Ответить в теме

Ответить в теме: Курение травы. За или против (с точки зрения воздействия на здоровье) ?!?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.08.2005, 15:46
    dommail
    Ну прям эпидемия весенняя
    Алкоголь и наркотики, в чем разница? (http://forum.nedug.ru/0034/002028.html)
    Борьба с наркоманией. Голландско-Датский метод. (http://forum.nedug.ru/0034/001779.html)
    водка VS марихуана (http://forum.nedug.ru/0034/000561.html)
    Где вы траву берете? (http://forum.nedug.ru/0035/000915.html)

    Народ, что вас на траву-то так разобрало?
    поняв, и претерпев все это все таки понимаешь, что смысл жизни в ней самой. А не в иллюзиях и ерунде.

    Однажды приходит к Джа-Будде корреспондент из бульварной прессы и задает ему типичный бульварный вопрос: А в чем, по-Вашему, смысл этой жизни? В ответ Джа-Будда, не говоря ни слова, вынул из кармана китайскую зажигалку. Щелкнул -- огонек появился. Отпустил -- огонек пропал. Снова щелкнул -- снова огонек появился. Снова отпустил -- снова пропал. И так несколько раз. Корреспондент сразу говорит: а! Так это Вы хотите сказать, что жизнь как этот огонек -- появилась и пропала? Джа-Будда говорит: не совсем, но очень близко. Тогда корреспондент говорит: а! Так это Вы хотите сказать, что жизнь как этот газ: нажал -- горит, отпустил -- не горит? Джа-Будда говорит: почти что, но не совсем. Тогда корреспондент говорит: а! Так это Вы хотите сказать, что жизнь как эта зажигалка: стоит дешево, сгорает быстро и потом уже никому не нужна? Джа-Будда говорит: ну, это уже слишком мрачно. Тогда корреспондент говорит: ну, так скажите же мне, уважаемый Джа-Будда, что же Вы все-таки хотели этим сказать, а то мне завтра интервью в номер сдавать, надо же написать что-то конкретное. В ответ Джа-Будда снова вынимает зажигалку и снова щелкает огонек, а потом снова гасит. И спрашивает: повторить? Корреспондент говорит: не надо, уже и так все ясно. А про себя думает: ну, я тебя, стебальщик гнусный, завтра в газете так распишу, что не обрадуешься. А Джа-Будда думает: распиши, родной, распиши, еще и денежку получишь. Короче, так они и расстались.
    ......................
    Тут его любимый ученик Ананда встал и сказал: можно, я отвечу? По-моему, ты имел в виду, что жизнь -- это несуществующий огонек несуществующей зажигалки. Ведь на самом деле, как я успел заметить, ты ему никакой зажигалки не показывал. И Джа-Будда ответил: правда. Не показывал. Но имел я в виду совсем другое. Я просто хотел ему тактично намекнуть, что беседовать на эти темы -- все равно что пытаться осветить Вселенную галимой китайской зажигалкой. При том что даже такую зажигалку мы себе можем только вообразить.
    http://www.rastaman.tales.ru/
  • 11.05.2005, 05:19
    Karpov@
    :
    Да ну хватит глобализировать, смысл жизни - это смысл жизни, а трава - это трава. Единственная связь между ними, это под траву хорошо говорить о смысле жизни
  • 04.05.2005, 17:18
    Olga73
    В принципе, да. И детям недоступна, вот что хорошо сейчас. Я например, не хотел бы чтобы мой сын или младший брат долбил бы целыми днями в несовершеннолетнем возрасте.
  • 01.05.2005, 16:20
    relax054
    Тот, кто хочет ее курить, пускай курит.
    Вот это правильно.

    Но предлагать кому либо этот путь и идеализировать ее есть нехорошо.
    Путь...

    Среди таких людей, занимающихся популяризацией наркотиков есть очень нелюбимый мною попсовый писатель Пелевин.
    Тот факт, что человек написал что-то где-то про наркотики не говорит о том, что он их популяризи... тьфу, блин, ну вы поняли А вообще, хороший писатель. Занял свою нишу, делает свое дело.Если легализация будет неразумной и неправильной- не будет вообще травы, все прикроют.
    Вне зависимости от того, будет легализация или не будет легализации, будет она "правильной" или "неправильной", пакет с перемолотым зеленым растением будет лежать в кармане у тех, кому это интересно. От того, что ее легализуют, ее не начнут курить больше или меньше, да вообще мало что фактически изменится. Разве что геморроя меньше с покупкой.
  • 26.04.2005, 20:24
    maegdel
    Поэтому, я считаю пропаганду травы вредной. Тот, кто хочет ее курить, пускай курит. Но предлагать кому либо этот путь и идеализировать ее есть нехорошо.
    Среди таких людей, занимающихся популяризацией наркотиков есть очень нелюбимый мною попсовый писатель Пелевин. Его я назову - бездарное чмо и ЛОХ. Не побоясь отхватить звездюлину за это.
    Я и есть противник водки, и противник пропаганды вредных веществ вообще. Каждый человек имеет право на взвешенную, толковую инфу, и на право выбора САМОСТОЯТЕЛЬНО. Он должен решать делать ему это или нет. А для этого- не употреблять хотя бы до 20 лет.
    Я живу в Украине. Голландия мне до сраки. Если я захочу, я смогу купить траву. Нет- не куплю. Я - за легализацию, но разумную. Если легализация будет неразумной и неправильной- не будет вообще травы, все прикроют.
  • 24.04.2005, 16:16
    cherry

    Ладно, скажу иначе. Почему в Голландии, где марихуана легализована, не увиличилось число наркоманов? Потому что есть культура. Культура людей. Если этой культуры не будет, то можно хоть с табака пересесть сразу на героин. Или с водки.
    А в появлении стереотипа, что после травы все сразу начинают колоться виноваты те, кто догодался обозвать траву наркотиком. Если бы водка носила статус наркотика, вы бы были противником водки.
  • 19.04.2005, 06:34
    MARUSA

    Ну, когда траву будут употреблять не люди, тогда это будет актуально. А пока, у травы нет прблем, она себе лежит в пакете, и все..... Понятное дело, что траву упторебляют люди, и понятно, что хочется знать, что там, дальше, просто, из любопытства, или желания познать что то недоступное. Для человека, с низким уровнем критического восприятия, на этом пути могут встретится и героиновые торчки, предложившие ему в качестве возврата одолженных денег задвинутся герычем, и винтовые товарищи, а люди ведь разные, один сможет попробовать и отказатся, а другой сторчится.
    Наиболее безобидный подход скорей психоделики.
  • 16.04.2005, 10:30
    АлександрК


    С последним так или иначе согласен. Но это уже OFFтопик ..........
    Давайте уже по теме
  • 04.04.2005, 17:20
    Сергей G

    Да ну хватит глобализировать, смысл жизни - это смысл жизни, а трава - это трава. Единственная связь между ними, это под траву хорошо говорить о смысле жизни
  • 25.03.2005, 13:42
    JJP
  • 12.03.2005, 14:31
    aleksaa
    Ну, не знаю... А я и одна люблю. Покурил и лежишь, мысли свои думаешь...
    Ну значит у нас разная трава Или люди мы слишком разные По-моему, обдумывание мыслей, груз, это самый минус травки, впрочем, люди курят ее для разных целей.
  • 27.02.2005, 21:57
    тапочка

    На самом деле, достаточно пойти в армию, и понять, что в жизни очень много чего может не быть: пива по вечерам, секса, мягкой кровати, а заснуть, можно лишь надышав под одеяло, нормальной еды, обуви, сна и так далее. Но поняв, и претерпев все это все таки понимаешь, что смысл жизни в ней самой. А не в иллюзиях и ерунде.
  • 25.02.2005, 15:34
    ken1970

    Упс, чуть-чуть тебя не понял. Переход от травы к более сильным наркотикам - это не проблема травы, это проблема людей ее употребляющих. Точно так же можно и водки на героин пересесть.
  • 24.02.2005, 11:57
    truslan

    Это наркотик настолько легкий, что употреблять его одному даже не интересно. Нужна компания, причем хорошая.
    Ну, не знаю... А я и одна люблю. Покурил и лежишь, мысли свои думаешь...
  • 18.02.2005, 09:40
    Cергей

    Я помню как то без компании, третий раз в жизни, выкурил 100мм ПаллМалл, забитый доверху некоей зеленой субстанцией, с высоким содержанием некоей другой субстанции, озабоченный тем, что меня "не цепляет" предварително плотно-плотно поев, и выпив бутылку Ром Колы!!
    ООО!!!! Это было что-то!!
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •