Ответить в теме

Ответить в теме: Реакция на привику от кори, свинки и краснухи

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.12.2022, 05:49
    nedug162290

    Re: Реакция на привику от кори, свинки и краснухи

    согласен, что дети все переносят легко, но я бы просто попросил врача и доплатил, чтобы он полностью проконтролировал весь процесс
  • 21.01.2022, 13:58
    nedug156607

    Re: Реакция на привику от кори, свинки и краснухи

    Дети достаточно легко переносят прививки, хотя риск всегда есть. Я бы сначала с врачом поговорила о рисках
  • 15.07.2020, 19:28
    nedug147275

    Re: Реакция на привику от кори, свинки и краснухи

    У меня соседка (по совместительству и подруга близкая) - врач и когда возникла вся эта история с привывками обратились к ней, говорит, что делать прививку от краснухи - это всё равно что делать прививку от ветрянки. У детей краснуха и правда переносится легко. К тому же мне вот тоже не ставили, я и не заболела ни разу)
  • 22.07.2019, 20:10
    nedug139095

    Re: Реакция на привику от кори, свинки и краснухи

    благо сейчас не обязательно прививки делать..
  • 21.07.2005, 15:19
    emilio252


    Видимо Штаты тоже себя не уважают...
  • 14.07.2005, 22:05
    Оле4ка


    http://www.gazeta.ru/2005/11/07/oa_176863.shtml



    как раз на тему....



    "Любое уважающее себя государство, когда ребенок появляется на свет, составляет на него иммунологическую и генетическую карту. Для этого исследуют кровь новорожденного, которая берется из пупочного канатика – это не травмирующая процедура."



    Интересно, есть ли на самом деле такие государства, где эти карты составляются на всех детей? Нам в Канаде ничего не составляли...
  • 14.07.2005, 21:29
    EVK
    , вот как раз "замазывать" реакцию антигистаминами крайне неполезно. Первый раз реакцию смажете, второй раз сделаете прививку, а реакция будет гораздо сильнее.
  • 14.07.2005, 20:26
    Fid
    http://www.gazeta.ru/2005/11/07/oa_176863.shtml



    как раз на тему....

    я так у мучаюсь меж двух огней.. но кактут решить? я не медик и не обладаю необходимыми знаниями.



    привики мы делаем. но не все и по собственному графику, если ребенок прекрасно себя чувствует и антигистаминные препараты за 2 дня принимаем



    но на счет удара по иммунитету - кто это оценит?
  • 13.07.2005, 04:29
    sisi


    Точно так же как является преувеличением приписывание сторонникам прививок утверждения, что "от <такой-то> прививки не бывает осложнений".



    вот это, к сожалению, неверно. Даже не то, чтобы от сторонников, а от районных педиаторов - т.е. профессионалов, казалось бы, - спокойно можно услышать, что от прививок _вообще никогда_ не бывает осложнений. Поэтому делайте, и все тут.



    Вы бы видели лицо педиатора и заведующей детской поликлиникой, когда моя мама притащила им бумагу, где было написано, что установлена связь между прививкой (уж не помню какой) и аллергической реакцией, поэтому ребенку такому-то (мне) дается постоянный отвод от этой привики. Они-то как раз вопили, что прививки - абсолютно и полностью безопасны, никакой аллергии тут быть не может.

    Так что...



    Лет через 10-15 уже со своим дитем, я тоже объснялась с районными врачами все на ту же тему: что осложнения и противопоказания бывают. Главное, что они знают, что бывают, но стоят на своем, как партизаны на допросе
  • 11.07.2005, 21:41
    бабкованаталья
    , ладно. Мое пожелание - если судьба преподнесет проблемы со здоровьем, то лечите их у хорошего гомеопата. 1. Шанс на излечение высок 2. Не получите хроническую болезнь от лекарств.
  • 10.07.2005, 13:12
    Козырева


    Ну, понятно было, что пример был немного с преувеличением Точно так же как является преувеличением приписывание сторонникам прививок утверждения, что "от <такой-то> прививки не бывает осложнений". Таких категорических утверждений никто не делает (максимум, что могут написать про сравнительно безопасную вакцину - что "вероятность осложений очень низка и в основном ограничивается реакцией на место ввода укола").
  • 10.07.2005, 07:11
    Марковка




    Вы пишите



    Ведь с той же долей уверенности, какую вы приписываете сторонникам MMR, автор убеждает, что "гомеопатия для лечения серьезных заболеваний безопасна, от нее не бывает осложнений, все долгосрочные эффекты были тщательно изучены..." И кто его знает, к чему это может привести у тех, кто откажется от профилактики тяжелых заболеваний прививками и будет лечить их только с помощью гомеопатических средств...



    Мое выделение. И в доказательство того, что автор ИМЕННО ТАК утверждает, отсылаете к № 8 "Мифов". Читаем этот № 8.



    Большинство родителей чувствуют себя обязанными что-либо предпринять для защиты своих детей от болезней. В то время как 100% гарантии нигде не существует, есть различные альтернативы. Из истории мы знаем, что гомеопатия была более эффективной, чем "основная" аллопатическая медицина в лечении и профилактике болезней. Во время эпидемии холеры в США в 1849 г. аллопаты имели 48-60%-ую смертность, в то время как в гомеопатических госпиталях документированная смертность не превышала 3%. (63) Грубая приблизительная статистика показывает, что это верно для холеры и на сегодняшний день. (64) Недавние эпидемиологические исследования продемонстрировали, что гомеопатические лекарства равны по эффекту или даже превосходят таковой вакцин в профилактике болезней. Есть сообщения, согласно которым население, получавшее гомеопатическое лечение, имело нулевой уровень заболеваемости после того, как контактировало с болезнью. (65)



    Существуют гомеопатические аптечки, предназначенные для профилактики болезней. (66) Кроме того, гомеопатические средства можно принимать и только в период повышенного риска (вспышки заболеваемости, путешествия). Высокая эффективность этого мероприятия также доказана. Поскольку эти лекарства не содержат токсичных компонентов, они не имеют и побочных эффектов. Кроме того, гомеопатия эффективна в лечении болезней, вызванных прививками, не говоря уже о многих хронических болезнях, в лечении которых успехи аллопатии более чем скромны.



    У Вас не создалось, случайно, впечатления, что Вы приписываете автору свои собственные мысли?
  • 10.07.2005, 06:16
    Intriga
    , в приведенной мной цитате из автора ясно сказано, ПСИХОЛОГИЯ (Т.Е. ДУХ). Не знаю, кто из вас прав, да и не хочу в данный момент лезть в дебри православных понятий насчет духа и души. Я просто цитировала автора статьи.



    Общее можно найти в чем угодно. С бабками общего немного вижу. Гомеопаты в нашей стране имеют высшее медицинское образование. Одно это все-таки уже сильно разнит их с бабками и заговоренными зельями. И гомеопаты дают не водичку (хотя это не принципиально, конечно).
  • 09.07.2005, 12:35
    Оксана23


    Alka, ндя, я и не знала, что наш гомеопат Тему лечит заговорами и шаманством.



    Раньше бабки давали заговоренное "зелье", приготовленное из ингридиентов, к физиологии отношения не имеющих (в смысле, эффект не за счет содержащихся в нем лекарственных трав был). Теперь гомеопаты дают водичку с разболтанными в ней уже физически почти не определимыми (при больших разведениях) следами исходного вещества (то есть опять же эффект нельзя объяснить чисто физиологическим воздействием элементов этого вещества на организм). Ничего общего не находите?



    В том-то и дело, что в приведенной мной фразе говорится о том, что касаемое психологии (т.е. духа)



    Психология - это душа. Дух - это несколько иное...
  • 08.07.2005, 22:16
    tanechka_123
    , ндя, я и не знала, что наш гомеопат Тему лечит заговорами и шаманством.

    В том-то и дело, что в приведенной мной фразе говорится о том, что касаемое психологии (т.е. духа) лечить нужно не у гомеопатов, а в церкви. Так что налицо боязнь конкуренции. А заговоры и шаманство до кучи просто. Мне что-то кажется, что автор не был ни у одного гомеопата (нельзя же). Все имхо.



    , ага, понятно. Да, я понимаю, что если предрасположенность есть, то уж никуда от нее не деться.

    Насчет аллергии и ГМ - у моего до сих пор еще есть пара прикладываний. Я стала есть практически все, что мне нравится. Ухудшения аллергии у него это не вызывает. Раньше - вызывало перманентно, если я съедала "не то", а этого "не то" у нас было вагон и маленькая тележка.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •