Ответить в теме

Ответить в теме: Как сбить температуру?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.05.2005, 07:59
    devil


    Задним числом вспомнила, что моя коллега сбивает детям температуры свежим ананасом... Тоже работает... Отчего и почему она онятие не имеет, но у неё двое детей достаточно большие...



    Выздоравливайте!
  • 14.05.2005, 14:36
    imported_АВ
    вобщем все как я и ожидала. грипп дал осложнение, левостороннее воспаление легких. в субботу вызвала очередную неотложку, педиатр прослушала и вот вам результат. в стационар мы не поехали, колем дома. самое жуткое то, что мы три месяца назад перенесли двух стороннюю пневмонию (((.



    девочки, я на кофе мыл потом отвечу, даже еще не прочла. видела что написали. всем спасибо большое!



    кстати, замороженное яблоко - работает, я в шоке, но оно сбивает температуру.
  • 13.05.2005, 16:25
    KDO
    Вот, у Комаровского нашла



    При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно! Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п.
  • 11.05.2005, 18:48
    alex82


    Выздоравливайте скорее. Я за вас переживаю.
  • 09.05.2005, 21:56
    АнатолийСергеич
    Не читая сначала.

    Как сбить температуру?

    Моя жена - врач делала нашим малышам клизмы.

    Эффект поразительный.

    Видимо, одновременно выводятся токсины и охлаждающий эффект, все.
  • 07.05.2005, 16:02
    alla spb
    Ой... Ничего себе...

    Сочувствую.
  • 05.05.2005, 05:59
    paromenkova


    воспаление легких бывает (к сожалению) бессимптомным и бестемпературным. у нас так было. вызвали скорую потому что ночью у ребенка заболело ухо, а положили в стационар с двухсторонней пневмонией.
  • 03.05.2005, 16:55
    Filip Moris
    Еще из безлекарственных методов: если болит горло, можно сделать творожный компресс на шею. Теплый творог положить на тряпочку и на горло, творогом к коже. Замотать. Держать минут 45. Снять, вымыть шею теплой водой. Побочных эффектов нет.



    Но вообще-то если больше 39-ти несколько дней подряд и температура не снижается, хорошо бы сделать рентген, чтобы исключить центральное воспаление легких. (Бывают варианты этого заболевания, когда и кашля почти нет и хрипов в легких не слышно. Единственный четкий симптом - стойкая температура за 39. Да жалобы на боль в животе. Мой деть когда-то попал в такой переплет, дело прояснила только флюорография.)
  • 03.05.2005, 14:57
    max_cn
    Неудивительно, что живот болит - столько лекарств всунуто...

    Вообще-то есть такое правило: при высокой температуре нельзя давать мясное и молочное. Кормить только чем-то легким: сухофрукты, печеное яблоко, можно чай с сухим печеньем. Если ребенок есть не хочет - вообще не кормить, только пить давать. Но не молоко! Обязательно купать. Клизма!

    Безлекарственный способ снижения температуры: хлопчатобумажную простыню намочить в холодной воде, отжать несильно и в нее завернуть ребенка, просовывая простыню между бедрами и под мышками. На ноги надеть носки, смоченные в холодной же воде. Закутать в одеяла и оставить полежать 1 час. После искупать в приятной ребенку воде. Делается только когда НЕТ ОЗНОБА! Снижает температуру временно на 1-1.5 градуса+стимулирует иммунитет. Абсолютно безвредно, если только не делать при ознобе или насильно. Ребенка надо очень ласково уговорить, обьяснив, что ему немедленно станет легче (легче станет гарантированно). Детьми переносится легко, неприятен только самый первый момент, потом начинается приятное тепло и ребенок как правило сладко засыпает.

    Все это использую для своих детей много лет. Обучена врачом Морозовской Детской больницы, известным в Москве педиатром.
  • 02.05.2005, 22:44
    Крестная


    вызвали неотложку, такая женщина-педиатр хорошая приехала, уколола аналгин+димедрол+ношпа, прописала - Умкалор, Фарингосепт, отменила прописанный вчера Биопарокс. Лечимся. И + начали пить мезим, под все это дело заболел животик - я панически боюсь аппендицита, потому и вызвала. Я вообще всегда по первым признакам скорую вызываю, а вчера ночью они отказались ехать на температуру, передали неотложке, а неотложка съехала. Это был не мой район, у них по ночам какие-то передислокации. До семи вечера наш район, а после семи в соседний отфутболивают .
  • 01.05.2005, 12:54
    гоша11
    у нас с температурой похожая история была 2 недели назад.



    До 39,8 поднималась, панадолы, свечи (эффералган, цефекон) - результат на час и на одни градус вниз, а затем опять. Под утро скорая: анальгин-димедрол. Эффект на 2 часа и по новой. Не бойтесь скорой, нельзя же ребенку сердце так загонять. До 38,5 еще ничего, можно подождать, а с температурой выше опасно.

    Обязательно вызывайте педиатра, отлично сработал прописанный им неоджиданный и малознакомый препарат НИМУЛИД. Температуру как рукой сняло, нам хватило одной порции на 12 часов, больше не позволяли ей подниматься, пили всего 3 раза, как прописали. Эхинацея не повредит в любом случае, но она только поддержит иммунитет, но если инфекция уже сильно поразила организм, не хватит только ее.

    Нам пришлось на второй день принять все-таки антибиотик, как велел врач, зато катаральных проблем избежали. Сказали, похоже на грипп было. Но счас столько тяжелых бродит ОРВИ, что отличить сложно.

    Не затягивайте с вызовом врача, хуже не будет, Вам же решать, слушать его или нет, а последствия самолечения могут быть очень опасными!
  • 30.04.2005, 11:11
    alan


    Мы больше не будем... / разрешите возразить - нам нельзя было до 39, у нас в 38,5 ноги фиолетовые...



    Я не говорю о том, что не надо сбивать температуру, если есть показания. Но не надо ее сбивать опасными для жизни ребенка методами. Ну у Вас же есть доступ в Инет в конце концов - неужели нельзя найти информацию, когда речь идет о жизни и здоровье Вашего ребенка?





    Вы правы, но со скорыми и врачами связываться не хочу. Они мне скажут все то что предполагаю и потащат в больницу



    Потащить Вас никто и никуда не может. С ребенком вообще ничего не могут сделать без Вашего на то согласия. А для того, чтобы не тащили надо хотя бы минимально владеть информацией. Да, мы к сожалению, живем в такое время, когда даже врачи не являются гарантами правильных действий. Тем важнее владение информацией на эту тему, благо открытых источников полно.

    Еще раз извините за назидательный тон - переживаю очень.
  • 30.04.2005, 09:07
    Шуша




    От госпитализации Вы всегда можете отказаться - я скорую ребенку вызывала раз 5 уже и ни разу насильно в больницу не тащили. Просто врач посмотрит на ребенка и намного более квалифицированно, чем в форуме, скажет чем сбивать температуру. Скорее всего и уколет сразу.
  • 29.04.2005, 15:03
    asyafilippova


    Тигра, Вы правы, но со скорыми и врачами связываться не хочу. Они мне скажут все то что предполагаю и потащат в больницу. А там сквозняк, три кровати в палате на которых спит как правило ребенок+мама. Могу рот открыть, денег сунуть - буду в палате одна. Но нафиг оно мне?! У нас в семье сейчас 4 человека с одинаковыми симптомами (2 в Кмеве, 2 в Москве встретились на выходные ), первые три дня все горят, на 4-й идет спад температуры. У нас сейчас второй день.
  • 29.04.2005, 06:11
    Богушевич Настя
    чего врача вызывать? была вчера. ночью пытались вызвать скорую, нас перекинули на неотложку. неотложка дала инструкции по телефону. оне спят потому что. приедет скорая, отвезет в больницу на сквозняк. оно нам надо? температура опять блин 39,4, парацетамол поставили. сейчас ношпу дам.



    пришлите и мне пожалста, у нас это проблема после каждой болезни!



    спасибо про эхинацею, сегодня купим.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •