Ответить в теме

Ответить в теме: Гомеопатия (+)

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.08.2005, 11:48
    chon
    Ну чуваки не знаю кто, как и где встречался с гомеопатией и какого вы о ней мнения, но меня она "окружает" с самого детства. Мама у меня гомеопат. Лечюсь я лет эдак с 3 исключительно гомеопатией (из традиционных лекарств только изредко принемаю пищеварительные ферменты) и хуже других себя отнють не чуствую. А насчёт длительности лечения, так это не всегда - насморки, гриппы, ангины, корь, ветрянка итд лечяться заметно легче и быстрее. Вот так!Так-что обращяйтесь ежели что
  • 03.05.2005, 22:38
    Pers
    Гланды не удаляй ни в коем случае, это период жизни такой неблагоприятный.Классно от этого дела я избавился минимально упражнения на турнике делая: подтягивания ( главное качество,тянуть мышцы) и пресс(тоже на турнике,короче ноги медленно ноги задираешь и опускаешь).Кроме гланд я мучался еще ухо стреляло,сердце болело и ноги (тяжесть), уже в отчаянии был.Начал упражнения делать,душ утром контрастный и однажды съев за компанию мороженое НЕ ПЕРЕКОЛБАСИЛО.Конечно все не при температуре делать надо и постоянно!
  • 10.04.2005, 17:38
    190687ж
    Чуть меньше годаЛечение действительно идет через обострение.Плюс строгая диета и т.д. как писалось уже выше...
  • 23.03.2005, 13:32
    Tika
    , уступаю профессионалу!
  • 17.03.2005, 06:56
    ukalexei
    основной принцип гомеопатии - "высокая степень разведения", когда лекарственные средства разводят чуть ли не в соотношении 1:1 000 000(Основной), наиболее известный принцип _гомео_патии, который и дал ей название - лечение подобным. В отличие от _алло_патии - лечение противоположным. Т.е. врач аллопат при лихорадке (упрощенно) назначит жаропонижающее, например - "Аспирин". Врач гомеопат (упрощенно) назначит средство, которое у здорового человека вызывает повышение температуры тела. Сама по себе низкая концентация действующего вещества - не есть прерогатива только гомеопатии, да и различия с аллопатической медициной значительно сложнее.Обеззвездили - вот досада
  • 04.03.2005, 05:50
    мопс
    У моей дочки была сильная пищевая аллергия У меня друг тоже так вылечился (я писал в ветке про аллергию), а у меня пока не хватает сил себя заставить. Это всё идет через обострение.Как долго пришлось лечиться?
  • 28.02.2005, 10:20
    Mamed
    вообщем надо идти вырезать гланды и не заниматься непосильным... Слишком уж много практически невыполнимых условий
  • 10.02.2005, 22:27
    svetlana-dji
    , в основном это минералы, прочие химические элементы типа мышьяка... Есть и травы, но тоже в высоких степенях разведения. Синтетических лекарств в гомеопатической традиции нет.
  • 26.01.2005, 06:55
    111
    Так что за лекарства, химия, травы или органика какая-нибудь? хех, в Питере буду с 17 августа, не хотел говорить , пока визу не получил, шестого точно скажу.
  • 09.01.2005, 21:25
    megera
    , основной принцип гомеопатии - "высокая степень разведения", когда лекарственные средства разводят чуть ли не в соотношении 1:1 000 000. Идея состоит в том, что лечение осуществляется накоплением малых доз в организме, которые провоцируют якобы восстановление собственных защитных сил организма. Замечала, что ОЧЕНЬ ( прав) длительное лечение помогает далеко не всем - в основном, это педантичные, упорные люди. Ну и если очень долго говорить себе "я лечусь и буду от этого здоров" и принимать горошки гомеопатических лекарств, то улучшение будет уже от того, что ты будешь соблюдать более чёткий ритм жизни (лекарства гомеопатии надо пить каждые 2-3 часа, в строго определённое время), от того, что будешь чаще пить воду (своего рода медленная чистка организма от шлаков).В любом разе - проконсультируйся у специалистов-ЛОРов. И обязательно займись повышением иммунитета. Конкретные рекомендации по методике может дать только специалист, заглазно я этого не могу сделать. Могу лишь обещать, если будешь в Питере, познакомить со своим нАзваным отцом, это он меня сему научил... Вообще, помогает то лечение, в которое веришь. И если ты приверженец традиционной медицины, то вряд ли тебя спасёт гомеопатия. Обратное так же верно.И ещё - довольно часто гомеопатией ошибочно называбт траволечение.
  • 05.01.2005, 23:10
    Person 80
    Гомеопатия, IMHO, умное слово для обозначения качественного знахарства.Диагностика базируется на визуальном осмотре, ощупывании (ну, там, структура кожи), и, в основном, на рассказах собственно пациента о симптомах. Во внимание принимаются все проявления деятельности организма, хотя обычно человек считает, что "вот это" к болезни не относится. Дело в том, что гомеопат исповедует комплексное лечение, то есть нормализацию всех функций сразу. Путь к этому - активизация защитных реакций организма, для чего и предназначены их лекарства.Традиционными лекарствами не пренебрегают, но считают, что ими можно только снимать явные симптомы, но не лечить болезнь.Собственный опыт: залеченная гомеопатом за три месяца трофическая язва голени, до того лечили разные врачи год и восемь месяцев без улучшений, даже наоборот.
  • 23.12.2004, 18:01
    Lost Soul
    самый главный вопрос забыл, чем лечат?что-то я не нашел, везде написано "гомеопатические препараты", уменьшение дозы...а что за препараты непонятно
  • 22.12.2004, 20:22
    MAXSG
    А мне в детстве гланды удалили.Ангин вообще больше никогда не было.По поводу гомеопатииУ моей дочки была сильная пищевая аллергия (сыпало от всего)трдиционная медицина не помогает.Они только замазывают внешние проявления.Повели гомеопату. (сейчас лопает что угодно и ничего тьфу-тьфу)Предупреждаю сразу гомеопатическое лечение очень длительное.
  • 08.12.2004, 01:57
    vvv
    спасибо большое, я когда тему создавал, сразу подумал, что кроме тебя навряд ли кто напишетВот и мне показалось, что гомеопатия - это из области монолога Шифрина: ..."вышел я из больницы, а Толик тут как тут: нее мумие - это не для тебя..." Просто там еще какая-то своеобразная диагностика организма, интересно бы узнать на чем она базируется.Диета... трудно будет, я очень люблю готовить и есть , особенно как раз острое и жареное ну а пиво вообще ни в какие ворота...как же можно от него отказаться?
  • 04.12.2004, 05:07
    Astarta
    , большею частью это самовнушение более, чем медикаментозное решение проблемы.Если врачи ставят дисфункцию миндалин, то лучше бы удалить. НО! При этом надо готовить себя к закаливанию и к работе над собственным иммунитетом, потому что после удаления гланд (миндалин) никаких "привратников" у тебя уже не будет. И ещё - опытные ЛОР-врачи не удаляют всё "под корень", чтобы не сильно изменился тембр голоса после операции.В любом случае, обострение тонзиллита четвёртый раз в год говорит о том, что минадлины на грани исчерпания своего ресурса и что твой общий иммунитет крайне низок. Искренне советую задуматься над образом жизни, разумной диетой (больше здоровой пищи, меньше пива, острого, жареного, жирного...).Удачи!
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •