Ответить в теме

Ответить в теме: Плохая прибавка в весе

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.03.2023, 12:19
    nedug163166

    Re: Плохая прибавка в весе

    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    У моей семтры тоже мальчик плохо прибавлял в весе, но был очень живой активный. Тут наверное всё индивидуально, нужно просто наблюдать за ребенком.
    Гиперактивные дети кстати, часто страдают от недобора веса.
  • 22.03.2023, 10:09
    nedug163164

    Re: Плохая прибавка в весе

    Так откормленные дети тоже часто не ползают. Хорошо ползают физически развитые, пусть и худые. Вы ее ползать-то подталкивали - упор под ножки подставляли? мотивировали игрушкой? Мои тоже были маловесными, но младший не то, что ползал, он как волчонок бегал на прямых руках и ногах
    У моей семтры тоже мальчик плохо прибавлял в весе, но был очень живой активный. Тут наверное всё индивидуально, нужно просто наблюдать за ребенком.
  • 14.01.2023, 17:04
    nedug162504

    Re: Плохая прибавка в весе

    Возможно здесь и психологическая проблема, нужно проконсультироваться у разных специалистов.
  • 12.06.2005, 01:58
    rom
    да, про слабые ручки нам доктор говорила, но массажистка особой проблемы не нашла.







    Вы ее ползать-то подталкивали - упор под ножки подставляли? мотивировали игрушкой?

    Естесственно Это вопрос из серии "а вы памперсы меняете регулярно?", уж извинитеТока доче все это до лампады - и игрушки, и опора. Мы сначала переворачиваемся, а потом уже смотрим вокруг. Она даже в воздухе пытается переворачиваться, если ее взять под пузо Это какая-то индивидуальная мания, как мне кажется, потому что и переворачиваться, и лежать на животе мы умеем хорошо, НО не хотим, и точка.



    У нас были некоторые проблемы с неврологией - повышенная возбудимость. Родничок опять же большой. Вы думаете, это может влиять на вес? Хм.. Невропатологов было два, оба ничего про гипотрофию и задержку моторики не говорили...



    А про откорм почему спрашиваю: в мою дочку, если она не хочет, не запихнешь ничего. Она по настроению ест: пюре овощного обычно не больше 60 гр, а может и вообще не съесть. Творог - ешьте сами. Кашу - через раз, и опять же, не больше 100 гр. Фруктовые пюре - без фанатизма, ложка-другая в лучшем случае. Ей больше нравится кусочки фруктовые обсасывать и обгладывать, но таким макаром сильно не наешься. так что пока грудь - наш лучший друг..

    Вот мне и стало интересно - как вы все положенные объемы в свою крошку засовывали???
  • 05.04.2005, 13:37
    Валентина Валькова
    , не скажите. Когда у ребенка выраженная гипотрофия (о маловесности и наследственности не говорю, речь о недостатке веса = мышечной массы ДЛЯ ИМЕННО ЭТОГО ребенка), ее ведь не просто внешне диагностируют. И складочки в нескольких местах проверили, и рот, и нос... А гипотрофия является как раз причиной недостаточного развития крупной моторики. Что, кстати, не исключает активного развития моторики мелкой, моя доча еще не сидела, а уже отвинчивала любые крышки... Нет мышечной массы, нет МЯСА... - нет физического развития. Хватило бы сил на просто жисть.



    Вишенка из Зазеркалья, я бы советовала сначала исключить неврологические причины кажущейся или некажущейся гипотрофии. Береженого Бог бережет - сплошь и рядом они за ручку ходят, гипотрофия и недостаточность мозгового кровообращения. Не дает мозг команды, не хватает силенок... - вот и не поворачивается, вот и не держит голову. Кстати, как раз силы в ручках (точнее, плечах, наверное) тоже из-за недостаточного кровообращения может не быть. Покажитесь хорошему детскому невропатологу, если скажет, что всё ОК, тогда вздохнете спокойно и будете откармливать.



    Откармливали достаточно просто - нужно тщательно следить за рационом. Как на любой диете - белки, жиры, углеводы, общий объем питания, достаточность кальция, витамин Д для его усвоения. Конечно, всё это нужно делать под наблюдением врача - она и объем для ребенка подскажет... и многое другое. Но на самом деле природа такого не любит - то по 600 г прибавки в первом полугодии жизни, то 1500 на восьмом месяце... Это нам аукнулось, но к году выровнялись, конечно, в совершенно нормальные пропорции.



    Вы исключите неврологию (это можно сделать в МЦ "Невромед" - http://nevromed.ru, кстати, там и педиатры есть), и успокойтесь , может, и сама отъестся. Знаете, я считала, что у меня ребенок активный физически, пока не откормила до человеческого веса при ее росте и конституции. Это две большие разницы в поведении и движениях.
  • 30.03.2005, 04:04
    Аля
    Вишенка из Зазеркалья

    Так откормленные дети тоже часто не ползают. Хорошо ползают физически развитые, пусть и худые. Вы ее ползать-то подталкивали - упор под ножки подставляли? мотивировали игрушкой? Мои тоже были маловесными, но младший не то, что ползал, он как волчонок бегал на прямых руках и ногах
  • 19.03.2005, 01:55
    Tiberion
    Вишенка из Зазеркалья, проблемы не только из-за невысокого веса могут быть. У моего, к примеру, ножки были слабые и мышечная дистония. Но это нам специалисты изначально ставили и мы это дело успешно поправили хорошим массажем.
  • 08.03.2005, 11:53
    axis.dot
    , а можно поподробнее, как откармливали? Я думаю, что кой-какие проблемы у нас все-таки есть из-за маленького веса.

    Сегодня нам исполнилось уже 8 месяцев. Сидим отлично, но вот ползать - не ползаем, и видимо, не будем. Не любим на пузе лежать - подозреваю, как раз оттого, что ручки слабые. Так что мы передвигаемся на попе. И вставать она пытается, но силы в ручках нет.

    А к вашему грамотному педиатру можно обратиться?
  • 02.03.2005, 14:20
    Йцукен
    Вишенка из Зазеркалья, у меня дочка в полгодика весила 6 кг, в ваши 7 с половиной мы стали ее откармливать, так как гипотрофия была выраженной, плюс рахит привязался на ее фоне. Откормили так, что теперь она по габаритам навовсе стала акселератка, в свои 2 и 8 выглядит на 4 года. Да, к годику она весила уже 12 кг, рослая была уже тогда.



    Но гипотрофия сказалась на физическом развитии, то есть, она в полгодика не переворачивалась сама, силенок не хватало, просто заваливалась на бочок, если уставала на пузе лежать. Попыток сесть или ползти даже не делала. Только лежала и ногами-руками махала, весело агукая. По этой причине мы обратились к грамотному педиатру, которая объяснила, в чем у Нади выражена гипотрофия и рассказала, как ее откормить , не погрязнув в рахите. Ттт.



    Так что на мой взгляд, если ребенок физически развит по возрасту (тестов элементарных полно в инете), то и пусть растет, как растет. Мало ли у кого какая конституция. А гипотрофия без других гадостей (вроде отставания в физ.развитии) не бывает...
  • 26.02.2005, 02:30
    Сергей Кузьмин
    Спасибо на добром слове
  • 24.02.2005, 10:23
    Yura from Nov
    Вишенка из Зазеркалья

    Мадам, прошу вас не волноваться!



    чем дальше тем меньше дите прибавляет.



    сдайте анализ крови и кал на яйце-глист. и по-прежжнему продолжайте спокойно кормить ребенка!



    девочке еще целых 5 месяцев добирать примерно до 10 кг...



    все идет в рост! все разные... и любимые
  • 14.02.2005, 02:05
    Ма
    , ну тогда это.. наверное стало легче

    хотя я не понимаю, как это мы едим-едим грудь, и плюс к этому кашку и овощи, и за три недели и 100 гр не набираем... Поневоле закрадывается мысля, что она еду попросту не усваивает. Однако поноса нет..
  • 11.02.2005, 08:48
    sumus
    Вишенка из Зазеркалья а родилися страшая 3380, младшая 3100... Хи-хик, отсюда и разница
  • 07.02.2005, 23:20
    RomBG
    , у меня дома весы Тефаль, так что вряд ли Мы с показаниями, которые дают весы в поликлинике, совпадаем до плюс/минус 30-40 гр.



    Легче стало? А родились они у вас скока? "Скока вешать в граммах?"?
  • 29.01.2005, 05:11
    orion_rus
    Хмм, а моя младшая дочь в 7 месяцев весила 6800... а в год 8200... Старшая покрупнее была ) в 7 мес целых 7100 весила Легче стало?

    Кстати, а взвесить вас некорректно не могли?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •