Ответить в теме

Ответить в теме: Амниоцентез - кто знает?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.08.2005, 15:34
    iy
    а вспомнила...я читала что если герпес к моменту родов обострен именно генитальный, то да - кесарево. а если инфекция просто спит в организме, то риск заражения малыша при родах есть, и большой. Но кесарево при этом не назначают.
  • 09.06.2005, 13:28
    navlaka
    да? мне врач еще о методе родоразрешения ничего не говорил, но везде в инете где читала об абсолютных показаниях - этого нет, вот и удивилась



    Шурпетка

    вообще риск при первоначальном заражении, именно во время беременности. у меня, как и у многих - рецидивы, а тут только возможность инфицирования при родах, т.к. до этого, как вы правильно заметили, плацента предохраняет

    Естественно, у меня была витаминотерапия и капельница курсом, для повышения иммунитета.
  • 24.05.2005, 02:53
    olga iak.


    Ага...а вот попался мне справочник детских инфекционных болезней....я там такого начиталась о этих вроде таких неопасных бяках и как что они творят если внутриутробно инфицирование произошло, что еще неделю колбасило...брр. Герпес и ЦМВ относятся к одной группе - герпесные инфекции.

    Мне кажется, что возможные осложнения при кесаревом превышают риск заражения, но это имхо. А потом, при грудном вскармливании мама передает и вирус и сразу антитела к нему, все в одном букете
  • 18.05.2005, 03:59
    sab


    Согласна, что анализ вод обычно проводится после забора крови и по результатам УЗИ, но, как верно заметила Ира, тест по крови ненадежен, он может показать и отсутствие хромосомных нарушений. Встречаются также и допотопные аппараты УЗИ - хорошей знакомой врачи не видели двойни...и такое бывает. Показаниями к пункции околоплодных вод являются ряд причин, возраст, наследственность и т.п.



    Про надежность анализа крови никто и не говорит. Что же касается УЗИ - то, имхо, ради такой цели можно и поискать нормальный аппарат, на котором все нужное будет видно. Если у врачей руки, глаза и аппараты кривые, чтобы маркеры даунизма не рассмотреть, то вполне вероятно, что и забор околоплодной жидкости они проведут неидеально... Его ж тоже под контролем УЗИ делают, кстати.





    риск заражения - при проходе через родовые пути только, не понимаю почему это не является показанием к кесареву, зачем инфицировать малюську



    Насколько я помню, генитальный герпес как раз таки является показанием для кесарева - именно чтобы не инфицировать во время родов.
  • 04.05.2005, 12:33
    алекс76
    кроме ЦМВ практически все без риска для внутриутробного заражения, но их пролечивают после 20й недели, так мне врач сказал

    риск заражения - при проходе через родовые пути только, не понимаю почему это не является показанием к кесареву, зачем инфицировать малюську
  • 03.05.2005, 08:27
    Барабашка


    Согласна, что анализ вод обычно проводится после забора крови и по результатам УЗИ, но, как верно заметила Ира, тест по крови ненадежен, он может показать и отсутствие хромосомных нарушений. Встречаются также и допотопные аппараты УЗИ - хорошей знакомой врачи не видели двойни...и такое бывает. Показаниями к пункции околоплодных вод являются ряд причин, возраст, наследственность и т.п. Часто участковые гинекологи инертны, и порой нужно самой проявлять инициативу.



    а есть ли смысл пролечивать герпесные инфекции в 20 недель? В это время вероятность внутриутробного инфицирования практически равна нулю. Плацента справляется.
  • 21.04.2005, 16:18
    Татьяна Р
    , тест по крови ненадежен. Кроме всего, анализ околоплодных вод дает возможность распознать еще и другие болезни.
  • 15.04.2005, 16:48
    John11
    ужасы какие...почти все вышеперечисленное можно по анализам определить обычным

    Даун-тест по крови

    герпес и циталомегавирус - у меня по мазку нашли, герпес пролечивается после 20й недели, а ЦМВ в зависимости от того, рецидив это или именно во время берем. заразились (в этом случае прерывают)

    хромосомная патология - тоже по УЗИ видно, и волчья пасть и заячья губа и все остальное (не дай Бог никому) тьфу-тьфу
  • 04.04.2005, 04:16
    Pilgrim


    что большая вероятность выкидыша после такой процедуры



    2%....
  • 28.03.2005, 08:29
    tan777


    Я бы сделала. У меня тож герпес и цитомегал - действительно у кого их нет, но если инфицирование произошло до 12 недель, когда плацента еще не сформирована, то последствия могут быть самые печальные. Например - заячья губа, волчья пасть (это и на узи можно увидеть)..герпес может привести и дебильносте и слепоте, глухоте и еще к целой куче ужасов. Заболевание не такое безобидное. Что бы локти не кусать потом, лучше уж сделать, это имхо.



    Интересно, какое отношение все перечисленное может иметь в данному анализу? Он делается для исключения _хромосомных_ заболеваний (даунизм и т.п.). А всякие заячьи пасти к хромосомам никакого отношеняи не имеют и если уж определяются, то по УЗИ.



    Имхо - делать его стоит только по показаниям и после УЗИ, если по измерениям возникли серьезные подозрения на наличие синдрома Дауна и т.п.
  • 15.03.2005, 21:22
    KRENDEL


    У меня все анализы и УЗИ были нормальные, амниоцентез сделала по возрасту, все прошло хорошо.Но я с самого начала беременности была настроена на то, чтоб сделать этот анализ.
  • 11.03.2005, 19:39
    skr
    Вот вот......

    К чему такая спешка и настрой на прокол? ДО этого можно сделать массу анализов, которые уж подскажут - а надо ли......
  • 07.03.2005, 09:30
    baker
    тут правильно написали. делают два скрининг теста (на ПАПП в 9-12 и на АФП в 16-18 недель), делают УЗИ на маркеры хромосомных аномалий (12 недель), и потом, если риск аномалий превышает риск выкидыша при амниоцентезе, направляют на амниоцентез.

    если вы в киеве, сходите в ИСИДУ. там за деньги вам усе раскажут, все проверят и генетик вас проконсультирует.
  • 25.02.2005, 02:27
    толяшка


    Я делала по возрастным показаниям, в 16 недель. Чувствовала, когда прокалывали иглой живот, но это боль такая слабая, как укус комара.

    В тот же день отлежалась дома - врач посоветовал, была немного уставшей.

    На мою дальнейшую беременность амниоцентез не повлиял, замечательная девочка родилась в мае.
  • 16.02.2005, 07:47
    jasco
    у меня подруга делала. так как превый ребенок родился дауном с очень страшным пороком сердца, и умер в 3 месяца . Они потом долго с мужем исследовались сами в генетическом центре - врачи так и не смогли выявить причину таких паталогий у первого ребенка. не буду сейчас рассказывать,к ак не сделали нужные анализы в консультации, как на всех узи не заметили пороков сердца и т.д.

    Вот чтоб не рожать второго дауна, ей и делали такой тест. Вот уже 2 годика девочке, в генетическом плане здоровенькая.

    Но ее сразу предупреждали, что большая вероятность выкидыша после такой процедуры
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •