мамы слышала, все подруги рожаюшие с передюралью только схатки часа на 2 описывали, дальше ничего не чуствовали...

    А то то что вы написали, просто ужас...
  • 23.06.2005, 20:02
    Ина
    ЛетящаяКсеверу, здорово написано. Образно, красочно и очень точно. У меня только одна ремарка есть: от полета в космос можно отказаться, а уж вот тут точно обратной дороги нет.
  • 23.06.2005, 04:59
    Yagos
    Обычно учат, как дышать... Глубоко, спокойно. Думать о хорошем) Первые роды забылись за 10 лет. И вот вспомнились снова))) Не помогает ничего, кстати. Конечно, у каждого индивидуально) Самое трудное впереди. Нужно помогать выходить ребенку. Тужиться по их приказу, когда не хочется, и сдерживаться, когда все само идет, чтобы не было стремительного прохождения через кости таза и разрывов с повреждениями у ребенка. А это труууудно) Забываю закрыть глаза. Лопаются кровеносные сосуды от натуги) Руками не за что схватиться - самое подлое в этих наших родильных палатах))) Остается сцепить пальцы. Боль уже за пределами возможного. Плохо ее переношу. Хорошо, когда она резкая, но короткая. А здесь не прекращается. Спасибо за то, что хоть то сильнее, то еще сильнее))) Но кричать - неаааа... Просто тяжело дышу сквозь сцепленные зубы и слушаю, что приказывают врачи. Сознание уходит, подносят нашатырь, потому что терять сознание нельзя) Фраза "боль заполняет ее всю" - очень точное определение. Большой шевелящийся живот, в котором происходят странные процессы) Кости раздвигаются, ребенок движется, нужно то дышать, то не дышать))) Ужас!) Одна мысль:"Чтобы я еще когда-нибудь? Да ни за что!" Самое прекрасное ощущение, когда врачи восклицают:"Выходит, выходит!" И ты чувствуешь, что из тебя выскальзывает с последними остатками боли комок))) Таааакое облегчение! Но это еще не всееее) Сначала ты радуешься несколько минут, пока они занимаются ребенком. Искоса наблюдаешь, как его взвешивают, обмывают, кладут под лампу) А потом - снова схватки последние. Ты - такая пустая. И схватки прокатываются волнами по складкам живота) Смешно и больно) Выходят все эти трубочки, через которые дышал ребенок, вся оболочка, в которой находился)))) Все хлюпает. Врачи суетятся, останавливая кровь, берут длинную кривую иглу, зашивают по живому крепкой ниткой... Жгуче-больно... А что делать?) Это уже почти на автомате воспринимается. Вспышки боли короткие - можно и потерпеть. Зашивают - и смазывают йодом! Матерь Божья!!!!! Это напоследок))) На живую рану!) Потом - пузырь со льдом на живот и - оставляют... На 2 часа... "Доктор, хоть скажите, кто родился!" "КАК? МЫ НЕ СКАЗАЛИ? МАЛЬЧИК!") Блаженный покой, хоть и жжет, горит, тянет. Но так по-детски по сравнению с тем, что пережито)))) 5.30 утра. Ребенок 4 кг - крупный, красивый. Все будет хорошо)
  • 23.06.2005, 03:32
    Алексей125
    Рассказ о событиях почти девятилетней давности (26 апреля младшему 9 будет



    Всегда рожала тяжело. Набирала большой вес, трудности с плодом. Вечно переворачивался, петлей зехлестывался и все такое... Итак... Вечер... Скоро рожать. Пакет готов... Живот начинает тянуть, будто расстройство. Бегу. Все нормально, а тянет... Понятное дело - началось! Поскольку рожала 24 часа в первый раз, не очень-то и тороплюсь, хоть и говорят, что вторые роды могут в течение часа) А чего торопиться? Апрель, холодно. Знаем мы эти больницы. Тянет... Просто тянет. Бегу в ванну-туалет. Ого! Не добегаю, как по ногам горячо стекает жидкость. Воды отошли... НЕмного зеленоватого цвета. А теперь нужно торопиться. Воды отошли - все должно быть под контролем врачей. Схваток нет) Просто болит и тянет живот. Весело идем в машину, весело едем, по дороге встречая родственников. "Вы в город?" "Нет, в роддом" "Ха-ха! ШУтники!" Слишком спокойной выгляжу))) А чего волноваться? Вот плохо станет, тогда и буду дергаться) В приемном покое темно и тихо. Ночь... Клизма, бреют, переодеваюсь, иду. Тянет, подергивая время от времени... Как-будто яичники простужены. Позывы на мочеиспускание. Укладывают. Ждут. Подвозят и подсоединяют капельницу, делают укол, чтобы ускорить процесс... Не открывается пока... Плохо идет. Уже не тянет, а болит по-настоящему. Волнами. Легче, когда на боку. Но на боку нельзя - это успокаивает схватки, сводит их на нет. А так нельзя. Воды отошли - как старт в космос) Назад дороги нет. Чем быстрее родится ребенок, тем лучше... Схватки - это когда боль начинается как при расстройстве желудка) А потом перерастает в охватывающее весь живот и внутренности пламя. Отдает в позвоночник, режет поясницу. Места себе не найдешь... И каждая схватка дольше, чем предыдущая. Остается только сжимать зубы и кусать губы. Никогда не кричала)) Всегда можно терпеть... Снова уколы. Часы текут... 7 часов почти прошло. Все, ждать они не могут... Последний укол стимулирующий - и на кресло...
  • 23.06.2005, 02:48
    доходяжка
    Константа, похоже на то. Еле успокоила... Даже не знаю от чего... За тем, что ем, слежу строго. Сейчас спит, зайка. Попробую рассказом заняться.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •