Ответить в теме

Ответить в теме: Проблемы с глазами у ребенка, ваш опыт

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.02.2023, 11:16
    nedug162840

    Re: Проблемы с глазами у ребенка, ваш опыт

    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    У нас учительница всегда перед уроком практиковала зарядку для глаз.
    У нас тоже, но, к моему стыду, я всегда филонила
  • 14.02.2023, 10:50
    nedug162838

    Re: Проблемы с глазами у ребенка, ваш опыт

    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Лучше всего для профилактики, еще с детва делать зарядку для глаз. Это очень здоровая и полезная привычка.
    У нас учительница всегда перед уроком практиковала зарядку для глаз.
  • 14.02.2023, 10:41
    nedug162839

    Re: Проблемы с глазами у ребенка, ваш опыт

    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Особенно если в семье часты проблемы со зрением, то это просто генетика и не более того.
    Лучше всего для профилактики, еще с детва делать зарядку для глаз. Это очень здоровая и полезная привычка.
  • 14.02.2023, 10:22
    nedug162841

    Re: Проблемы с глазами у ребенка, ваш опыт

    Цитата Сообщение от nedug162505 Посмотреть сообщение
    Ну это естественное падение зрения с возрастом. В рамках нормы.
    Особенно если в семье часты проблемы со зрением, то это просто генетика и не более того.
  • 17.01.2023, 15:19
    nedug162505

    Re: Проблемы с глазами у ребенка, ваш опыт

    в 16 сняла очки, правда к 30 одела
    Ну это естественное падение зрения с возрастом. В рамках нормы.
  • 07.06.2005, 19:22
    regkeynm
    у меня в 5 лет случайно обнаружили внутр. косоглазие, и такую же бяку, как у Вашего детки, астигмат и еще что-то.

    зрение было что-то лев. +9, правый +5.

    заклеивали, помнится как-то циклами, то на целый день, то часами, лечили какими-то приборами не помню, но в общем годам к 12, левый был +1,5 правый 1

    в 16 сняла очки, правда к 30 одела
  • 13.05.2005, 23:56
    Nuage
    Под визитом ко второму врачу я понимаю повторный визит через более продолжительное время чем 1 неделя, т.е. чтобы не было повторного исследования глазного дна с помощью атропина через короткий срок после его первичного применения.



    Под разным мнением я понимаю мнение людей о врачах, рэйтиг о врачах обычно складывается из мнения его пациентов, опыте работы и т.д. Вчера мне посоветовали двух врачей, а сегодня другой человек их же отсоветовал.
  • 11.05.2005, 06:13
    luchok


  • 07.05.2005, 02:32
    vladimir-xxx
    Да я же на медфоруме спросила у врача московского, советует лечение не откладывать, поэтому решила начать носить очки, а потом ко второму врачу, чтобы не напрягать галаза повторным атропином. Вроде окулист очень опытная, русская, в универе также преподает и сама оперирует. Месяц приема ждали, все занято. Но где-же его найти супер-врач, у всех разное мнение.

    А курс массажа мы тоже проходили в России в возрасте 6 месяцев и повторный я делала сама уже здесь, все сняла на видео, учитась, читала много, хотя особых показаний тогда небыло, но хуже небыло точно.

    А самый лучший подбор лечения при экземе я получила именно в России, здесь кроме стероидов ничего другого нет.
  • 01.05.2005, 04:18
    dream




    Да уж педиатрам здесь я научилась недоверять. У моего сына была flat head, от этого уже и лицо начало косить, так наша педиаторша сказала не волнуйтесь все волосами зарастет. До сих пор зла на неё (мы конечно же поменяли врача). Хорошо есть интернет, я самостоятельно сделала ресерч и нашла организацию что выправляет головки. Вовремя мы успели, это возможно только до двух лет! Сейчас все выглядит ровненько. С развитием то же самое, ребенок в 8 месяцев сидеть нормально не мог, врач смотрела что вес набирает ну и значит все нормально. Свозила в Питер всего на две недели, ребенку сделали курс массажиков, выписали лекарств и обратно в Америку он уже приехал совершенно развитым и догнавшим своий возраст ребенком.

    Я бы посоветовала пока со зрением не разберетесь лудше поменьше его напрягать, успеет еще научится. И если есть какие сомнения то и второе мнение можно узнать и заплатить. Мы за исправление головы выложили 3 тысячи, надо было бы 10 я бы и их достала. Главное чем раньше начать лечение тем больше шансов все исправить.
  • 28.04.2005, 17:26
    Еленка


    Угу. Могу.

    Я ещё добавлю, что пока мне тот самый астигматизм на одном глазу не установили и эту самую цилиндрическую линзу не вставили в очки, я ужасно мучилась головными болями... Где были врачи раньше я не знаю И спасибо тому молоденькому мальчику-врачу, который в кабинете при оптике мне всё это дело определил!
  • 25.04.2005, 07:46
    Костя


  • 21.04.2005, 02:47
    Lexacool
    Проверить ребенка никогда не помешает, я теперь это знаю точно, как правило педиатры здесь стараются подменить любого специалиста своими рекомендациями. А хороших специалистов нужно еще и поискать, мы ждали прием к нашему окулисту месяц, поэтому вот и думаю, стоит ли брать второе мнение, тем паче страховка не покрывает тесы, да и атропин в глаза опять капать не хотелось бы.



    Мне наверное себя саму психологически нужно подготовить прежде всего, а потом и ребенка, хотя понятно, что через пару лет в классе дей в очках будет достаточно, а сейчас никого, многие родители, как и я, доверяют просто педиатру.



    О развитии - у нас оно наоборот слишком опережает свою возрастную группу, я даже думала о тесте для одаренных деток и спецклассе для них, а теперь сомневаюсь, нужна ли дополнительная нагрузка для глаз, может я слишком перегрузила ребенка, две школы и гимнастика, плюс домашнее обучение.
  • 15.04.2005, 05:26
    _Galinaa_
    Я вот нашла интересный сайт одной американки, которая столкнулась с этим диагнозом у своих девочек позже, в 7-ми летнем возрасте.

    http://www.tfn.net/~kate901/amblyopia.htm



    Почитала много инфы, выяснила, что в семье такое уже было и вовремя откорректировалось после ношения очков и периодической повязки на глаз через два года. Буду надеяться, верить в улучшение, делать все, что нужно для ребенка.



    А всем американским мамочкам - не слишком доверять педиатрам, даже таким отличным как мой, он нас очень устраивает, а первую проверку глазок осуществлять не у него в офисе, а только у окулиста.



    Тоже самое и стоматолог. Здесь тебя никто никуда не направит, пока ты сам не потребуешь. И еще не доверяйте школьным проверкам, делайте свои проверки у окулистов, слишком большие расхождения и школьные проверки не надежны. Не может у ребенка развиться амблиопия на пустом месте за один год, это явно давний процесс.
  • 09.04.2005, 11:57
    Duchi




    Я тоже в Америке, поэтому волнуюсь и очень вас понимаю. Но в нашем случае мы возили ребенка в 9 месяцев в Питер. (У нас было остставание в развитии и здешние врачи совершенно не переживали по этому поводу, говорили выровняется.) Там обошли всех специалистов, в том числе и глазного. Ему закапывали какое то лекарство и смотрели глазное дно. Сказал до 3 лет не беспокоится.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •