Ответить в теме

Ответить в теме: Детские колики.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.01.2022, 12:42
    nedug156607

    Re: Детские колики.

    Перед каждым кормлением необходимо выкладывать ребенка на живот на 5–10 минут, а затем проводить легкие поглаживания живота по часовой стрелке для улучшения перистальтики кишечника и отхождения газов.
  • 28.10.2021, 17:37
    nedug156759

    Re: Детские колики.

    Нежный круговой массаж живота, как бы выталкивая наружу газы, пальцы вдавливайте в кожу. Иначе, бывает, пузырьки застрянут в определенном месте кишечника, и ребенок может полчаса орать, а можно промассировать нижнюю часть живота, и станет легче за несколько минут.
  • 23.12.2020, 13:31
    nedug150279

    Re: Детские колики.

    Предлагаю свой вариант, нам очень помогало. 1. Гладите обычную пеленку и кладете малыша животиком на эту пеленку. Животик согревается, газики отходят. 2. Купите самую маленькую клизмочку (на 25 мл, кажется), отрежьте у нее донышко и используйте как газоотводную трубочку (она мягкая), тоже моментально газики выводит.
  • 02.06.2005, 16:23
    Тата


    1-2 минуты подержи.
  • 14.04.2005, 00:34
    TerIra


    А какои должен быть резултать?? Просто ребёнок лежит с етои трубочкои?? Я после родов как-то потупела
  • 01.04.2005, 04:54
    Kurt


    Клизма - на самый крайний случай, когда запор больше 2-х дней. Намного лучше вместо клизмы дефлюкас.

    При газах - трубка или клизма, разрезанная по шарику (экватор ))) )пополам.

    Стерилизованным подсолнечным маслом (стерилизовать на водянной бане полчаса) смазываете задний проход и кончик клизмы или трубки. Для клизмы нужна кипяченная вода немного прохладнее температуры тела. Ребенка положить на бок. Вводить самый кончик очень аккуратно.
  • 29.03.2005, 10:50
    ola301


    "Попробуйте сами попить семена уропа, фенхель."

    П/ю, фенхел.Наверное это фенхель, хотя может и укроп. fennel tea



    Честно, я не понимаю, с этои клизмочкои. То есть её просто вставляеш и всё?? Надо, что б он пропукал? или прокакал?? На сколько её вставлять?? ( это я на краинеы случаи спрашиваю)

    Спасио за пожелания!!!
  • 28.03.2005, 09:19
    kdsahfhda


    Я вчера вспомнила, что не пропиарила ещё тут Вибуркол. Это гомеопатическое лекарство в виде свечек "От угрей,п рыщей и несчастной любви", оно такое лёгкое успокаиваюшее, мы часто использовали во время приступов роста зувоб, пока был масенький то когда уже ребёнок от живота просто в истерику впадал Корошее лекарство
  • 27.03.2005, 10:45
    Abash




    Ой! Во-первых я тебя поздравляю с малышом!

    Во-вторых, как говорил великий Карлсон:" СПОКОЙСТВИЕ! ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!"

    Настройся на то, что всё будет с малышом хорошо. Твоя нервозность очень влияет на настроение малыша. Дети очень чувствуют, что мама нервничает и тоже начинают беспокоится, а беспокойство, кроме как плачем в таком возрасте выразить не могут.



    Постарайся соблюдать режим не тольков кормлении малыша, но и свой собственный в приеме пищи-это тоже может влиять.

    Массажи по 2 часа делать не надо. Лучше один раз после вечернего купания перед кормлением. Поставь обогреватель, маслице согрей-не замерзнет.

    У меня племянник маленький, сестра поила его "Хипповским" чаем(после кормления, давала бутылочку с чаем-сколько выпьет) и давала ему "Эспумизан" . На мячике пробовала катать, но малышу это не нравилось. Регулярно(почти столько раз на дню, сколько кормлений) делали упражнения "ножки к животику"(ребенок на спине, сгибаешь ножки, прижимаешь к животику, потом поочередно каждой ножкой, как бы к противоположному плечу), думаю, ты все эти упражнения знаешь.

    У меня собственный опыт был давно, но нам помогала та самая груша(клизмочка).Никакие укропные чаи не помогали. Только я не обрезала кончик, а просто ставила клизмочку на половину, кончик тоньше и закруглен(когда обрезаешь, края никак не закруглить). Ребенок на спинке лежит, поднимаешь ножки вверх, или, если кто-то может помочь, сгибаешь ножки к животику, ставишь эту грушу и всё. Ребенок недовольств процедурой не выказывал.

    А еще помогало плотно запеленать животик. Это сейчас ползунки любых размеров, а тогда пеленки были. Пеленать "без ручек" плотненько по животику(но не очень туго) и широко так, что б ножки были свободны.У меня тоже были ползунки сразу, но когда животик у дочки болел вот такое пеленание помогало.

    И еще я достаточно часто лежала с дочкой вместе. Она у меня на животе, ножки согнуты. Газики отходили при таком совместном лежании еще как!Ну и такое совместное времяпровождение очень приятно!



    Ты самое главное не переживай, будь спокойней, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
  • 17.03.2005, 03:23
    astrolog2008
    Слингом так и не научилась пользоваться, то ноги наружу торчали, то детка так орала, так орала в нем, что легче на руках таскать.



    Вы же грудью кормите? Попробуйте сами попить семена уропа, фенхель.
  • 14.03.2005, 18:11
    evgenia


    Ношпу давала так, как писала выше Кошка Юлька - одну четвертую таблетки растворяла в ложке с водой и вливала. Но я старалась не частить с ношпой, все же химия, это уже тяжелая артиллерия, когда ниче не помогало. Но помогает отлично

    Держитесь!
  • 13.03.2005, 17:41
    Зарифа


    Наверное, так и буду делать. Спасибо. Я тоже не кутаю- меня тут уже все ругают- замерзнет дитё
  • 11.03.2005, 06:59
    MyOnlyStar
    , ну када памперс меняете, мажете животик и ножки, а после купания - ручки, спинку и грудь. не надо сорокаминутный сеанс устраивать



    а закалять я тоже не стала, летом бум закаляться. но и не кутаю, конешна.
  • 08.03.2005, 20:00
    yakin


    жалко его раздевать , у нас тут своя специфика. Я поьетому собираю советы, и перевожу - что я могу делать, а что нет. Те же лекарства, чаи-у нас не всё проаётся. Нт такого большого выбор трав, как в России. Я пока нашла только одну аптеку, где много травяних сборов. И с отоплением тоже- нет центрального, а зима- и дома отнюдь не жарко. С однои стороны- закалять надо, а с другои- а вдруг замерзнет? Он же кроха!
  • 05.03.2005, 02:05
    Olga G
    , а масло согревает.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •